"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2019

Медведев одобрил план вхождения РФ в пятерку крупнейших экономик мира

Документ размещен на официальном портале правительства РФ. Согласно представленной информации, Россия перегонит Германию по размеру ВВП и войдет в пятерку крупнейших экономик мира в 2023 году. Отмечается, что сейчас Россия занимает шестое место по объему ВВП.

Нефть дорожает на фоне неожиданного снижения запасов в США

Как сообщило ранее в ходе торгов минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 3 мая неожиданно снизились — на 4 миллиона баррелей, до 466,6 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 1,2 миллиона.

Медведев пообещал вывести Россию в пятерку крупнейших экономик мира

Россия обойдет Германию по размеру ВВП в 2023 году и войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Это следует из единого плана по достижению национальных целей развития страны до 2024 года, утвержденного премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет «Интерфакс».

ЦБ запретил деятельность микрофинансовой организации из топ-15

Банк России исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения о МФК «Мани Фанни Онлайн». Решение принято в связи с неоднократным нарушением регуляторных требований в течение года.

В России снизилась младенческая смертность

Младенческая смертность в России снизилась до исторического минимума. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС. По ее словам, младенческая смертность в первом квартале года сократилась на 15,7 процента и составила 4,3 случая на одну тысячу новорожденных.

ЦБ запретил работу микрофинансовой компании «Мани Фанни»

Размер активов компании составил по итогам прошлого года 1,3 миллиарда рублей. В конце апреля 2019 года гендиректор "Мани Фанни Онлайн" Александр Шустов в письме порталу banki.ru сообщил, что компания вынуждена приостановить реальную деятельность из-за резкого оттока инвестиций.

Смертность в России снизилась на 3% за первый квартал 2019 года

Снижение смертности в России на 3% отмечено по итогам первого квартала 2019 года, заявила зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Младенческая смертность в РФ снизилась до исторического минимума

Младенческая смертность снизилась в первом квартале 2019 года на 15,7% - до исторического минимума 4,3 случая на 1000 родившихся. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета по нацпроектам.

ЦБ исключил из реестра «Мани Фанни Онлайн»

ЦБ исключил из реестра «Мани Фанни Онлайн» ЦБ исключил из реестра микрофинансовую компанию (МФК) «Мани Фанни Онлайн», в конце апреля объявившую о приостановлении деятельности из-за невозможности досрочного возврата инвесторам вложенных средств.

Нефть подешевела ниже $70 за баррель

В среду, 8 мая, в 10.33 мск нефть опустилась ниже $70 за баррель, свидетельствуют данные Bloomberg. Дешевле она стоила только в начале апреля нынешнего года. На 14.50 мск баррель Brent стоил $69,57.

Минфин с 14 мая по 6 июня направит на покупку валюты 300,5 млрд рублей

Минфин с 14 мая по 6 июня 2019 года в рамках бюджетного правила направит на покупку валюты 300,5 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте министерства.

Прибыль Toyota за прошлый год упала на четверть

Чистая прибыль японского производителя автомобилей Toyota Motor Company по итогам финансового года (завершился 31 марта 2019 г.) составила $16,9 млрд, что оказалось на четверть ниже, чем в прошлом году, следует из опубликованной отчетности компании.

Рубль на старте торгов укрепился к доллару и евро

Российская нацвалюта в начале сегодняшних торгов на Московской бирже подорожала к доллару США и евро. Так, к 10:03 мск курс американской валюты расчетами «на завтра» снизился на 16 копеек к предыдущему закрытию и составил 65,25 рубля.

Центробанк оценил ущерб от финансовых пирамид

Система противодействия финансовым пирамидам развивается, но они также постоянно адаптируются к меняющимся реалиям, констатирует ЦБ. В частности, на смену "классическим" пирамидам приходят публичные интернет-проекты.

Мировые фондовые площадки обвалились из-за новых пошлин Трампа

Администрация США решила поднять пошлины на импортируемые из Китая товары на общую сумму $200 млрд. Об этом сначала сообщил президент США Дональд Трамп, а затем решение подтвердили представители страны на торговых переговорах с Китаем.

ЦБ определился со способами оплаты покупок по QR-коду

Для переводов в адрес юрлиц будут использоваться QR-коды двух типов — статические, в которых будет закодирован счет магазина, и динамические, которые будут формироваться с учетом суммы покупки, например на дисплее кассового аппарата, сообщили еще четыре источника РБК на платежном рынке.

Lyft потерял более $1 млрд за первый квартал

Lyft опубликовал отчетность за первый квартал 2019 года. Она показала, что за указанный период компания потеряла $1,14 млрд. Для сравнения, за тот же отрезок времени в 2018 году убыток Lyft составил $234 млн.

Забайкалье получит деньги на жилье для погорельцев

Правительство России приняло проект распоряжения о выделении из резервного фонда 450 млн рублей для Забайкальского края. Эти деньги пойдут на строительство или покупку жилья для пострадавших от апрельских природных пожаров.

Убытки сервиса такси Lyft составили более $1 млрд в I квартале

Чистый убыток сервиса такси Lyft в I квартале 2019 г. составил $1,14 млрд, сообщается в отчете компании на ее сайте. Компания указывает, что в 2020 г. убытки удастся значительно сократить. Основная часть убытков связана с расходами на первичное размещение акций компании.

Сервис такси Lyft отчитался об убытках свыше $1 млрд

Чистый убыток сервиса такси Lyft в первом квартале 2019 г. составил $1,14 млрд, сообщается в отчете компании на ее сайте. Компания указывает, что в 2020 г. убытки удастся значительно сократить. Основная часть убытков связана с расходами на первичное размещение акций компании.

Беглов попросил Медведева поддержать проекты на 440 млрд руб

В распоряжении «Ведомостей» оказалась копия письма врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова председателю правительства Дмитрию Медведеву: Беглов просит внести 17 инфраструктурных объектов Санкт-Петербурга стоимостью примерно 440 млрд руб. в федеральный комплексный план развития магистральной инфраструктуры.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни