Как справлять Вербное воскресенье?

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2019

В России вновь зафиксирована дефляция

За неделю с 27 августа по 2 сентября снижение потребительских цен в России составило 0,1%, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Росстата. В середине августа дефляция фиксировалась две недели подряд по 0,1%.

Путин упрекнул главу «Аэрофлота» за резкий рост цен на авиабилеты

Президент России Владимир Путин считает, что цены на авиабилеты в стране слишком сильно выросли. Об этом глава государства сказал главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву на заседании президиума Госсовета во Владивостоке.

Официальный курс евро снизился на 14 копеек

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, снизился на 13,94 копейки - до 73,0638 рубля, курс доллара - на 40,7 копейки - до 66,5002 рубля, следует из данных Банка России.

Задорнов: ставка ипотеки к концу 2020 года может опуститься ниже 9%

Средняя ипотечная ставка в России к концу текущего года опустится ниже 10%, а к концу следующего года есть шанс, что она будет уже ниже 9%, заявил глава группы "Открытие" Михаил Задорнов в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Монеты в честь томоса не пользуются спросом на Украине

Национальный банк Украины (НБУ) отменил аукцион по продаже памятных монет, посвященных получению украинскими раскольниками автокефалии от Константинопольского патриархата, скандально известного томоса. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Глава ВТБ назвал риски идеи разрешить заемщикам выкупать долги

В конце августа в Минэкономразвития сообщили, что министерство в настоящее время прорабатывает в рабочем порядке предложения о наделении граждан возможностью в приоритетном порядке выкупить у банков просроченные долги.

«Росгеология» планирует стать шельфовой госкорпорацией

Госхолдинг «Росгеология» претендует на получение статуса государственной корпорации для управления нераспределенными шельфовыми лицензиями в Арктике. Рассмотреть такой вариант предложил Владимиру Путину глава Минэнерго Александр Новак, сообщает «Коммерсантъ».

Минфин в сентябре сократит валютные интервенции

По сравнению с предыдущими месяцами объем плановых покупок сокращен (в августе он составлял 246,2 миллиарда рублей, в июле 231 млрд) из-за падения цен на нефть и сокращения экспортной выручки. Это ослабит давление на рубль со стороны бюджетного правила.

ЦБ РФ разработал требования к объединению ОСАГО и каско в одном полисе

Минимальные требования к страховым договорам, которые позволяют включать риски каско в полис ОСАГО, разработал Банк России. Проект опубликован на сайте регулятора. В материалах ЦБ поясняется, что документ позволит не заключать отдельный договор по каско, а внести информацию о нём в полис ОСАГО.

Минэкономразвития хочет снизить стоимость процедуры банкротства

Министерство экономического развития (МЭР) считает необходимым снизить стоимость процедуры банкротства. Снижение планируется значительным: сейчас для того, чтобы стать банкротом, физическому лицу необходимо около 200 тыс. рублей. В МЭР хотят снизить эту цифру в разы – до 10 тыс. рублей.

Орешкин: МЭР хочет в разы снизить стоимость банкротства физлиц

Минэкономразвития РФ предлагает в несколько раз снизить стоимость процедуры банкротства физлиц, сообщил глава ведомства Максим Орешкин. По его словам, сейчас готовятся соответствующие поправки в законодательство. Сегодня стоимость процедуры банкротства оценивается примерно в 200 тысяч рублей.

Орешкин возложил на банки ответственность за закредитованность россиян

В июле Орешкин вновь заявил, что проблема к 2021 году "в любом случае взорвется". Орешкина поддержал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов: по его словам, крупным банкам лучше отдавать предпочтение кредитованию бизнеса, а не населения.

МЭР хочет в разы снизить стоимость банкротства физлиц, заявил Орешкин

Минэкономразвития РФ предлагает кратно снизить стоимость процедуры банкротства физлиц, которая сейчас доходит до 200 тысяч рублей, готовит соответствующие поправки в законодательство, сообщил глава министерства Максим Орешкин в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Эксперты из Азии выступили за привлечение инвестиций на Дальний Восток

Эксперт добавил, что российские поставки в Китай должны быть диверсифицированы на фоне замедления темпов экономического роста в этой стране и падении спроса на нефть. России нужно предложить Китаю товары, востребованные внутри страны.

Финансисты заявили о сокращении доли «идеальных» заемщиков

Значение текущего показателя сопоставимо с уровнем 2017 года, отмечает гендиректор «Эквифакса» Олег Лагуткин. У примерно пятой части клиентов (20,7%) все еще хорошие шансы на одобрение кредитов, хотя доля таких потребителей снижается, указывают аналитики.

ФСК ЕЭС запустила питающий центр ТОР «Надеждинская» в Приморье

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") в первый день Восточного экономического форума запустила питающий центр территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" — подстанцию 220 кВ "Промпарк" в пригороде Владивостока, сообщает корреспондент РИА Новости с церемонии пуска.

СМИ сообщили об идее сделать из «Росгеологии» шельфовую госкорпорацию

На базе «Росгеологии» могут создать госкорпорацию, в задачи которой будет входить координация работ частных компаний на шельфе, соответствующую возможность рассматривает Минэнерго, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники и копию проекта доклада министра энергетики Александра Новака.

Делегацию Вьетнама на ВЭФ возглавит вице-премьер республики

Вице-премьер Вьетнама Чинь Динь Зунг возглавит делегацию республики на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщил журналистам в среду заместитель министра иностранных дел страны То Ань Зунг.

«Новатэк» и «Совкомфлот» создадут совместное предприятие

"Новатэк" и "Совкомфлот" подписали соглашение о создании совместного предприятия "Современный морской арктический транспорт", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания, прошедшей в рамках Восточного экономического форума.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве