Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2019

В России могут ввести отрицательные ставки по депозитам в валюте

Центральный банк России может разрешить российским банкам устанавливать отрицательную процентную ставку по депозитам в иностранной валюте. Если клиент банка будет иметь вклад в иностранной валюте, то ему необходимо будет оплачивать комиссию, которая будет равна аренде сейфовой ячейки.

Стало известно, в каких регионах России самые большие пенсии

Первое место в рейтинге российских регионов с самыми большими пенсиями занял Чукотский автономный округ. Средняя пенсия на Чукотке составляет 24,3 тыс. рублей, следует из данных Пенсионного фонда РФ по итогам первого полугодия, с которыми ознакомилась газета «Известия».

Forbes назвал десять российских компаний с лучшей репутацией

В топ-10 российских компаний с лучшей репутацией по версии Forbes вошли аэропорт Домодедово, "Яндекс" и аэропорт Шереметьево. Список опубликован на сайте журнала во вторник, 24 сентября.В пятёрке лидеров также Mail.ru и компания "Аэрофлот".

Любимым мороженым Путина накормят заграницу

Краснодарский «Кореновский молочно-консервный комбинат», который, как считает президент России Владимир Путин, делает самое вкусное мороженое в стране, откроет цех для экспортных поставок. Об этом «Интерфаксу» рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Новак объяснил суть предложения РФ по мировой «Газпрома» и «Нафтогаза»

Новак отметил, что суть соглашения "Газпрома" и "Нафтогаза" состоит из взаимного отсутствия финансовых претензии. Министр подчеркнул, что, если предприятия стран не будут иметь претензий друг к другу, то это будет "нулевым вариантом" с точки зрения финансистов.

Forbes составил рейтинг российских компаний с лучшей репутацией

Финансовый журнал Forbes представил рейтинг российских компаний с лучшей репутацией по версии Reputation Institute (RI). Лидером списка стал аэропорт Домодедово, сообщается на сайте издания. На второй строчке оказался «Яндекс», возглавлявший рейтинг в течение предыдущих двух лет.

Сбербанк хочет запустить сервис по продаже автомобилей

Новый сервис по продаже автомобилей может появиться в России. Запуск ресурса планирует осуществить Сбербанк, сообщает 110km. Ожидается, что по структуре сервис будет аналогичен порталу «ДомКлик», который также принадлежит Сбербанку.

«Нафтогаз» начал закупать нефтепродукты у Белоруссии

Украинская компания "Нафтогаз" начала закупку нефтепродуктов у Белоруссии . Как стало известно, украинские нефтяники собираются активно развивать направление трейдинга. Представители "Нафтогаза" сообщили в своем Twitter, что закупили партию нефтепродуктов для продажи на внутреннем рынке.

ЦБ может ввести отрицательные ставки по валютным депозитам

Центробанк может ввести отрицательные ставки по валютным депозитам, заявила глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. Сейчас российские банки не могут привлекать средства клиентов в евро по отрицательным ставкам, так как это не разрешено законом.

ЦБ обсуждает с банками отрицательные ставки по валютным депозитам

Центробанк изучает вопрос о том, чтобы разрешить российским банкам вводить по валютным вкладам отрицательные ставки. Об этом во вторник, 24 сентября, рассказала директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова.

Путин призвал ЦБ наблюдать за ситуацией с внедрением эскроу-счетов

Набиуллина, в свою очередь, доложила главе государства о том, что процесс перехода на механизм эскроу-счетов идёт не без проблем. Российские застройщики с 1 июля лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую.

«Нафтогаз Украины» начал импорт нефтепродуктов из Белоруссии

"Нафтогаз Украины" начал импорт нефтепродуктов из Белоруссии, в сентябре компания планирует закупить 30 тысяч тонн дизельного топлива на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Трассу Москва—Казань могут полностью достроить в 2027 году

Строительство центрального участка Владимир–Канаш предполагается начать до конца 2024 года, однако полностью достроить трассу смогут только в 2027 году. Проектирование трассы Москва—Казань собирались начать в декабре 2018 года. Закончить строительство планировали в 2024 году.

Представители Москвы рассказали о «российском сэндвиче» в деле ЮКОСа

Представитель России на процессе в Гааге по делу ЮКОСа рассказал об одной из схем, которую руководство компании использовало для отмывания денег. В Нидерландах бывшие мажоритарные акционеры ЮКОСа оспаривают отмену решения о выплате им 50 миллиардов долларов Россией.

АКРА впервые присвоило России суверенный рейтинг

23 сентября 2019 года Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) впервые присвоило РФ суверенный рейтинг, тем самым завершив создание конструкции рейтингов. Теперь они сопоставимы с оценками «тройки» международных рейтинговых агентств, сообщает «Коммерсантъ».

Сбербанк запускает сервис по продаже автомобилей

"Сбербанк действительно хочет заняться этим рынком, так как он огромный, и к тому же продажа вторичных автомобилей гораздо стабильнее, чем новых, поскольку не зависит от курса иностранной валюты",— рассказал один из источников.

Новости России
Москва

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования