Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2019

«Роснефть» договорилась о разработке газовых месторождений в Мозамбике

«Роснефть» подписала меморандум о разработке шельфовых газовых месторождений с госкомпанией Мозамбика Empresa Nacional Hidrocarbonetos De Mocambique (ENH) и меморандум о сотрудничестве с Национальным институтом нефти Мозамбика (INP, Instituto Nacional de Petroleo), сообщает «Интерфакс».

Дефицит бюджета США при Трампе достигнет $1 трлн

Дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов в следующем финансовом году превысит триллион долларов. Пессимистичные прогнозы эксперты связали с бюджетной сделкой между президентом страны Дональдом Трампом и Конгрессом. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на The New York Times.

Moody’s ухудшило прогноз роста ВВП России

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз роста экономики Российской Федерации на 2019 год до 1,2% с ожидавшихся ранее 1,6%, говорится в обновленном отчете агентства Global Macro Outlook.

«Роснефть» подписала соглашение по работе на шельфе Мозамбика

В октябре 2018 года консорциум, в котором "Роснефти" принадлежит 20%, подписал с правительством Мозамбика концессионные соглашения на разведку и добычу углеводородов на трех участках, компании приступили к геологоразведочным работам.

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

Как стало известно в четверг, рост экономической активности в еврозоне немного ускорился в августе. Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) в еврозоне, рассчитываемый компанией Markit, в этом месяце вырос до 51,8 пункта с 51,5 пункта в июле.

Россия может увеличить добычу угля к 2035 году в 1,5 раза

Новая программа развития угольной отрасли РФ предусматривает рост добычи угля с 440 млн тонн до 550-670 млн тонн к 2035 году, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании у президента РФ Владимира Путина по развитию по угольной отрасли.

РБК: Сбербанк начал переговоры о покупке 2ГИС

Сбербанк ведет переговоры о покупке картографической компании 2ГИС, сообщает РБК со ссылкой на источники. По словам топ-менеджера крупной интернет-компании, инициатором продажи стали собственники сервиса. Представители компаний отказались от комментариев.

Акции торговых сетей помогли индексам США вырасти

В первую очередь рынку помогли квартальные отчеты крупных торговых сетей Target и Lowe's. Продажи Target за последние три месяца превысили прогнозы экспертов, в результате чего акции компании выросли на 20%. Акции Lowe's после публикации финансового отчета поднялись на 10%.

Уровень закредитованности семей Чувашии составляет 47%

Как стало известно «Правде ПФО», уровень закредитованности семей Чувашии, согласно данным экспертов проекта ОНФ "За права заемщиков", составляет 47%. Иными словами, почти половину семейного дохода надо отдавать на погашение задолженности.

Ущерб от лесных пожаров Рослесхоз оценил в 7 млрд рублей

По состоянию на середину августа площадь возгорания тайги превышала 2,7 млн га. По данным министра лесного хозяйства Красноярского края Дмитрия Маслодудова, экономический ущерб от лесных пожаров в регионе в 2019 году составит не менее 1,5—2 млрд рублей.

Минфин России разместил ОФЗ на 25,34 млрд рублей при повышенном спросе

Минфин России разместил 21 августа 2019 года ОФЗ на 25,34 млрд рублей при значительно большем спросе (66,3 млрд рублей), сообщает портал банки.ру со ссылкой на источник. Размещено два выпуска ОФЗ облигаций федерального займа.

Объем свободных денег у россиян в июле вырос на 20%

Объем свободных денег у россиян в июле вырос по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 20,6%, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир». Индекс свободных денег «Ромира» — это разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде