Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

«Цифра» сопротивляется регулированию

Законодательство в сфере «цифры» — «качественно новая сущность, очень чувствительная к регуляторным ошибкам», заявил отчитывавшийся от лица правительства глава Минэкономики Максим Орешкин.

Росстат объяснил публикацию данных об инфляции и признал ошибку

Статистическое ведомство признало, что данные об уровне инфляции были опубликованы раньше времени. Как говорится в поступившем в РБК сообщении Росстата, это произошло «по вине одного из подведомственных учреждений»: оно внесло данные в Единую базу статистической информации до их подтверждения.

Профильный комитет Госдумы выступил против поэтапного раскрытия эскроу-счетов

Законопроект о поэтапном раскрытии счетов эскроу был внесен депутатами от "Справедливой России". Как сообщалось, правительство РФ и комитет Госдумы по финансовому рынку также не поддерживают принятие данного законопроекта.

Президент России сегодня провел встречу с главой Дагестана

В Кремле глава Дагестана Владимир Васильев доложил президенту страны Владимиру Путину об обстановке в регионе. Руководитель республики рассказал об изменениях в Дагестане, произошедших за последнее время.

Матвиенко заявила о 80% поддельной минеральной воды

Решение об обязательной маркировке продающейся в России минеральной воды уже готовится, оно поможет бороться с контрафактом, доля которого в российских магазинах достигает 80%, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.

Россияне увеличили траты на развлечения, одежду и отпуск

Наконец, выросло число россиян, которые ожидают хороших финансовых перспектив на ближайшие полгода, — их доля составила 33%. При этом 20%, как и в прошлом квартале, оптимистично оценивают свои перспективы на рынке труда. Каждый пятый россиянин считает, что сейчас подходящее время для траты денег.

Банк России повысил курс доллара и евро

Курс евро вырос на 4,74 копейки, до 71,7067 рубля (71,6593 рубля на 6 июля). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, стала больше на 17,86 копейки и равняется 67,3965 рубля.

«РБК»: мониторинг санкционных грузов обойдется почти в 22 млрд рублей

Создание системы мониторинга транзита санкционных грузов по территории России может обойтись в 21,8 млрд рублей. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на проект концессионного соглашения между правительством и "Центром развития цифровых платформ".

Рынок поддельных люксовых товаров обошел по обороту легальный

Годовой оборот рынка поддельных люксовых товаров достиг 280 млрд рублей, в то время как объем легального рынка оценивают в 250 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании Brandmonitor.

Рубль снижается к доллару и евро на открытии торгов

Рубль на открытии торгов дешевеет к доллару и евро. Согласно данным Московской биржи, к 10:14 мск доллар стал дороже на 10 копеек, увеличившись в цене по сравнению с уровнем предыдущего закрытия до 63,9025 рубля, а европейская валюта выросла в цене на 2,75 копейки и стоила 71,705 рубля.

Эксперты составили прогноз роста цен на бензин до 2024 года

Средняя розничная цена на бензин составит в нынешнем году 48,36 рубля за литр. А к 2024 году она поднимется до 51,41 рубля. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на исследование «Мониторинг экономической ситуации в России: тенденции и вызовы социально-экономического развития».

Рынок поддельных люксовых товаров превысил легальный на 13%

На сегодняшний день годовой оборот теневого сегмента рынка товаров люкс превысил легальный сегмент. Такие выводы сделали аналитики компании Brandmonitor, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактом.

Гройсман не увидел причин для повышения цен на газ

Глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что не видит причин повышать цены на газ для населения страны. По его словам, до начала отопительного сезона должен быть сформирован запас в 20 млрд куб. м газа, чего хватит для его прохождения.

В России перестало дорожать жилье

В России на протяжении двух последних месяцев вторичная недвижимость практически не дорожает в цене. Причина - как в летнем затишье, так и в постепенном снижении покупательского спроса.

Гройсман высказался о повышении цен на газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не видит причин для поднятия цен на газ для населения. Об этом сообщает РИА "Новости". "Цены в нижней точке, и поэтому они не могут быть повышены", - сказал Гройсман.

Рынок поддельного люкса превысил по обороту легальный

По оценкам Fashion Consulting Group (FCG), в 2018 году продажи люксовых модных брендов в России выросли на 5%, до 248 млрд руб. Таким образом, объем торговли контрафактным люксом может превышать оборот легального сегмента рынка почти на 13%.

Эксперты спрогнозировали цены на бензин до 2024 года

Эксперты Института Гайдара и РАНХиГС подготовили доклад "Мониторинг экономической ситуации в России: тенденции и вызовы социально-экономического развития", в котором пояснили, к чему приведет реализация налогового маневра в нефтяной сфере.

Развитие туризма в России обсудят на совещании у Медведева

Основной целью документа "является развитие внутреннего и въездного туризма за счет реализации мер по повышению доступности и качества услуг, росту инвестиционной привлекательности отрасли, реализации туристско-рекреационного потенциала субъектов", отметили в пресс-службе.

Новости России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года