Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2019

Ключевые индексы бирж США упали после заявлений Трампа и главы ФРС

По итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже снизились ключевые индексы после заявлений президента США Дональда Трампа и главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщило Reuters.

Балтийский завод построит ещё два атомных ледокола

В пятницу, 23 августа, в Мурманске ФГУП «Атомфлот» заключило контракт с петербургским Балтийским заводом на строительство двух универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Напомним, что уже три таких судна (головное и два стандартных серийных) строятся на этом же предприятии.

Продажи новостроек в США в июле упали на 13%

При июльских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,4 месяца по сравнению с 5,5 месяца в июне. Количество новостроек на американском рынке на конец прошлого месяца составляло 337 тыс. домов по сравнению с 333 тыс. годом ранее.

Акции «Мечела» подскочили почти на 10%

На "Московской бирже" акции "Мечела" к 16:01 подскочили до 63,75 рубля (+9,6%) - уровня почти двухнедельной давности, объем торгов превысил 107,6 млн рублей. "Префы" "Мечела" выросли до 96,05 рубля (+7,2%).

Рубль «надеется» на симпозиум в США

Сегодня главным событием будет выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, от которого ждут решений по дальнейшим действиям относительно кредитно-денежной политики США, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ЦАФТ (Центр аналитики и финансовых технологий) Дмитрий Будаев.

Курс доллара сегодня сильно изменится, направление зависит от Пауэлла

Акции и доллара выросли перед выступлением Пауэлла в Джексон-Хоул Мировые фондовые рынки и доллар выросли в пятницу, так как инвесторы обратились к речи председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла для выяснения того, сохранит ли центральный банк США курс на очередное снижение процентной ставки в следующем месяце.

Росстат оценил возможности многодетных семей России

Без проблем купить еду и одежду способна лишь половина российских пар с тремя и более детьми. В то же время, как сообщает Росстат, эти же семьи не могут позволить себе приобретение товаров длительного пользования.

Балтийский завод построит еще два ледокола

Первый ледокол должен быть сдан не позднее 20 декабря 2024 года, второй — не позднее 20 декабря 2026 года. Госкорпорация «Росатом» и Балтзавод подписали долгожданный контракт на строительство еще двух атомных ледоколов мощностью 60 МВт.

Группа ГАЗ рассматривает переход на четырехдневную рабочую неделю

"По согласованию с профсоюзным комитетом, о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю (с 21 октября 2019 года по 20 апреля 2020 года) были уведомлены все сотрудники группы", - цитирует заявление концерна газета "Коммерсант".

Балтийский завод построит два атомных ледокола по заказу Росатома

Госкорпорация "Росатом" и Балтийский завод, базирующийся в Санкт-Петербурге, подписали контракт на строительство двух универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Церемония состоялась 23 августа в Мурманске, сообщает РИА Новости.

ГАЗ намерен перейти на четырёхдневную рабочую неделю

Как сообщает издание «Коммерсант», такие меры могут быть приняты из-за ухудшения ситуации на рынке коммерческого транспорта. Так, группа ГАЗ может перейти на четырёхдневную рабочую неделю с уменьшением зарплаты сотрудникам с 21 октября этого года по 20 апреля следующего года.

«Известия»: доля молодых россиян, берущих ипотеку, выросла до 55%

Доля заемщиков по ипотеке младше 30 лет в России достигла по итогам прошлого года 55%, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на замглавы Минстроя Никиту Стасишина. По данным замминистра, в 2006-2008 годах этот показатель составлял только 20%.

Доллар растет в начале торгов на «Московской бирже», евро снижается

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 65,6327 руб. По отношению к последней сделке в четверг доллар вырос на 3,27 коп.

Рубль слегка снизился к доллару и укрепился к евро

Доллар слегка подрос, а евро немного снизился на Московской бирже в пятницу утром, изменения курса рубля к бивалютной корзине в целом незначительные на фоне ожиданий пятничного выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Медведев снова поднял вопрос о четырехдневной рабочей неделе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству труда и социальной защиты сообщить правительству свою позицию по поводу введения в России четырехдневной рабочей недели. Это должно быть сделано до 30 сентября. Такое требование указано в перечне поручений Дмитрия Медведева от 22 июня.

Цивилев рассказал Путину о проблемах, которые нужно решить в Кузбассе

Второе – нужно, чтобы Восточный полигон развивался в приоритете. Мы напрямую зависим от "Российских железных дорог", – цитирует ТАСС слова губернатора Кузбасса. Третьей проблемой Кемеровской области, решение которой нельзя затягивать, Цивилев назвал вопрос ветхого и аварийного жилья.

Сергей Цивилев предложил комплекс мер для развития угольной отрасли

На встрече выступил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который предложил ряд мер для развития угольной отрасли. По словам Сергея Цивилева, Кузбассу нужно три вещи, чтобы быстро и эффективно развиваться дальше. Первое - долгосрочный тариф на перевозку по железной дороге.

Кипрский офшор запросил помощи у ЦБ РФ

3 июля БКФ-банк обратился к компании с предложением погасить долг находящимися на его балансе квартирами в Крыму плюс $1 млн, отмечается в письме. Кредитора это не устроило ввиду непрофильности активов и опасений в отношении финансового положения БКФ в целом.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров