У китайского автомобильного бренда Changan появился третий дилер в Новосибирске

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2019

В Госдуме предложили наказывать за изготовление сувенирных банкнот

Ранее с аналогичным предложением выступили в Центробанке. Недавно стало известно, что в Москве мошенники пытались через банкомат положить на счет сувенирные купюры почти на 600 тысяч рублей. В Московском кредитном банке заявили, что служба безопасности успела блокировать операцию.

Помощь дольщикам придет через фонды

В Приморье уже зарегистрирован фонд для помощи в завершении долгостроев — на основании принятого регионального закона. Среди других новелл проекта — возможность выплаты компенсации из Фонда защиты прав дольщиков владельцам нежилых помещений и машино-мест, за которые застройщик не уплачивал взносы.

ЦБ разрешил «АвтоВАЗу» не раскрывать информацию

Центральный банк освободил "АвтоВАЗ" от обязанности раскрывать информацию, говорится в сообщении регулятора. Соответствующее решение принято в соответствии со статьей федерального закона "О рынке ценных бумаг".

Запасы нефти в США неожиданно выросли на 1%

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, составила 12,2 млн баррелей в день, увеличившись на 100 тыс. баррелей в день по сравнению с предшествовавшей неделей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге, штат Оклахома, увеличились на 1,3 млн баррелей до 49,1 млн баррелей.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о судьбе недостроев

В первом чтении принят законопроект, цель, которого - защита участников долевого строительства. Законопроектом предусматривается создание субъектом РФ унитарной некоммерческой организации - Фонда, который возьмёт на себя выполнение обязательств застройщика, в случае если тот был признан банкротом.

Топилин заявил о тренде на снижение безработицы в России

Общая безработица в России в марте этого года составила 4,7%, тренд на ее снижение продолжается. Об этом сообщил в среду глава Минтруда РФ Максим Топилин в среду на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Кавказ задолжал за газ миллиарды рублей

Просроченная задолженность конечных потребителей Северного Кавказа за газ на 1 января 2019 года составила 93,9 миллиарда рублей, передает «Интефакс» данные из доклада начальника департамента 314 (маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов) «Газпрома» Геннадия Сухова.

Госдума в I чтении освобождает от НДФЛ при «ипотечных каникулах»

Законопроект, внесенный группой депутатов и сенаторов во главе с Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко, освобождает граждан, которые воспользовались правом на "ипотечные каникулы", от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при получении ими материальной выгоды в связи с экономией на процентах в ходе таких каникул.

Россиян освободят от НДФЛ во время ипотечных каникул

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, освобождающий граждан от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) во время ипотечных каникул, большинством голосов. Документ вносит изменения во вторую часть Налогового кодекса.

Минфин может сократить объем размещения ОФЗ

Минфин действительно опережает собственный план: в первом квартале вместо запланированных 450 млрд рублей уже размещено ОФЗ на 514 млрд рублей, а план на II квартал составлял 600 млрд рублей, и тоже перевыполнен, объем размещения уже составил 640 млрд рублей.

В России могут запретить «билеты банка приколов»

Банк России вернулся к идее наказания за изготовление сувенирных банкнот, которые внешне очень похожи на настоящие деньги. Об этом пишет "Российская газета". В 2016-м регулятор предлагал наказывать за "билеты банка приколов" по уголовной статье.

Счетная палата раскритиковала схему продажи билетов в Большой театр

Счетная палата в ходе проверки исполнения федерального бюджета выявила нарушения при расходовании средств Эрмитажем, Госфильмофондом и Большим театром, а также указала на недостатки системы распространения билетов на спектакли. Об этом сообщила пресс-служба контрольного ведомства.

Счетная палата: строительство фондохранилища Эрмитажа может затянуться

Счетная палата РФ видит риски незавершения четвертого этапа строительства фондохранилища Эрмитажа в 2019 году, хотя изначально планировалось завершить его еще в 2017 году, говорится в материалах контрольного ведомства по итогам проверки расходования бюджетных средств Эрмитажем за прошлый год.

ЦБ заявил о манипулировании акциями ряда компаний

По данным ЦБ, в рамках схемы проводились однотипные операции, оказывающие влияние на цены, что обеспечивало организаторам этих действий благоприятные условия для покупки или продажи крупных объемов ценных бумаг и получение дохода.

ЦБ предложил продлить на год внедрение биометрии для банков

Центробанк предлагает продлить внедрение биометрии для банков с базовой лицензией до конца 2020 года. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме. Изначально планировалось, что такой сервис должен предоставляться во всех отделениях российских банков до конца 2019 года.

В развитие сел и деревень вложат 2,28 трлн рублей

Новая госпрограмма по развитию сельских территорий РФ подорожала практически вдвое за счет привлечения внебюджетных источников — до 2,28 трлн руб. на период до 2025 года. Это кратно больше нынешних затрат на село, но при этом все равно меньше необходимого.

Центробанк запретит банкноты «банка приколов»

Центробанк вернулся к идее наказания за производство банкнот и монет, которые имеют сходство с билетами ЦБ, пишет «Российская газета». В частности, обсуждается возможность введения административной ответственности за выпуск фальшивок.

Индексы США выросли после некоторых послаблений для Huawei

Во вторник, 21 мая, американский фондовый рынок продемонстрировал положительную динамику по итогам сессии в частности, после того, как Вашингтон временно ослабил торговые ограничения, наложенные на прошлой неделе на китайскую телекоммуникационную компанию Huawei.

Цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США

Сегодня цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, показали, что рост запасов на этой неделе составил 2,4 млн баррелей при прогнозах снижения на 0,6 млн баррелей.

Крестьянам обещали триллионы для удержания на селе

Как писал News.ru, в 2019 году Росавтодор намерен потратить 9,3 млрд рублей на строительство сельских дорог. С 2015 по 2018 год по федеральной программе устойчивого развития сельских территорий было построено порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог.

В Британии увидели угрозу в закупках Россией золота

В первом квартале 2019 года Россия закупила рекордное количество золота, что является «плохим знаком» для мира, сообщает британский Daily Express со ссылкой на главу отдела брокерской компании BullionVault Адриана Эша.

Daily Express назвала рекордные закупки золота Россией «плохим знаком»

Закупки золота Россией в первом квартале 2019 года выросли до рекордных значений, что является "плохим знаком" для мира. Такое мнение высказал директор по исследованиям в международной брокерской компании BullionVault Адриан Эш в интервью газете Daily Express.

«Новатэк» озвучил предварительные сроки запуска третьего СПГ-завода

Благодаря реализации проекта общий объем производства сжиженного природного газа в Сабетте, где уже работает «Ямал СПГ», достигнет 23,2 миллиона тонн в год. Напомним, в настоящее время компанией «Новатэк» введены в эксплуатацию два завода по производству СПГ — «Ямал СПГ» и «Криогаз-Высоцк».

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ