Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2019

Росстат заявил о росте бедности населения

В ведомстве считают, что это связано с опережающим ростом показателя прожиточного минимума по сравнению с индексом потребительских цен. Так, прожиточный минимум в первом квартале увеличился на 7,2 процента, а индекс потребительских цен - на 5,2 процента.

Мосгорсуд признал арест основателя «Нового потока» Мазурова законным

Мосгорсуд в понедельник признал законным заключение под стражу Дмитрия Мазурова - основателя "Нового потока", бывшего крупнейшим независимым нефтепереработчиком в России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Бизнесмену вменяют хищение 1,8 миллиарда рублей у Сбербанка.

Внутренние авиаперевозки в России в июле выросли на 20%

По данным Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА, подведомственен Минтрансу РФ), объем регулярных внутренних авиаперевозок, минуя Москву, в 2019 году составит 18,9 млн человек против 16,99 млн пассажиров в прошлом году.

В России стало больше людей за чертой бедности

Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения, следует из данных Росстата.

Фунт рухнул до двухлетнего минимума на опасениях «жесткого» Brexit

Фунт стерлингов обновил двухлетний минимум в ходе торговой сессии в понедельник из-за усиления опасений о том, что Великобритания выйдет из Европейского союза без заключения какого-либо соглашения. Курс фунта стерлингов снизился до $1,2258 против $1,2382 в предыдущий рабочий день.

Российские компании показали существенный рост финансовых результатов

Российские компании в январе — мае 2019 года показали существенный рост финансовых результатов. Об этом говорится в опубликованном Росстатом исследовании «О финансовых результатах деятельности организаций».

Трамп считает, что незначительного снижения ставки ФРС недостаточно

Позже в своем Twitter Трамп заявил, что "процентное ужесточение было большой ошибкой", и ФРС сделала много неправильных шагов. Президент отметил, что "небольшого снижения ставки недостаточно". Заседание ФРС по денежно-кредитной политике в США пройдет 30-31 июля.

Официальный курс евро вырос до 70,64 рубля

Официальный курс евро на вторник вырос на 33,07 копейки — до 70,6417 рубля, курс доллара увеличился на 39,39 копейки, до 63,521 рубля, следует из данных Банка России.

Акции «Яндекса» дешевели в начале торгов на 4,6%

В начале торгов на "Московской бирже" акции "Яндекса" дешевели на на 4,6%, до 2404 рубля за штуку, на данных о внесении в Госдуму законопроекта об ограничении иностранного капитала в значимых российских интернет-компаниях.

МФО начинают массово закрывать офисы из-за нового законодательства

Банк России опубликовал статистику, согласно которой в первом квартале 2019 года микрофинансовые организации закрыли треть офисов на территории РФ. Специалисты Центробанка связывают это с новыми правилами работы МФО, которые были закреплены в законодательстве.

Цены на нефть снижаются на фоне новостей вокруг Ирана

Утром 29 июля цены на нефть показывают отрицательную динамику на фоне новостей по прошедшей в Вене встрече по урегулированию ядерного кризиса в Иране, передает «Взгляд». Так, к 07.47 по московскому времени нефть марки Brent потеряла в цене 0,33%, достигнув $63,16 за баррель.

В России может закрыться половина микрофинансовых организаций

В России ужесточение требований Центробанка привело к закрытию трети офисов микрофинансовых организаций в первом квартале текущего года. В будущем усиление контроля за МФО может еще больше сократить их численность.

Определен решающий месяц для «Северного потока-2»

Россия может не успеть запустить газопровод "Северный поток 2" и тем самым сорвать поставки газа по нему, если не получит от Дании разрешение на строительство в августе. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

В России предложили создать реестр подозреваемых в отмывании денег

В России может появиться реестр клиентов банков, которым отказали в обслуживании из-за подозрений в нарушении законодательства по борьбе с отмыванием денег, пишут «Известия» со ссылкой на заключение НП «Национальный совет финансового рынка» на законопроект Минфина.

Посредники пенсионных фондов привлекли внимание силовиков

Посредники пенсионных фондов привлекли внимание силовиков На работу пенсионных брокеров, имеющих агентские сети и оказывающих услуги по переводу накоплений клиентов НПФ, обратили внимание правоохранительные органы.

POS-кредитование расширяет ассортимент

POS-кредитование расширяет ассортимент Стремясь увеличить прибыль в сегменте POS-кредитования (кредиты на товары), банки все активнее идут на эксперименты и осваивают новые ниши.

«Росгеология» просится в арктическую разведку

Создание арктической программы в ходе госкомиссии поддержал вице-премьер Юрий Трутнев (курирует Арктику), отметивший «неудовлетворительную» работу Минприроды по разведке арктических месторождений.

Банк России снизил ключевую ставку до 7,25%

Банк России снова снизил ключевую ставку на 0,25% и довел ее до 7,25% годовых. Аналогичный показатель в стране был установлен в сентябре прошлого года. Решение принято на заседании совета директоров.

Новости России
Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ