Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2019

В России могут появиться частные судебные приставы

В ближайшее время в России могут появиться частные судебные приставы, которые будут заниматься исключительно корпоративными разбирательствами. Такое новшество хотели ввести ещё 2014 году, разработали Законопроект, но документ не прошёл три чтения в Госдуме.

Китай впервые стал лидером по иностранным вложениям Банка России

Вплоть до апреля 2018 года первенство держали США, до тех пор пока Россия не распродала большинство американских государственных бумаг. При этом с середины 2018 года больше всего активов ЦБ размещено фактически в России — 18,2%, или $88,6 млрд — в монетарном золоте в хранилище ЦБ.

Бизнес предложил подключить к взысканию долгов частных приставов

Весной этого года с идеей создать институт частных приставов выступил Российский союз промышленников и предпринимателей в лице совладельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана. Предполагалось, что приставы смогут взыскивать задолженность юрлиц, а также долги по алиментам, социальным пособиям и зарплате.

Сергей Гуриев назвал Дудю причину развала СССР

Проживающий в Париже экономист Сергей Гуриев дал большое интервью журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, в котором объяснил развал СССР ошибочной экономической политикой советского руководства.

Эквадор заявил о планах покинуть ОПЕК в январе 2020 года

Эквадор заявил о намерении покинуть ОПЕК с 1 января 2020 года. Об этом заявили в эквадорском Министерстве энергетики и невозобновляемых природных ресурсов. Как сообщается в заявлении ведомства, решение связано с «внутренними проблемами и проблемами, относящимися к стабильности бюджета».

Цена нефти Brent опустилась ниже 59 долларов за баррель

Во вторник на Лондонской бирже цена на нефть марки Brent опустилась ниже $59 за баррель. На минимуме стоимость барреля Brent достигла отметки $58,61, что примерно на 1,1% или $0,64 ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Какие изменения в законодательстве начнут действовать с 1 октября

С октября в силу вступают множество новых законодательных инициатив, которые коснуться различных сфер жизни российских граждан. С 1 октября будет произведено увеличение заработных плат сотрудникам бюджетной сферы.

Сергей Гуриев: Россияне обеднеют, когда рухнут цены на нефть

Россияне станут на 30% беднее, если цены на нефть и газ резко упадут. Об этом заявил бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев. Экономист заявил, что если нефть перестанет быть нужна, россияне станут на 30% беднее.

Экономист Сергей Гуриев озвучил причину развала СССР

Экономист Сергей Гуриев описал причины развала СССР в новом интервью, прозвучавшем для Юрия Дудя. Предположительно, Советский Союз был не готов к реформации из-за нехватки денег. В прошлом Сергей Гуриев являлся главным экономистом ЕБРР, а также преподавал в РЭШ.

Северный поток построен на 83 процента

"Газпром" уложил 2042 км газопровода "Северный поток - 2" по дну Балтийского моря, проект выходит на финальную стадию реализации, сообщает российский газовый гигант.

Каждая четвертая российская новостройка оказалась в зоне риска

Около 25% всех строящихся российских новостроек являются потенциально проблемными объектами, говорится в сообщении агентства «Метриум», пишет «Лента.ру». Уточняется, что застройщики данных ЖК не смогли получить банковского финансирования или привлечь средства по старым правилам (через дольщиков).

Каждая четвертая новостройка в России оказалась в зоне риска

Новые правила работы на рынке новостроек действуют в России с 1 июля текущего года. Застройщикам теперь фактически запрещено оплачивать стройки средствами дольщиков (исключения делаются для жилых комплексов на высокой стадии готовности).

Российские власти могут приватизировать «Ростелеком»

В прогнозном плане приватизации федерального имущества объемы продажи пакетов акций не указаны. Без учета приватизации этих шести компаний доходы от продажи принадлежащих государству пакетов акций в 2020–2022 годах прогнозируются в объеме 18,5 млрд рублей.

ЦБ выдаст Сбербанку предписание из-за опоздания с подключением к СБП

Банк России пообещал применить меры к Сбербанку, который не подключился до 1 октября к системе быстрых платежей (СБП). В банк в ближайшее время будет направлено предписание об устранении нарушения, сообщила РБК пресс-служба ЦБ.

У военных и бюджетников вырастут зарплаты с 1 октября

С 1 октября в России начнут действовать нормативные акты, которые определяют прибавку к зарплатам силовиков и сотрудников федеральных ведомств на 4,3%. Прибавку получат военнослужащие, работники МВД, ФСИН, ФТС и федеральной противопожарной службы.

Бюджетники и военные получат прибавку к зарплате 1 октября

Нормативные акты, определяющие прибавку к зарплатам силовиков и сотрудников федеральных ведомств на 4,3%, начинают действовать в России 1 октября. Оклады будут увеличены по должностям и званиям военнослужащих, работников МВД, ФСИН, ФТС и федеральной противопожарной службы.

Счетная палата отчиталась о походе по котлованам

В Минэкономики, курирующем реализацию ФАИП (всех федеральных бюджетных строек), в свою очередь отметили, что в общий зачет попали и объекты, строительство которых фактически завершено, но они еще не введены в эксплуатацию — а по данным СП, на уровне субъектов РФ незавершенных объектов в четыре раза больше, чем на федеральном.

В России усложнились правила выдачи кредитов

Оценивать предельную долговую нагрузку будут, если заемщик собирается взять кредит больше чем на 10 тысяч рублей. Если показатель составит больше 50%, кредитор будет нести дополнительную нагрузку на капитал в половину сумму займа.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века