Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2019

НБУ проиграл апелляцию по иску экс-акционера Приватбанка

«13 мая 2019 Шестой апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Национального банка на решение Окружного административного суда Киева от 2 марта 2018 года, которым был удовлетворен иск бывшего акционера Приватбанка кипрской компании Triantal Investments Ltd», — говорится в сообщении.

Медведев предложил расширить список маркируемых товаров

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев направил представителям Евразийской экономической комиссии предложение по расширению списка российских товаров, подлежащих маркировке. Теперь этот перечень может увеличиться в два раза, сообщает телеканал «360» 13 мая.

Чистый долг «Роснефти» составил $43,9 млрд

На конец 2018 года чистый долг компании составлял $41,1 млрд, по итогам 2017 года - $50,1 млрд, 2016 года - $29,6 млрд. Соотношение чистого долга к EBITDA на конец первого квартала составило 1,3. На конец прошлого года данный показатель равнялся 1,2, в 2017 году - 2,1, в 2016 году - 1,4.

Российские фондовые индексы завершили торги понедельника в минусе

Российский рынок акций завершил сегодняшние торги умеренным снижением основных индикаторов. Рублевый индекс МосБиржи потерял 0,24% и закрылся на отметке 2508,87 пункта. Долларовый индекс РТС опустился на 0,51% до 1207,57 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

«Роснефть» отчиталась о росте добычи углеводородов в I квартале

Добыча углеводородов компанией "Роснефть" в I квартале 2019 года составила 71,7 млн тонн нефтяного эквивалента, или 5,90 млн баррелей н.э. в сутки, увеличившись в годовом выражении на 3,4%, говорится в сообщении компании.

PDVSA в I квартале снизила долг перед «Роснефтью» до $1,8 млрд

Венесуэльская PDVSA в I квартале снизила долг перед "Роснефтью" до $1,8 млрд, погашение задолженности осуществляется в соответствии с графиком. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров.

«Лукойл» нарастил добычу нефти в I квартале на 1,2%

"Лукойл" нарастил добычу нефти в первом квартале 2019 года на 1,2% — до 21,634 миллиона тонн, говорится в сообщении компании. Добыча нефти без учета проекта "Западная Курна-2" в Ираке увеличилась на 1,5% — до 21,244 миллиона тонн.

Авторынок России показал падение в апреле

Лидерскую позицию на авторынке РФ по-прежнему занимает АвтоВАЗ, реализовавший в апреле 32 316 автомобилей LADA. На втором месте по объему продаж корейская KIA – 19 819 проданных машин. Третье место за Hyundai, чьи дилеры продали в прошлом месяце 15 379 новых автомобилей.

Чистая прибыль «Роснефти» выросла в I квартале в 1,6 раза

Выручка выросла на 20,6% и достигла 2,077 трлн руб. Рост выручки обусловлен ростом объемов реализации нефти и нефтепродуктов (на 7,6%), а также повышением цен на нефть в рублевом выражении (на 12,7%) на фоне ослабления обменного курса, поясняет "Роснефть".

В ожидании ответного хода. Dow Jones и NASDAQ откроют торги в минусе

Торговая лихорадка остается главным фактором, формирующем настроения на Уолл-Стрит. В пятницу стало ясно, что подписание торгового соглашения может быть сорвано. Такие ожидания привели к тому, что инвесторы принялись распродавать акции, что увело индексы вниз.

Доля «Севергрупп» в ритейлере «Лента» выросла до 46,4%

Ранее, 8 мая, "Севергрупп" увеличила свою долю в ритейле до 42,03%. Оферта на выкуп акций у миноритариев была направлена 30 апреля. Срок ее действия - 21 день, затем, если доля "Севергрупп" в "Ленте" превысит 50%, оферта будет продлена на две недели.

Российский авторынок в апреле показал снижение

Как сообщает «Автостат», в прошлом месяце реализация новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в РФ уменьшилась на 2,7% до 148 тыс. 296 единиц. По результатам первых четырёх месяцев 2019 года авторынок России также снизился на 1% и составил 539 тыс. 946 проданных машин.

Расходы россиян в апреле сократились почти на 8%

Аналитики связывают это с тем, что в апреле не было никаких «серьезных праздников», поэтому и поводов для лишних трат у людей не было. В исследовании также говорится о том, что в целом расходы россиян растут из-за повышения цен.

Банк России повысил курс доллара и евро

Курс евро вырос на 43,43 копейки, до 73,5231 рубля (73,0888 рубля с 9 мая). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, увеличилась на 32,84 копейки и равнялась 69,0941 рубля.

Рубль дешевеет к доллару и евро на старте торгов в понедельник

Предположительно снижение рубля к доллару и евро может быть связано с тем, что последний раунд переговоров США с Китаем не завершился подписанием торгового соглашения, а дальнейшие переговоры на данный момент не запланированы.

Смоленский завод радиодеталей в I квартале сократил чистую прибыль в 2,7 раза на фоне колебания спроса на продукцию

Выручка компании за январь-март составила 121,1 млн рублей (рост на 3,2%). При этом себестоимость продукции выросла на 7,6% - до 116,4 млн рублей. В результате валовая прибыль сократилась почти в 2 раза, достигнув 4,7 млн рублей.

В России расширят список подлежащих маркировке товаров

Список товаров, подлежащих маркировке, будет расширен, в том числе в него попадут бакалея, готовая продукция из рыбы, мяса, детское питание, косметика и другие товары, соответствующее решение должно быть принято на уровне Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Альфа-банк завершил присоединение «Балтийского банка»

Альфа-банк завершил процедуру присоединения санируемого "Балтийского банка", сообщает кредитная организация в среду. Совет директоров Альфа-банка в январе решил присоединить санируемый им "Балтийский банк".

Доллар и евро растут в начале торгов на «Московской бирже»

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 65,4956 руб. По отношению к последней сделке в пятницу доллар вырос на 42 копейки К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 26,69 коп.

Акции Мосбиржи упали почти на 7%

Акции Мосбиржи на открытии торгов упали на 6,6%. Это происходит на фоне закрытия реестра акционеров под выплату дивидендов, говорят трейдеры.

Совет директоров МОЭСК рекомендовал повысить дивиденды по итогам 2018 года

Совет директоров МОЭСК рекомендовал повысить дивиденды по итогам 2018 года до 5,9 копейки на обыкновенную акцию, следует из материалов компании. По итогам 2017 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 1,54 миллиарда рублей, или 3,16 копейки на акцию.

Центробанк перестал чеканить монеты номиналом меньше рубля

В ЦБ отметили, что присутствие в обороте монет ниже одного рубля необходимо, потому что цены на социально значимые товары — лекарства, тарифы на услуги, пенсии граждан — выражаются в рублях и копейках. По экспертной оценке, у россиян всего осело до 5 млрд рублей мелочью, сообщают «Известия».

США введут пошлины на весь импорт из КНР

5 мая президент США заявил, что обложит повышенными ставками весь китайский импорт в страну на сумму $325 млрд из-за отсутствия прогресса в переговорах. Торговая война между США и КНР началась летом 2018 года. Штаты обложили повышенные пошлинами товары из Китая сначала в июне, а затем в сентябре.

За семь месяцев финансового года дефицит бюджета США вырос на 37,7%

За семь месяцев 2019 финансового года, который начался 1 октября, отрицательное сальдо госбюджета США увеличилось на 37,7% и составило $530,87 млрд по сравнению с $385,444 млрд за сопоставимый период годом ранее, сообщило министерство финансов страны.

США ввели новые ограничения на импорт из Китая

США ввели новые ограничения на импорт из Китая Проведенное США повышение пошлин на ввоз части китайских товаров не приведет к остановке торговых переговоров, однако Китай не пойдет на компромиссы по ключевым для него вопросам, объявил вице-премьер КНР Лю Хэ.

Молоко убегает из федеральных сетей

Для перехода на электронную систему учета продукции потребуется минимум год, уточняют в консультативном совете по иностранным инвестициям. Иначе возможны перебои с поставками в федеральные сети и полная остановка отгрузок в госучреждения, угрожают участники рынка.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ