Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

Украина погасила долги перед МВФ за 2014 год

В 2014 году Киев по программе stand by получил от МВФ $4,6 млрд. В 2015 году программа была заменена, и Киев получил от МВФ ещё $8,7 млрд. В 2018 году Украине была одобрена новая кредитная линия от МВФ в размере $3,9 млрд.

Минпромторг планирует продлить программы господдержки автопрома

Средства на продление программы господдержки автопрома на 2020 год уже зарезервированы. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на выставке Comtrans 2019. По его словам, на данный момент зарезервирован небольшой объём средств, передаёт ТАСС.

Эксперты: ЦБ РФ снизит ключевую ставку до 7%

Центральный банк РФ снизит ключевую ставку на заседании в пятницу, 6 сентября, до 7,00% годовых с 7,25% на фоне устойчивого замедления инфляции и темпов экономического роста, согласно результатам опроса, проведенного Reuters, сообщает ЕНВ.

Минпромторг продлит поддержку автопрома на 2020 год

Министерство промышленности и торговли России планирует продлить программы господдержки автопрома на следующий год и зарезервировало для этого деньги, сообщил журналистам министр Денис Мантуров. Средства предусмотрены на поддержку спроса на продукцию автопрома через автокредитование и лизинг.

Продуктовые сети в России решили продавать меньше товаров «по акции»

За период с июля 2018 года по июль 2019-го доля продаж по промоакциям увеличилась только на два процента — с 49 до 51-го. При этом в прошлом году по сравнению с 2017-м она выросла на семь процентов. Продажи в натуральном выражении также замедлились.

Рубль снижается к доллару и растёт к евро

На открытии торгов Московской Биржи курс доллара к рублю увеличился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 11 копеек и составил 66,9 рубля, курс евро опустился на 14 копеек, до 73,12 рубля.

Путин рассказал о российско-монгольском фонде инвестсотрудничества

РФПИ ранее во вторник объявил, что вместе с дочерней инвестиционной компанией Банка развития Республики Монголия DBM Asset Management создаст совместный Российско-монгольский фонд инвестиционного сотрудничества. Соответствующее соглашение подписали в ходе визита президента РФ в Улан-Батор.

Суд в Тюмени начал процедуру банкротства Антипинского НПЗ

Арбитражный суд Тюменской области признал обоснованным заявление компании "СБК" ("внучка" Сбербанка) о банкротстве Антипинского нефтеперерабатывающего завода и ввел в его отношении начальную процедуру банкротства - наблюдение, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Рубль растёт к евро на открытии торгов

На открытии торгов во вторник, 3 сентября, рубль растёт к евро и снижается к доллару. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара вырос на 13 копеек — до 66,92 рубля.

Что чаще всего россияне скупают по акциям в магазинах

Среди продовольственных товаров самыми популярными продуктами, продающимися со скидкой, являются шоколад, растворимый кофе и творожные десерты. А вот популярные некогда акционные чипсы у россиян теперь не востребованны.

Совкомбанк купил ипотечные кредиты Татфондбанка за 1,1 млрд рублей

Совкомбанк заплатил 1,1 млрд рублей за ипотечные кредиты Татфондбанка, выставленные на торги, говорится в сообщении на сайте Агентства по страхованию вкладов. На аукцион был выставлен один лот с правами требования к физлицам на 1,2 млрд руб.

«Роснефть» призвала «Транснефть» извиниться перед Шрёдером

В сообщении "Роснефть" называет Шрёдера "другом России, одним из авторитетнейших европейских политиков", отстаивающих поставки российских энергоресурсов в Европу, и напоминает, что он является председателем Совета директоров "Северного потока-2".

Минкомсвязи не ожидает проблем при четвертой волне перехода на «цифру»

Все регионы четвертой волны готовы к переходу на цифровое вещание, сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме замглавы Минкомсвязи России министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

Промопроизводство замедлило рост

Торговые сети отказываются от акций Отказ ритейла от излишних промоакций может сломить устойчивый тренд на розничном рынке. За июль 2018-го — июнь 2019 года доля промо в продажах выросла всего на 1 процентный пункт, до 53%, это самый медленный рост за пять лет.

Новак объяснил меньшее сокращение добычи нефти ситуацией с «Дружбой»

Россия в августе сократила добычу нефти на 143 тыс. баррелей в сутки в рамках соглашения ОПЕК+. Этот показатель оказался меньше предыдущих из-за расчистки нефтепровода от загрязнения, рассказал глава Минэнерго Александр Новак, сообщается на сайте министерства.

Крым и Сирия заключили договор на поставку продуктов в Россию

По сообщениям РИА Новости со ссылкой на заявление начальника российско-сирийского предприятия «Содружество» Сергея Голяндина, представители названной коммерческой структуры заключили экспортный договор с компанией из Сирии.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни