Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

Брат Михаила Гуцериева покинет руководство «РуссНефти»

Брат основателя «Русснефти» Михаила Гуцериева, Саит-Салам Гуцериев, покинет совет директоров нефтекомпании. Это следует из данных центра раскрытия корпоративной информации. Решение было утверждено на собрании совета директоров 21 мая.

«Газпром» планирует выплатить рекордные дивиденды

Утвердить дивиденды за 2018 год в размере 16,61 рубля на одну акцию (более чем в два раза выше, чем по итогам 2017 года) рекомендовал Совет директоров «Газпрома» 21 мая, сообщается на официальном сайте ПАО «Газпром».

Минфин может сократить продажу ОФЗ во втором полугодии

Минфин может снизить предложение ОФЗ во втором полугодии из-за того, что уже перевыполнил план по привлечению в первом. Об этом во вторник рассказал руководитель долгового департамента Минфина Константин Вышковский.

Россиян успокоили: скачка цен на бензин не будет

Ранее Российский топливный союз предупредил о возможном риске резкого скачка цен на бензин. Как рассказал глава Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов, за последнее время биржевые, а вслед за ними и мелкооптовые цены на моторное топливо бьют рекорды по темпам роста.

Белоруссия полностью сняла запрет на экспорт нефтепродуктов

Белоруссия полностью сняла запрет на экспорт нефтепродуктов, заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков. "Запрет на экспорт (нефтепродуктов - ИФ) полностью снят", цитирует Рыбакова госагентетво БелТА.

В Белоруссии назвали сроки восстановления транзита нефти по «Дружбе»

Восстановление транзита российской нефти через Беларусь по трубопроводу «Дружба» в полном объеме возможно к концу июля, сообщает «БелТА» со ссылкой на слова председателя концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова.

«Газпром» может удвоить дивиденды за 2018 год

Совет директоров "Газпрома" рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить дивиденды за 2018 год в размере 16,61 рублей на акцию (более чем в два раза выше, чем по итогам 2017 года). Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Минфин может снизить объем размещения ОФЗ

Минфин РФ может снизить объем размещения облигаций федерального займа во II полугодии этого года в связи с перевыполнением плана по заимствованиям. Об этом сообщил журналистам глава департамента государственного долга Минфина России Константин Вышковский.

«Газпром» может направить на дивиденды за 2018 год 393,2 млрд рублей

Совет директоров «Газпрома» рекомендовал акционерам на годовом общем собрании утвердить решение о выплате дивидендов по итогам 2018 года в размере 16,61 рублей на акцию, сообщает компания. Таким образом, на дивиденды может быть направлено 393,2 млрд рублей — в 2 раза больше, чем годом ранее.

Индекс Мосбиржи впервые поднялся выше отметки 2600 пунктов

Во вторник, 21 мая, в ходе торгов на российском фондовом рынке индекс Мосбиржи впервые за всю историю наблюдений поднялся выше психологической отметки 2600 пунктов. Во второй половине дня индикатор прибавил порядка 1,7% и в моменте достигал уровня 2619 пунктов.

Фондовая Америка начала торги в плюсе

На фоне эскалации торговых противоречий между США и Китаем Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во вторник ухудшила прогноз роста мировой экономики на 2019 год до 3,2% с ранее прогнозировавшихся 3,3%.

Комиссия кабмина одобрила закон о продлении дачной амнистии

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о продлении до 1 марта 2020 года дачной амнистии, передает ТАСС. Законодательная новелла предусматривает продление до 1 марта 2020 года возможности оформления прав на дачные дома.

Россия наращивает поставки нефти в США

Как уточняет агентство Bloomberg, только за первую половину мая 2019 года Россия поставила в США 5 миллионов баррелей нефти. В свою очередь нефтеперерабатывающие заводы США просят увеличить поставки еще в три раза по сравнению с 2018 годом.

Чистая прибыль «Газпром нефти» в I квартале выросла в 1,5 раза

Чистая прибыль "Газпром нефти" по международным стандартам финансовой отчетности в первом квартале 2019 года выросла в 1,5 раза - до 107,9 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Рубль слегка укрепляется к доллару и евро на нефти и налоговом периоде

Закрепление рынка нефти выше уровня 72 долларов за баррель и налоговый период мая в РФ поддерживают курс рубля. Курс доллара расчетами "завтра" на 13.43 мск снижался на 2 копейки, до 64,50 рубля, курс евро — на 15 копеек, до 71,91 рубля.

Рынок интернет-рекламы в России вытеснил телевидение

Объем рынка интернет-рекламы в России в первом квартале 2019 года составил 51,5 млрд рублей. Показатель вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом говорится в исследовании Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

ОЭСР сохранила прогноз роста ВВП России на уровне 1,4% в 2019 году

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) оставила в силе свой прогноз роста реального ВВП РФ, предсказав его на уровне 1,4% в 2019 году. В марте организация прогнозировала ухудшение показателей и рост экономики на уровне 1,4%.

ВЭБ раскрыл доходность накоплений «молчунов» с начала года

ГУК по умолчанию управляет пенсионными накоплениями граждан, которые не выбрали частную управляющую компанию или НПФ. Сейчас под управлением ГУК находятся накопления 39 млн будущих пенсионеров, говорится в ее сообщении. ЦБ квартальную доходность по НПФ еще не раскрывал.

Россия пройдет год без рецессий

Замедление роста ВВП с 2,7% в четвертом квартале 2018 года до 0,5% в первом квартале 2019 года связано с повышением НДС лишь отчасти, поскольку корпоративный сектор не стал переносить это повышение полностью на потребителей, замечает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Долгин.

ОЭСР прогнозирует рост ВВП России на уровне 1,4% в 2019 году

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) оставила в силе свой мартовский прогноз относительно роста реального ВВП РФ, предсказав его на уровне 1,4% в 2019 году. Соответствующие данные были опубликованы на сайте организации во вторник.

Замглавы Минфина предложил постепенно отказаться от ИИС первого типа

Замминистра финансов Алексей Моисеев считает, что необходимо постепенно отказаться от индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) первого типа, которые предполагают получение налогового вычета от суммы, внесенной на счет. Такая дискуссия уже ведется, сообщил он, выступая на конференции НАУФОР.

Минкультуры рекомендует переходить в системно значимые банки

Министерство культуры направило рекомендательное письмо в подведомственные организации, сообщает «Коммерсантъ». В документе Минкультуры призывает перевести зарплатные проекты в системно значимые банки.

Индекс МосБиржи обновил исторический максимум на бумагах «Газпрома»

Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем во вторник обновил исторический максимум, превысив предыдущий экстремум от 23 апреля на фоне раллирующих бумаг "Газпрома".

Российский рынок акций установил исторический рекорд

Предыдущий рекорд индекс Мосбиржи установил 23 апреля, когда достиг 2599,58 пункта. Рост индекса Мосбиржи до новых максимумов связан в первую очередь с сильным ростом акций «Газпрома», уверен аналитик «Атона» Михаил Ганелин: в структуре индекса у них наибольший вес – более 16%.

Совет директоров «Газпрома» утвердил выплату повышенных дивидендов

Совет директоров "Газпрома" на заседании во вторник утвердил рекомендацию годовому собранию выплатить дивиденды за 2018 год в размере по 16,61 рубля на акцию, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Бывший заместитель главы «Газпрома» назначен замминистра финансов РФ

Андрей Круглов занял должность заместителя министра финансов РФ. Распоряжение об этом 18 мая подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, следует из документа на сайте правительства. До назначения в Минфин Круглов работал в "Газпроме" в течение 17 лет.

Бывший CFO «Газпрома» назначен замминистра финансов

Андрей Круглов назначен заместителем министра финансов РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С 2004 Круглов занимал пост заместителя председателя правления "Газпрома".

В калининградском офшоре зарегистрировали семь новых резидентов

В специальном административном районе на острове Октябрьском зарегистрировали семь новых резидентов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Венесуэла откажется от карт Visa и MasterCard

В Венесуэле откажутся от карт международных платежных систем Visa и Mastercard и запустят собственную систему. Об этом сообщает издание Banca y Negocios. Такое решение приняли Центробанк страны и управление институтов банковского сектора.

Средняя стоимость ОСАГО снизилась на 5%

Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал данные по ОСАГО за первые четыре месяца 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость полиса «автогражданки» снизилась на 5,1%, а средняя выплата, наоборот, возросла.

Одобрен законопроект о продлении «дачной амнистии»

Проект федерального закона, который вносит изменения в статью 16 федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс, одобрен Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности.

Турецкие отели не собираются отказываться от системы «всё включено»

Турецкие отели не планируют отказываться от системы "всё включено", поскольку она привлекательна для обеих сторон. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Федерации отельеров страны Османа Айыка.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года