Названы самые популярные автомобили у россиян

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2019

Убытки Tesla достигли рекордных показателей

ИА «Ореанда-Новости» Продажи американской компании Tesla во втором квартале 2019 года достигли рекордного уровня. За этот период было продано больше 95 тысяч автомобилей, из которых примерно 78 тысяч - электромобили. Всего прибыль компании составила 5.5 миллиардов долларов.

Таинственные покупатели резко повысили стоимость акций «Газпрома»

После открытия торгов капитализация снизилась на 2,8%, на затем начала резко расти. «Всего за три с половиной часа стоимость акций и без того самой дорогой компании России выросла с минимальных значений дня 206 руб. до 228,9 руб. за бумагу», — пишут «Ведомости».

ЦБ определил комиссию за оплату товаров по QR-коду

По его данным, магазины одежды и техники платят за эквайринг от 1 до 2,5%, супермаркеты – 0,5–1,5%. Регулятор предлагает установить диапазон ставки в СБП от 0,2 до 0,7% в зависимости от категории торговой точки. Это не устраивает ни банкиров, ни торговцев.

Акции «Газпрома» на Мосбирже ускорили рост до 7%

Котировки компании открыли торги 25 июля снижением на 2,7% на информации о том, что "дочки" "Газпрома" продадут 2,93% бумаг газовой монополии. Однако вскоре акции компании на Мосбирже перешли к росту.

Акции Tesla обвалились на 11% после квартального отчета

За прошедшие три месяца Tesla зафиксировала чистый убыток в размере $408 млн. Это следует из финансового отчета автопроизводителя. Скорректированный убыток на одну акцию Tesla в минувшем квартале составил $1,12.

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Нижегородской области

За второй квартал 2019 года в Нижегородской области было выявлено 215 поддельных денежных банкнот. По данным Волго-Вятского ГУ Банка России, самой популярной у фальшивомонетчиков остаётся купюра номиналом 5000 рублей: за три месяца в регионе обнаружена 142 банкнота этого достоинства.

«Транснефть» на время остановила прием нефти от «дочки» «Роснефти»

РБК направил запрос в пресс-службу «Роснефти». В апреле 2019 года повышенная концентрация хлорорганических соединений в нефти стала причиной приостановки экспортных поставок по трубопроводу «Дружба». Польша, Германия, Венгрия, Словакия и Украина временно приостановили закупку российской нефти.

«Транснефть» назвала компенсацию за грязную нефть

Монополия готова заплатить до $15 за каждый баррель грязной нефти, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление «Транснефти». По ее оценке, было испорчено около 3 млн т сырья, то есть, речь идет о $330 млн. Чтобы получить эти деньги, нефтяники «должны документально подтвердить понесенные убытки».

Mail.Ru Group и «Сбербанк» создают конкурента «Яндекс.Такси»

"Сбербанк" и Mail.Ru Group сообщили утром в четверг о планах создать совместное предприятие на базе сервиса такси "Ситимобил", доставки еды Delivery Club и компании "Фудплекс", которую банк развивает вместе с Rambler Group. Стоимость предприятия может составить порядка 100 млрд рублей.

«Дочки» «Газпрома» продают почти 3% акций материнской компании

Две дочерние структуры «Газпрома» — Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома», говорится в сообщении материнской компании.

«Магнит» во II квартале снизил чистую прибыль на 39,5%

Ритейлер "Магнит" во II квартале 2019 года сократил чистую прибыль по МСФО на 39,5% по сравнению с показателем за II квартал 2018 года, до 6,269 млрд рублей, сообщила компания. Результат "Магнита" оказался ниже консенсус-прогноза "Интерфакса" (6,888 млрд рублей).

Сбербанк и Mail.ru объединяются

Сбербанк и Mail.ru Group (MRG) создадут совместное предприятие в сфере транспорта и доставки еды на базе «Ситимобил» и Delivery Club, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление компаний. Пока подписано соглашение о намерениях.

Сбербанк и Mail.ru Group создадут совместное предприятие

«Сбербанк и Mail.ru Group планируют создать ведущую российскую платформу O2O-сервисов (online-to-offline) в сфере еды и транспорта», — говорится в пресс-релизе банка. Отмечается, что компании планируют инвестировать до 64 млрд рублей в совместное предприятие. Владеть им будут на паритетной основе.

Американские индексы взлетели до новых рекордов

Индексы крупнейших компаний США S&P 500 и индекс технологического сектора Nasdaq Composite выросли до рекордных отметок закрытия. К концу торгов в среду, 24 июля, S&P 500 достиг 3019 пунктов, прибавив 0,5% по сравнению с предыдущим днем. Nasdaq Composite поднялся до 8321 пункта (+0,8%).

Россияне стали чаще получать кредиты наличными

В России наблюдается рост кредитов, которые граждане получают в форме наличных средств. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва». За первые шесть месяцев 2019 года кредитные организации выдали жителям России в общей сложности 2,2 триллиона рублей в форме наличных средств.

Опрос: 75% россиян не хватает денег до зарплаты

Исследование сервиса онлайн-кредитования "Робот Займер" выявило, сколько денег не хватает россиянам до получения зарплаты. Об этом сообщает РИА "Новости". Согласно полученным результатам, трем четвертям жителей страны нужны дополнительные средства до получения зарплаты.

Венчурный фонд «Системы» вложился в британский стартап KisanHub

Венчурный фонд Sistema_VC и ряд британских фондов инвестировали $4,2 млн в британский сельскохозяйственный стартап KisanHub. Об этом говорится в совместном пресс-релизе, поступившем в РБК. KisanHub занимается разработкой методов оптимизации логистики в сельском хозяйстве.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре