Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2019

Скворцова назвала срок перехода на новую систему оплаты труда врачей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что переход на новую отраслевую систему оплаты труда врачей займёт не менее двух лет. Кроме того, для его осуществления необходимо выделение дополнительных средств из бюджета.

«Библио-глобус» расторг сделку с обанкротившейся Thomas Cook

Туроператор «Библио-глобус» с 1 октября 2019 г. расторг договор купли-продажи доли с британской компанией Thomas Cook Group, сообщил российский туроператор. Такое решение принято в связи с невозможностью исполнения обязательств британской стороной. Сообщение опубликовано от лица «Туроператор БГ».

Скворцова рассказала о новой системе оплаты труда медработников

Введение новой системы оплаты труда медработников будет осуществлено в течение не менее двух лет, на совещании у президента заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, 2 октября сообщают РИА Новости.

ФАС предостерегла совладельца S7 Group от предложения «Аэрофлоту»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение совладельцу и председателю совета директоров S7 Group Владиславу Филеву после его предложения разделить между его компанией и «Аэрофлотом» отдельные авианаправления и прекратить конкуренцию. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Строительство моста на Сахалин заложили в инвестпрограмму РЖД

В инвестиционную программу РЖД на ближайшие три года заложили строительство моста на Сахалин. Такие данные приводятся в пояснительной записке, с которой ознакомился РБК. Её подлинность подтвердили несколько источников издания.

Российский туроператор «Библио-Глобус» расторг сделку с Thomas Cook

В марте 2019 года холдинг Thomas Cook официально объявил о покупке российского туроператора "Библио-Глобус" через посредническую компанию. Компания рассчитывала приобрести долю в 30% в совместном предприятии, которому будут принадлежать 100% акций "Библио-Глобуса".

С 1 октября в Москве повышен МРОТ

Минимальная зарплата в Москве увеличивается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу постановления о новом прожиточном минимуме в регионе (п. 3.1.2 Московского трехстороннего соглашения). Таким образом, новый МРОТ в Москве в размере 20 195 руб. действует с 1 октября 2019 года.

Зарплаты работников придется пересчитать задним числом: с августа 2019 года

Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о повышении МРОТ на коэффициент - 1,15 Применять повышающий коэффициент депутаты предлагаю задним числом – с 1 августа 2019 года (законопроект № 800677-7).

В Ростовской области новостройки за год подорожали на 16%

Регион стал третьим в России по росу этого показателя после Ленинградской области (17%) и Татарстана (16%). Следом за Ростовом по росту цен на новостройки идет Краснодарский край. Там показатель за год вырос на 15,9% и составил 63,7 тыс. руб.

«Северный поток-2» может пойти в обход Дании

Виктор Зубков отметил, что практически подошли к территориальным водам экономической зоны Дании. Он также добавил, что, если в Дании не согласуют, то "Северный поток - 2" обойдет эту экономическую зону Дании. Напомним, что "Северный поток - 2" должен пройти по дну Балтийского моря от РФ до Германии.

Минэнерго рассчитывает провести «Северный поток-2» через воды Дании

Министр энергетики России Александр Новак надеется, что газопровод "Северный поток - 2" будет проложен по маршруту, на который изначально была подана заявка. Ведомство не видит оснований для отказа в выдаче разрешения на прокладку труб в территориальных водах Дании.

К Юрию Дудю пришел осетинский экономист-беженец

Популярный журналист от YouTube Юрий Дудь снял свое первое за долгое время интервью. К нему в гости пришел экономист из Владикавказа, который уже давно эмигрировал из России в Европу - Сергей Гуриев. В ходе разговора Дудь обсудил с гостем то, что происходило в России при Медведеве.

«Коммерсантъ»: «Ростех» подготовил три варианта развития ОАК

Госкорпорация «Ростех» подготовила три варианта развития Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. В октябре 2018 г. 92,31% акций ОАК были переданы «Ростеху».

Новости России
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ