Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2019

Если нефть превысит $70, правительство обещает деньги на дороги

Сегодня состоялось совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства, в ходе которого министр финансов Антон Силуанов заявил, что если цена на нефть на мировых рынках превысит $70, то Кабмин подготовит предложения по увеличению объемов дорожных фондов.

«Газпром» подписал контракт на покупку туркменского газа

"Газпром" подписал контракт на закупку природного газа у туркменской государственной компании "Туркменгаз" сроком на 5 лет. Об этом сообщила пресс-служба российской компании. Контракт предусматривает поставку до 5,5 млрд кубических метров газа ежегодно до 30 июня 2024 года.

ГК «Регион» купила страховое общество «Сургутнефтегаз»

ПАО "Сургутнефтегаз" является одной из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний. Страховое общество "Сургутнефтегаз" – универсальная региональная страховая компания, ведущая свою историю с 1996 г. В основном ведет деятельность на территории Урала и Западной Сибири.

«Газпром» заключил долгосрочный контракт на поставки туркменского газа

Объем поставок в рамках краткосрочного контракта с 15 апреля по 30 июня составил 1,2 миллиарда кубометров, сообщил "Газпром". До этого Россия прекращала закупку туркменского газа на фоне спора в арбитраже Стокгольма по цене, инициированного "Газпром экспортом" в июне 2015 года.

Saxo Bank видит здоровую коррекцию на рынке золота

Недавнее падение золота воспринимается, как здоровая коррекция после четырех недель роста, сообщил Стин Якобсен, главный экономист и глава отдела инвестиционных стратегий Saxo Bank. Текущая коррекция на рынке золота не заставила экспертов поменять свое мнение.

Сбербанк раскритиковал «официальный российский блокчейн». Он медленный, неэффективный и небезопасный

Сбербанк признал профинансированную им блокчейн-платформу неэффективной, небезопасной и медленной Сбербанк уже провел несколько пилотных проектов на Fabric, выпустив облигационные сертификаты для МТС, соглашения РЕПО (вид сделки с ценными бумагами), в том числе для компании Интеррос, а также осуществив проект финансирования торговли с сетью электроники «М.видео» и ее поставщиками.

Минтранс: Внедрение «Платона» на региональных дорогах обсуждается

Регионы высказывают предложения о распространении на наиболее загруженные магистрали местного значения системы взимания платы с большегрузных автомобилей "Платон". Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Минфин снизит покупки иностранной валюты в июле

Минфин в июле снизит общий объем покупок иностранной валюты в резервы по бюджетному правилу, направив на это 231 миллиард рублей, сообщается на сайте ведомства. Операции по покупке валюты будут проводиться на открытом рынке с 5 июля по 6 августа.

НСПК: Свои расходы контролируют только четверть россиян

Указывается, что исследование провела компания MARC по заказу Национальной системы платежных карт (НСПК) в конце мая 2019 года. Респондентами стали 1200 россиян старше 18 лет из всех регионов РФ. Ответы опрошенных показали, что лишь 25 процентов россиян всегда контролируют свои доходы и расходы.

Сбербанк предоставит 39 млрд рублей на реконструкцию СК «Олимпийский»

Как сообщалось, компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева приобрела СК "Олимпийский" в конце декабря 2017 года. Отмечалось, что реконструкцией инвестор будет заниматься за собственные средства, объем инвестиций в проект оценивался в $300-400 млн.

ЦБ научит россиян бороться с кибермошенниками

ЦБ будет бороться с мошенниками, которые используют социальную инженерию. Регулятор фиксирует все больше таких случаев: злоумышленники обманом вынуждают жертв перевести им деньги или выпытывают конфиденциальную информацию.

Банк России отозвал лицензии компании «Страховые инвестиции»

Банк России отозвал лицензию у ООО «Страховые инвестиции». Об этом говорится в сообщении регулятора. В ЦБ объяснили принятое решение отказом указанной компании от деятельности, предусмотренной лицензией.

Сбербанк покидает Мастерчейн. Идея Центробанка провалилась?

Мастерчейн разочаровал Сбербанк Крупнейший банк страны объявил о своём уходе из блокчейн-проекта, объяснив это неудовлетворительной работой Мастерчейна. Об этом сообщил директор блокчейн-лаборатории банка Олег Абдрашитов. По его словам, Мастерчейн разочаровал по всем направлениям.

В Екатеринбурге заложили средства на проектирование второй линии метро

В Екатеринбурге на проектирование второй линии метрополитена предусмотрено 250 млн рублей. Средства заложены в городской бюджет и могут быть потрачены в 2019 году, следует из поправок в муниципальную программу развития метро на 2014−2020 годы. Программа была утверждена в 2013 году.

«Ростелеком» планирует создать новую аэронавигационную сеть

Как ранее писал главе правительства гендиректор «Ростелекома» Михаил Осеевский, нехватка аэронавигационной системы создает угрозу национальной безопасности. Сейчас сплошное наблюдение за небом в стране отсутствует.

Курс валют на сегодня: рубль все еще стабилен

Курс валют на сегодня: рубль все еще стабилен Курс доллара и евро на сегодня: иностранная валюта почти не меняется в цене. Курс доллара и евро на сегодняшний день, 3 июля, остается стабильным.

Новости России
Москва

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан