"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2019

ЦБ хочет изменить правила переходов между НПФ

Центробанк РФ собирается предложить изменения в законодательство, которые позволят россиянам избежать потери инвестдохода при досрочном — чаще чем раз в 5 лет — переводе пенсионных накоплений между негосударственными пенсионными фондами. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.

ЦБ РФ объявил о завершении санации банка «ФК Открытие»

Совет директоров Банка России принял решение завершить проведение мер по предупреждению банкротства банка "ФК Открытие", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Срок реализации плана участия ЦБ РФ по предупреждению банкротства банка "ФК Открытие" окончен.

Путин потребовал прекратить необоснованные отказы льготникам в ипотеке

Президент РФ Владимир Путин распорядился принять меры по недопущению необоснованных отказов в выдаче ипотеки семьям, имеющим право на льготы. Данное требование вошло в перечень поручений по итогам «прямой линии». Ознакомиться с документом можно на сайте Кремля.

Никитин рассказал Медведеву о реализации нацпроектов в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Его провел Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства региона.

ЦБ завершил санацию банка «ФК Открытие»

Совет директоров Центробанка России решил завершить санацию банка «ФК Открытие». Меры по предупреждению банкротства позволили обеспечить бесперебойную работу банка, сообщает ЦБ.

Цены на мясо в России могут значительно вырасти

В Национальном кормовом союзе журналистам заявили, что в Россию импортируют до 90% добавок. Начисление налога в 4-7 миллиардов рублей может обрушить рынок и вытеснить с него часть производителей, а прочих вынудит поднять цены.

ФАС изучит российский рынок мяса

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ планирует изучить российский рынок мяса на предмет возможного роста цен на мясную продукцию, сообщил журналистам замглавы ФАС Андрей Цыганов.

Путин и Зубков обсудили перспективы газомоторного топлива

Президент Владимир Путин провёл официальную встречу с председателем совета директоров корпорации «Газпром» Виктором Зубковым. Темой разговора были перспективы развития рынка газомоторного топлива в России.

Агентство Moody’s отозвало рейтинги банка «Восточный»

Среди прочих был отозван и депозитный рейтинг банка, находившийся на уровне Caa1. Принятое решение в агентстве объяснили причинами делового характера. Отзыв рейтингов Moody's осуществило на фоне спора между основными акционерами «Восточного».

В Грузии подсчитали убытки от снижения турпотока из России

Ущерб экономики Грузии от введенного временного запрета на полеты из России и снижения турпотока может достичь 2,5 млрд лари. Об этом сообщила глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили, передает грузинское издание Commersant.

Счетная палата нашла 62 тысячи незавершенных бюджетных строек

На начало 2019 года в России числилось 62 тыс. незавершенных строек на 4 трлн руб. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты (СП) после проверки проектов, финансируемых из федерального и регионального бюджетов, пишет "Коммерсантъ". СП отмечает резкий рост стоимости незавершенных объектов.

Добыча нефти в России в I полугодии выросла на 2,5%

Добыча нефти в России выросла в январе — июне 2019 года на 2,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 277,86 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Добыча нефти в России в июне составила 45,653 млн тонн.

Рубль падает к доллару и евро во вторник

В дальнейшем американская валюта продолжила расти и спустя час торгов стоила 63,31. В свою очередь, евро во вторник на открытии стал дороже на 23 копейки по сравнению с закрытием, курс валюты ЕС составлял 71,29 рубля.

Moody`s отозвало рейтинги банка «Восточный»

Международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало рейтинги банка «Восточный». Свое решение агентство мотивировало собственными деловыми соображениями. По оценке Moody`s, на момент отзыва долгосрочные депозитные рейтинги банка имели негативный прогноз.

Сменился генеральный директор «Транснефть-Дружбы»

Ранее Камозин работал главным инженером "Транснефть-Верхняя Волга". С 25 июня также сменился генеральный директор АО "Транснефть-Диаскан", которое специализируется на диагностике трубопроводов. Вместо Сергея Эрмиша назначен Игорь Павлов.

Рынок акций РФ начал торги на позитиве

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили понедельник уверенным ростом. Американские фондовые индикаторы выросли вчера на фоне позитивных сдвигов в торговых переговорах США и Китая. Сегодня фондовая Азия торгуется без единой динамики.

В России цены на мясо могут вырасти

В Национальной кормовой ассоциации предупредили, что цены на мясо птицы, свинину и говядину в России могут вырасти минимум на 10%, сообщают «Известия». Рост цен связан с подорожанием добавок, которыми кормят животных.

Медведев пригрозил нефтяникам за повышение цен на бензин

Премьер-министр на совещании с вице-премьерами пригрозил наказаниями компаниям за завышение цен на бензин в отсутствие ценовых соглашений. Также он попросил зампреда российского правительства Дмитрия Козака следить за ситуацией на топливной рынке.

Домохозяйства сами вырастили ВВП

Хотя по данным статистиков капитальные инвестиции в первом квартале 2019 года выросли на 0,5%, валовое накопление основного капитала в первом квартале упало на 2,6%, а его вклад в изменение ВВП составил минус 0,5 п. п. (с учетом изменения запасов в минус 0,1 п. п.).

«Газпром» выживает американский СПГ из Европы

«Газпром» выживает американский СПГ из Европы «Газпром» за первое полугодие сократил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,9%, до 95,3 млрд кубометров, что не помешало компании продолжить наращивание добычи до самого высокого уровня с 2011 года.

Аль-Фалих уверен, что «не ОПЕК» во вторник одобрит проект хартии ОПЕК+

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих выразил уверенность, что страны "не ОПЕК" во вторник одобрят проект хартии ОПЕК+ о бессрочном сотрудничестве. Страны ОПЕК в понедельник одобрили проект хартии о бессрочном сотрудничестве ОПЕК+.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси