Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2019

«Газпром» удвоит дивиденды за 2018 год

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу приняли решение утвердить дивиденды за 2018 год в размере 16,61 рубля на акцию (более чем в два раза выше, чем по итогам 2017 года). Об этом говорится в сообщении компании.

«Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю России

По итогам 2018 года «Газпром» выплатит максимальный для госкомпаний объём дивидендов в федеральный бюджет — 383,2 млрд рублей. Это в два раза выше дивидендов за 2017 год. Такой объём является рекордным за всю историю российского фондового рынка.

«Группа ЛСР» выплатит акционерам дивиденды на сумму 8 млрд рублей

С 2011 года размер выплат на одну обыкновенную акцию увеличивался практически ежегодно, и вырос с 15 до 78 рублей. Также сегодня была названа дата, по состоянию на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов - 10 июля 2019 года.

«Группа ЛСР» выплатит дивиденды в размере 8 млрд рублей

"Группа ЛСР" выплатит акционерам дивиденды в размере более 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании в пятницу. 28 июня собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов за 2018 год в размере 78 рублей на одну обыкновенную акцию.

Инфляционные ожидания аналитиков РФ продолжили снижение в июне

Предыдущий опрос, проведенный в конце мая, предполагал снижение ставки до 7,25% только в четвертом квартале этого года. ЦБР в середине июня принял решение сократить ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 7,50% и допустил возможность дальнейшего снижения на одном из ближайших заседаний .

Получить в собственность квартиру в новостройке станет проще

«Благодаря новой инвестиционной схеме застройщик разделит интересы жильцов: только проведя кадастровый учет и запустив процедуру регистрации квартир в собственность, он сможет получить от банка средства дольщиков», — пояснила эксперт Федеральной кадастровой палаты Росреестра Надежда Лещенко.

ЦБ рассказал о влиянии всплеска кредитования на рост экономики

По данным Росстата, в первом квартале 2019 года российская экономика выросла в годовом выражении на 0,5 процента. Рост необеспеченного потребительского кредитования оказывает существенное положительное влияние на динамику потребления и ВВП, указывает ЦБ.

В ЦБ высказались о замедлении роста необеспеченного потребкредитования

Банк России опубликовал аналитический доклад, в котором рассказал о последствиях замедления роста необеспеченного потребкредитования. В документе отмечается, что данное явление поддержит рост российской экономики в долгосрочном периоде.

Акционеры «Русгидро» одобрили рост дивидендов-2018 на 40%

Акционеры "Русгидро" одобрили выплату дивидендов по итогам 2018 года в размере 3,67 копейки на акцию, что на 39,5% выше выплат за предыдущий год, передаёт корреспондент РИА Новости с годового собрания акционеров компании.

Московский кредитный банк получил долю в «Аптечной Сети 36,6»

Московский кредитный банк в рамках финальной стадии реструктуризации долгов «Аптечной сети 36,6» стал ее акционером, получив 19,65% голосующих акций, сообщает пресс-служба банка. Она отмечает, что кредитная организация рассматривает эту инвестицию как долгосрочную.

Банк России повысил курс доллара и евро

Курс евро вырос на 15,44 копейки, увеличившись до 71,8179 рубля (71,6635 рубля на 28 июня). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, стала больше на 8,62 копейки и равняется 67,0096 рубля.

«Грязная» нефть испортила на Мозырском НПЗ оборудование на $20 млн

Нефть, загрязненная едким дихлорэтаном, испортила на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе оборудование стоимостью $20 млн, оно вышло из строя и было остановлено, заявил в парламенте вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко.

РусГидро проводит годовое Общее собрание акционеров

28.06.2019 РусГидро проводит в Москве годовое Общее собрание акционеров. Руководители компании докладывают акционерам о производственных и финансовых результатах и ключевых инвестиционных проектах, реализованных в 2018 году.

Доля вложений нерезидентов в ОФЗ побила исторический максимум

Прежний рекордный накопленный объём инвестиций иностранцев в российский госдолг составлял 2,351 трлн рублей и был достигнут 1 апреля 2018 года. Доля нерезидентов в ОФЗ в мае также возросла — до 30% с 27,8%. Максимальное значение этого показателя в 34,5% наблюдалось 1 апреля 2018 года.

Бензин в России подорожал почти на 8%

В мае потребительская цена бензина в России выросла в среднем на 0,3% по отношению к апрелю и на 2,8% к маю прошлого года. Оптовая стоимость выросла на 17,5% к апрелю, но снизилась на 18,2% по отношению к маю 2018 года.

Россия и Китай отказались от долларов во взаиморасчётах

Россия и Китай нанесли совместный удар по доллару: страны решили отказаться от мировой валюты во взаимных расчётах. Доллар больше не в моде О решении двух стран сообщило издание Известия, ссылаясь на заявление замглавы Министерства финансов Сергея Сторчака.

«Газпром» выплатит за 2018 год максимальные для госкомпаний дивиденды

Объем дивидендных выплат "Газпрома", которые предлагается направить в федеральный бюджет по итогам работы в 2018 году, - максимальный среди всех компаний с государственным участием, заявил глава компании Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров.

Власти РФ перестанут сдерживать цены на бензин

По словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, изменения в демпфирующем механизме позволят не допустить скачка цен на топливо на внутреннем рынке РФ. Розничные цены на бензин в России за январь–май 2019 года выросли на 7,9% в годовом выражении.

Компания Лисина продала 2,6% НЛМК

Fletcher Group Holdings, связанная с Владимиром Лисиным, председателем соведа директоров НЛМК, продала 158 млн акций НЛМК, сообщает эмитент. Проданная доля составляет примерно 2,6% уставного капитала компании.

Центробанк выявил манипулирование акциями «Трансаэро»

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях заявил, что от неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком акций авиакомпании «Трансаэро» пострадали около двух тыс. частных инвесторов.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде