Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Названы самые популярные автомобили у россиян

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2019

Основные фондовые индексы США снижаются на 3-4%

Основные фондовые индексы США в понедельник снижаются более чем на 3% из-за усиления опасений инвесторов относительно развития торговых отношений США и КНР, свидетельствуют данные торгов.

Акционер «Уралкалия» объявил о принудительном выкупе акций

Компания Rinsoco Trading, бенефициаром которой является Дмитрий Лобяк, направила требование о выкупе акций «Уралкалия». Rinsoco и его аффилированным лицам принадлежит 96,73% бумаг компании, что дает им право требовать выкуп акций у остальных акционеров, следует из сообщения «Уралкалия».

CША ввели новые санкции против России

Означает оно видимо то, что, если в предстоящей жесткой экономико-политической «разборке» США с Китаем Россия попытается вмешаться, то мы получим санкции на государственный долг и возможно на банковскую систему.

Сбербанк запустил сервис оплаты по QR-коду

Сбербанк первым в России запустил сервис QR-платежей. Воспользоваться им пока могут жители Краснодарского края, но в конце августа оплата по QR-кодам станет доступна по всей стране. Оплата товаров и услуг по QR-коду доступна в приложении "Сбербанк Онлайн".

Рынки акций США падают в начале торгов

Nasdaq Composite потерял 183,6 пункта (2,29%) и составил 7820,47 пункта. Как сообщалось, президент США Дональд Трамп в выходные сообщил о возможном введении дополнительных пошлин в отношении импортируемых из Китая товаров в отсутствие прогресса на торговых переговорах.

Распродажи в США существенно затронут технологический сектор

Индексы фондового рынка Европы, вслед за распродажами по всей Азии, снижаются, также как и фьючерсы на американские акции. Причинами бегства из рискованных активов стали заявления Китая и существенное ослабление юаня к доллару.

«Известия»: в России появятся офисные медпункты

Уточняется, что эти ведомства будут заниматься проработкой способов компенсации затрат работодателям в связи с открытием медкабинетов в компаниях. Как отмечают "Известия", появление медицинских работников на производстве упростит доступ к медпомощи. Система цеховых врачей была развита в СССР.

Новых резидентов обрели ТОСЭР Саянска и Черемхово

По решению Минэкономразвития России два предприятия — ООО «Линия окон» и ООО «Черемховский завод металлических конструкций» — стали резидентами территорий опережающего социально-экономического развития Саянска и Черемхово.

Гендиректор британского банка HSBC ушел в отставку

Британский банк HSBC объявил об отставке генерального директора Джона Флинта «по взаимной договоренности с правлением». В сообщении банка говорится, что временным исполняющим обязанности гендиректора станет исполнительный директор Ноэл Куинн.

Россиян освободят от «зарплатного рабства»

В ведомстве подчеркнули, что уход от "зарплатного рабства" плодотворно скажется на конкуренции между банками, а также снизит риски для всех наёмных сотрудников по всей стране.

Генеральный директор британского банка HSBC ушел в отставку

Британский банк HSBC объявил, что его генеральный директор Джон Флинт ушел в отставку, говорится в сообщении на сайте кредитной организации. Отмечается, что отставка произошла «по взаимной договоренности с правлением».

Названы отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами в России

Меньше всего зарабатывают рабочие, занятые в легкой промышленности, а также в таких отраслях, как "Образование", "Сельское и лесное хозяйство" и "Гостиницы, кафе и рестораны". Причем, как подчеркивается, заработок выше 75 тысяч рублей в месяц получают лишь 12% россиян.

Зарплата россиян за 20 лет выросла в 20 раз

«За последние 20 лет среднестатистическая (медианная) чистая зарплата выросла в 20 раз, и в 2019 году она находится на уровне 30 тысяч рублей», — говорится в выводах исследователей.

Поставкам угля на Украину разрешили упасть

Экспорт российского угля на Украину в июне сократился в сравнении с тем же месяцем 2018 года на 85,3%, или на 750 тыс. тонн, — до 129,3 тыс. тонн, следует из данных ЦДУ ТЭКа, с которыми ознакомился "Ъ".

Минпромторг поддержал резиносмешение

Правительство готовится распространить на химическую отрасль критерии признания продукции российской, которые уже существуют для машиностроения. Соответствие этим критериям, разработанным Минпромторгом по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, даст компаниям доступ к господдержке экспорта.

Новости России
Москва

Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой