Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2019

Гохран в 2022 г снизит продажи драгметаллов и драгкамней

Минфин РФ предлагает выделить из бюджета на приобретение драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран РФ) в 2022 году 11,5 млрд рублей, а реализовать — на 4,5 млрд рублей, говорится в проекте бюджета на 2020 год, и на плановый период 2021 и 2022 годов, опубликованном на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Новым главой МВФ стала болгарский экономист Кристалина Георгиева

Георгиева была избрана исполнительным советом МВФ, состоящим из 24 человек. Срок ее полномочий начнется 1 октября. В пресс-службе отметили, что с момента основания фонда в 1944 году Георгиева станет первым главой организации из страны с развивающейся рыночной экономикой.

Forbes: сыновья Алексея Мордашова стали миллиардерами

Долю в TUI Мордашов передал сыновьям в июне. 25 сентября Nordgold распространила проспект к размещению еврооблигаций, из которого следует, что миллиардер также передал Кириллу и Никите контроль над этой компанией. В июне Bloomberg оценивал совместное состояние сыновей Мордашова в $1,7 млрд.

В Кировской области увеличат размер пенсии

Недавно Правительство РФ дало распоряжение об изменении подхода к расчету пенсий. В результате этого в Кировской области минимальная сумма, на которую смогут рассчитывать пожилые люди, увеличится до 8511. Средняя сумма по России составит 9,1 тысячи рублей.

Новак объяснил принцип соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза»

Министр энергетики Александр Новак огласил условия мирового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом", предложенные РФ. Как пишет "РИА Новости", Россия предлагает достигнуть согласия по Стокгольмскому арбитражу "нулевым вариантом".

Российские семьи могут подавать заявки на компенсацию ипотеки

С 25 сентября российские многодетные семьи могут подать в банки заявки на списание части ипотечного кредита на сумму до 450 тысяч рублей. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба единого института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ».

Богачи начали запасаться деньгами из-за угрозы кризиса

Ранее будущий председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что самой большой угрозой для мировой экономики являются препятствия в торговле. В частности, по ее словам, торговая война приведет к снижению темпов роста мировой экономики на 0,8 процента в 2020 году.

Российские семьи со среды могут подавать заявки на компенсацию ипотеки

Российские многодетные семьи со среды, 25 сентября, могут подавать заявки в банки на списание части ипотечного кредита, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ" Правительство России в сентябре утвердило правила выплат на погашение ипотеки многодетным семьям.

Любимое мороженое Владимира Путина выйдет на экспорт

Производитель мороженого "Кореновский молочно-консервный комбинат", которое покупал президент России Владимир Путин на авиасалоне МАКС, откроет цех для выпуска продукции на экспорт. Об этом "Интерфаксу" сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Жители России перестали надолго откладывать ремонт жилья

Среди жителей Российской Федерации резко увеличилась доля тех, кто намеревается делать ремонт у себя дома в ближайшие год-два. Год назад таких граждан было пятьдесят семь процентов, а сегодня их стало уже семьдесят восемь процентов.

Большинство россиян считают рост цен самой острой проблемой

Около 59% граждан считают, что самая острая проблема — это рост цен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра». Также каждый четвёртый россиянин считает серьёзными проблемами кризисные явления в экономике.

Генпрокурор провел в Красноярске совещание о лесопользовании

На сайте генеральной прокуратуры сообщили, что в Красноярске пройдет совещание «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования». Оно было назначено на сегодня, 25 сентября, 11 часов.

Бюджет сэкономит на инфляции

Правительство уже поверило в то, что в следующем году она составит 3% Главная новость последнего проекта федерального бюджета перед внесением его правительством в Госдуму — заложенный в него трехпроцентный прогноз инфляции на 2020 год: это предположение Минэкономики, расходящееся с оценкой Банка России, позволит правительству несколько сэкономить на обязательных расходах следующего года.

Россия отказалась расширять список поставщиков газа на Украину

Новак подчеркнул, что для России принципиальны закупки газа напрямую со стороны Украины. "От этого зависит загрузка ГТС, объемы транзита", - сказал министр. При этом на встрече в Брюсселе объемы транзита или тарифы не обсуждались.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»