Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2019

Эксперты прогнозируют второе подряд снижение ключевой ставки ЦБ

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала рынку сигнал, что в следующий раз (то есть 26 июля) ставка может опуститься сразу на 50 б.п. Рынок ожидает снижения ставки на 25 б.п. Аналитики не видят предпосылок на валютном рынке для еще большего смягчения позиции ЦБ.

Евро подешевел и теперь стоит 70 рублей

Евро и доллар снижаются в цене по отношению к рублю, о чем свидетельствуют данные последних торгов на Московской бирже. Так, курсом на четверг стоимость евро составила 70 рублей 32 копейки. Европейская валюта подешевела сразу на 31,09 копейки.

Boeing опубликовал первый отчет, который отражает проблемы с 737 MAX

Американский Boeing опубликовал первый квартальный отчет, который в полной мере учитывает потери от проблем с лайнером 737 MAX. Предыдущий отчет вышел в начале марта, вскоре после того, как этот самолет запретили для использования в результате двух катастроф.

В России за год снизилось число поддельных купюр

В апреле-июне 2019 года в России выявили 9178 поддельных купюр, что на 237 меньше, чем за аналогичный период 2018-го. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ЦБ РФ.Чаще всего во втором квартале этого года подделывали пятитысячные банкноты. За три месяца удалось обнаружить 6316 фальшивок.

Доля нерезидентов на рынке ОФЗ на 1 июля выросла до 30,8%

По состоянию на 1 июня 2019 года при общем объеме рынка в 8,200 трлн. рублей номинальный объем ОФЗ, принадлежащих нерезидентам, составлял 2,462 трлн. рублей или 30,0%. По состоянию на 1 июля 2018 года доля нерезидентов на рынке ОФЗ составляла 28,2% или 1,982 трлн. рублей при общем объеме рынка 7,033 трлн. рублей.

Конец восходящего тренда. Почему Dow Jones и NASDAQ перестанут расти

Крупнейшие американские промышленные корпорации Boeing и Caterpillar разочаровали инвесторов своими квартальными результатами. Судя по падению котировок этих акций перед началом торгов, индекс Dow Jones может открыться снижением более чем на 55 пунктов.

Воронежские банки выявили более 240 поддельных банкнот

В банковском секторе Воронежской области за I полугодие текущего года выявлена 241 поддельная банкнота Банка России. Больше всего фальшивок приходится на банкноты Банка России номиналом 5000 и 1000 рублей. Подделок этих банкнот выявлено соответственно 129 и 75 штук.

Прибыль «Новатэка» выросла в шесть раз

За первое полугодие 2019 года прибыль, относящаяся к акционерам «Новатэка» выросла в шесть раз по сравнению с первыми шестью месяцами 2018 года. Показатель составил 450,971 млрд рублей, против 75,16 млрд рублей годом ранее.

«Энел Россия» в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,3%

"Энел Россия" в первом полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 18,59 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании. Из четырех электростанций компании выработку увеличила только Конаковская ГРЭС - на 8,4%, до 2,8 миллиарда кВт.ч.

НОВАТЭК увеличил прибыль в первом полугодии в шесть раз

По итогам первого полугодия 2019 года прибыль, относящаяся к акционерам НОВАТЭКа, увеличилась в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — с 75,162 млрд до 450,971 млрд руб. Это следует из отчета компании, поступившего в РБК.

Рубль укрепился к доллару и евро

Рубль укрепился по отношению к доллару и евро на Московской бирже, сообщает Интерфакс . Это произошло на фоне небольшого повышения стоимости нефти. Отмечается, что первые сделки по доллару проходили на уровне 63,12-63,29 рубля, евро снизился до 70,41 рубля, бивалютная корзина до 66,41 рубля.

Группа «Аэрофлот» увеличила перевозки пассажиров за полгода на 13,4%

Группа «Аэрофлот» перевезла в январе-июне 2019 года 28,2 млн пассажиров, что на 13,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании. В июне 2019 года группа «Аэрофлот» перевезла 5,7 млн пассажиров, что на 9,1% больше показателя за июнь 2018 года.

Nissan сократит 10 тысяч сотрудников по всему миру

Японская компания уволит значительно количество сотрудников в рамках реструктуризации. Как сообщает телекомпания NHK, причина массового увольнения заключается в ухудшении финансового состояния японской компании.

Минфин предложил увеличить таможенный сбор на посылки из-за рубежа

Минфин России выступил с предложением увеличить сбор за таможенные операции с посылками из-за рубежа с 250 рублей до 500 с января 2020 года. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.

«Мечел» предложил банкам-кредиторам отложить погашение долгов

"Мечел" представил банкам-кредиторам обновленную финансовую модель и предложил перенести погашение основного долга на 2024-2026 годы с 2020-2024 годов. Об этом через пресс-службу сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов. Он уточнил, что это предложение от "Мечела" поступило в июне.

ExxonMobil попросила правительство РФ перекроить законы

Сообщается, что 3 июля президент ExxonMobil Russia направил вице-премьеру Максиму Акимову письмо, в котором просит внести поправки в Кодекс торгового мореплавания (КТМ) с тем, чтобы разрешить использовать на российском континентальном шельфе плавучие буровые установки и геологоразведочные суда под иностранным флагом.

Поставщиком турбин для новой ТЭС в Тамани может стать иранская Mapna

ООО «ВО "Технопромэкспорт"» (ООО ТПЭ, входит в «Ростех»), которое строит ТЭС «Ударная» в Тамани, собирается закупить две турбины у компании Mapna (Иран), производящей оборудование по лицензии Siemens, пишет газета «Коммерсантъ». По данным издания, компания пока не вышла на заключение контракта.

Названа средняя стоимость туристической аптечки

Средняя стоимость дорожной аптечки обойдется российскому туристу (при отсутствии хронических заболеваний и потребности в дорогих лекарствах) почти в 1,4 тысячи рублей. Это подсчитали эксперты аналитической компании DSM Group.

Минфин предложил повысить таможенный сбор за ввоз товаров из-за рубежа

Минфин предложил со следующего года вдвое увеличить таможенный сбор при ввозе товаров из-за рубежа для личного пользования, следует из текста проекта постановления правительства. Сумма сбора составит 500 рублей.

Bloomberg предрек второе подряд снижение ключевой ставки Центробанка

Аналитики агентства Bloomberg выразили убежденность в том, что Банк России на предстоящем 26 июле заседании совета директоров снизит ключевую ставку — второй раз подряд с начала лета. По мнению экспертов, предстоит снижение с 7,5 до 7,25% — на четверть процентного пункта, как в июне.

Минфин предложил удвоить таможенный сбор за ввоз товаров из-за рубежа

Минфин России предлагает со следующего года вдвое повысить ставку сбора за совершение таможенных операций при ввозе товаров из-за рубежа для личного пользования – до 500 рублей. Текст соответствующего проекта постановления правительства РФ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Индексы ведущих фондовых бирж 23.07.19

Nikkei 225 21620,88 (+ 204, 09) РТС 1345,48 (+ 4, 31) FTSE 100 7556,86 (+ 41, 93) DAX 30 * 12490,74 (+ 201, 34) DJIA * 27228,56 (+ 56, 66) NASDAQ Composite * 8213,075 (+ 8, 938) * На 20:02 По данным агентства Reuters.

ЛУКОЙЛ прикупит сернистого газа

ЛУКОЙЛ в октябре планирует подписать соглашение с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) о вхождении в проект Ghasha по добыче газа на шельфе ОАЭ. Компания рассчитывает купить долю в 5%, сообщил глава компании Вагит Алекперов.

Mapna может поставить оборудование для «Технопромэкспорта»

Еще до отбора ОАО ТПЭ закупило под проект четыре газовые турбины у Siemens с условием, что они не будут установлены в Крыму, а затем перепродало их ООО ТПЭ для крымских ТЭС. Эту схему ТПЭ позднее называл именно покупкой на "вторичном рынке".

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023