Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

Запрос в БКИ без ведома заемщиков обернулся для «Открытия» штрафом

Запрос в БКИ без ведома заемщиков обернулся для «Открытия» штрафом Находящийся в собственности ЦБ банк «Открытие» оштрафован собственным акционером за обращение к кредитной истории граждан без их ведома и согласия, а также за нарушение правил работы с БКИ.

Что изменилось в России за пять лет действия продуктового эмбарго

Рассказываем об итогах пятилетки продэмбарго и о том, как изменились цены на продукты за это время. Активное импортозамещение По данным Минсельхоза, за последние пять лет Россия смогла серьезно снизить импорт продовольствия – с 43 миллиардов долларов в 2013 году до 29 миллиардов в 2018 году.

Санкции открыли новые имена в бизнесе. Кто сумел обойти эмбарго

Пять лет назад Россия ввела ответные санкции — эмбарго в отношении продуктов из Европы и взяла курс на импортозамещение. Тренд на все отечественное породил новых героев города — фермеров, которые не просто нашли чем заменить санкционку, но и поменяли отношение людей к продуктам.

Курс валют: что задумали евро и доллар

Национальный банк Молдовы установил обменный курс на среду, 7 августа. Большая часть основных игроков продолжит напирать на молдавского "льва". Евро за сутки укрепится еще на пять банов и преодолеет 20-леевый рубеж.

Инфляция в России в июле составила 0,2%

Инфляция в России в июле 2019 составила 0,2%. Такие данные приводит 6 августа Федеральная служба государственной статистики (Росстат). За период с начала текущего года рост потребительских цен составил 2,7%, в годовом выражении — 4,6%.

Минфин предложит 7 августа ОФЗ на 20 млрд рублей

Министерство финансов РФ на аукционе в среду, 7 августа, предложит облигации федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) выпуска 26227RMFS с погашением 17 июля 2024 года.

МВФ оценил влияние санкций на экономику России

Эксперты Международного валютного фонда подготовили доклад о влиянии санкций и ситуации в нефтяном секторе на экономику России. Как пишет газета «Известия» 6 августа, за пять лет российская экономика выросла на 2,5 процента.

В России сократилось число убийств

В России за первое полугодие 2019 года сократилось число убийств и покушений на убийства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких преступлений снизилось на 6,5%. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В России IT-преступность за год выросла почти в полтора раза

Преступность в сфере высоких технологий в России по итогам первого полугодия выросла почти в 1,5 раза, свидетельствует статистика Генпрокуратуры. В целом, за шесть месяцев в России зарегистрировали чуть более миллиона преступлений – на 1,9% больше, чем за первое полугодие 2018-го.

Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают

Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают на 2%, сообщили в Туту.ру. Сервис отмечает, что в ночь со вторника на среду в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования изменятся, евро будет стоить 72,5 рубля.

Чистая прибыль «Полюс» по МСФО за I полугодие выросла почти в три раза

Чистая прибыль золотодобывающей компании "Полюс" в январе-июне 2019 года увеличилась по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,8 раза и достигла 61,6 млрд рублей, следует из отчета "Полюса".

Цены на нефть замедлили коррекционный рост на торговых опасениях

Утром во вторник коррекционный рост цен на нефть превышал 1%, однако к середине дня он замедлился на фоне напряженности в торговых отношениях США и КНР, которая может негативно отразиться на мировой экономике и спросе на сырье.

Богатейшие люди мира обеднели на миллиарды долларов

По словам представителей регулятора, курс юаня определяется рынком и с 2005 г. вырос на 38%. По данным Bloomberg, несмотря на падение рынков в понедельник, состояние 500 богатейших людей мира с начала года выросло на 11% и составило $5,4 трлн.

Эксперты МВФ оценили влияние санкций на экономику РФ

Дополнительно аналитики отметили, что снижение цен на нефть замедляли развитие данной сферы в период с 2014 по 2018 год на 0,2 п.п. Эксперты МВФ рассказали о влиянии санкции и падении нефтяных цен в докладе, составляющемся ежегодно.

Аналитики зафиксировали резкое сокращение рабочей силы в России

Численность рабочей силы в первом квартале этого года сократилась почти на 0,8 миллиона человек по сравнению с тем же периодом прошлого года. Показатель экономически активного населения составил 75 миллионов человек, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные мониторинга РАНХиГС и Института Гайдара.

МВФ оценил влияние санкций на российскую экономику

Эксперты Международного валютного фонда проанализировали рост российского ВВП с 2014 по 2018 год. Соответствующий доклад опубликован на сайте организации. Так, ежегодный отрицательный эффект ограничений на рост российского ВВП за пять лет в среднем составил лишь 0,2 п.п.

Народный банк Китая во вторник опустил курс юаня к доллару

Снижение составило почти 0,7% и последовало после того, как днем ранее курс юаня опустился до минимальных уровней с декабря прошлого года. Своими действиями Пекин продемонстрировав готовность противостоять новым пошлинам Вашингтона в торговой войне.

«Ведомости»: Сбербанк хочет запустить музыкальный стриминговый сервис

Сбербанк намерен запустить музыкальный стриминговый сервис, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. По словам двух из них, банк договорился о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq.

Названы самые популярные сладости у россиян

В июле 2019 года самыми популярными сладостями у россиян стали печенье, вафли и пряники. Об этом свидетельствует информация оператора фискальных данных «Такском». Так, согласно исследованию, стоимость печенья в указанный период не изменилась по сравнению с прошлым годом и составила 150 рублей за кг.

МВФ оценил влияние санкций и нефти на рост российской экономики

Менее значимыми негативными факторами специалисты МВФ назвали жесткую бюджетную политику (-0,1 п.п.) и сдерживающую денежно-кредитную политику России (-0,2 п.п.). Таким образом, по оценке МВФ, в общей сложности все перечисленные факторы — антироссийские санкции, снижение цен на нефть и монетарная политика — лишили экономику РФ почти 1,2 процентных пункта ежегодного роста экономики.

«Ведомости» узнали о планах Сбербанка запустить стриминговый сервис

Сбербанк планирует запустить музыкальный стриминговый сервис с существующим игроком, пишут во вторник "Ведомости". Некоторые источники газеты утверждают, что банк будет сотрудничать с музыкальным сервисом Zvooq по модели white label.

Новости России
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма