Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Москве женщина напала на сотрудницу пункта выдачи заказов "Яндекс Маркета"

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

«Руспродсоюз» назвал причины подорожания хлеба в России

Представитель ассоциации считает, что в текущем году обосновать рост отпускной цены производителям уже гораздо сложнее - в связи с тем, что на мировом рынке цены на зерно снижаются, а на внутреннем - стабилизируются.

В Минэнерго предложили ужесточить контроль за российской нефтью

Предлагается внести изменения в соответствующий ГОСТ для расширения перечня обязательных к ежедневному контролю показателей качества нефти, методов отбора и хранения арбитражных проб нефти, то есть введение требований по ежедневному измерению.

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $71 за баррель

Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, «нефтяные цены, после попыток подрасти в начале сессии, перешли к снижению и теряют порядка 1%, оставаясь под давлением опасений относительно замедления мировой экономики в свете торговых противостояний».

Ущерб от природных пожаров в Забайкалье оценивается в миллиард рублей

"По предварительным расчетам, ущерб составляет порядка 1 млрд рублей", - сказал Ю.Трутнев во вторник в Москве, проводя совещание в правительстве по исполнению указа президента РФ о ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае.

Сбербанк накануне Дня Победы повысит ставку розничного вклада в рублях

Сбербанк, следуя традиции, с 8 мая запускает розничный вклад ко Дню Победы с повышенными ставками в рублях, сообщили «Ведомостям» в нескольких столичных отделениях госбанка. По словам одного из консультантов, 7 мая отделения Сбербанка получили релиз с условиями нового вклада.

Минфин нашел нарушения при госзакупках почти на 153 миллиарда рублей

Минфин нашел нарушения в сфере госзакупок на сумму в 152,29 миллиарда рублей. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте министерства. Нарушения выявлены по итогам проверки госзакупок за 2018 год, 30% из них связаны с процедурой определения поставщика или подрядчика.

В Минэкономразвития рассказали о причинах укрепления рубля

На открытии торгов во вторник, 7 мая, рубль незначительно рос к доллару и снижался к евро. Ранее эксперт Тимур Нигматуллин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» дал прогноз относительно среднего курса рубля в течение 2019 года.

Официальный курс евро снизился до 73,08 рублей

Официальный курс евро уменьшился на 2,82 копейки, составив 73,0817 рубля. Об этом сообщается на сайте Банка России. Курс доллара при этом снизился на 11,84 копейки, составив 65,2166 рубля.

Минфин РФ предложил ЦБ скрывать реорганизации банков из-за санкций

Минфин России порекомендовал Центробанку не раскрывать информацию о реорганизации кредитных учреждений в случае, если руководство последних находится под зарубежными санкциями. Соответствующий проект постановления появился на портале проектов нормативных правовых актов.

Китай в апреле увеличил резервы на 15 тонн золота

Золотые резервы народного банка Китая на конец апреля 2019 года составили 61,1 млн унций (1900 тонн) против 60,62 млн унций на конец марта, говорится в сообщении банка. Таким образом, в отчетный период банк пополнил резервы на 480 тысяч унций (14,93 тонны).

BMW потеряла 75% прибыли из-за расследования о сговоре

Чистая прибыль немецкого автопроизводителя BMW в I квартале сократилась на 74,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 588 млн евро, следует из отчетности компании. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась с 3,44 евро до 0,85 евро.

Банк России понизил курсы доллара и евро

Курс евро снизился на 2,82 копейки до 73,0817 рубля (73,1099 рубля на 7 мая). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, уменьшилась на 7,78 копейки и равнялась 68,7559 рубля.

Квартальная прибыль BMW упала в 4 раза

Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW) сократил чистую прибыль в первом квартале на 75%, или в 4 раза, сообщается в пресс-релизе компании.

Торговые рынки восстановили свою работу

В понедельник многие торговые биржи пошатнулись из-за сообщения о торговом конфликте между Китаем и США. Напомним, президент США Дональд Трамп сообщил, что планирует поднять пошлины на китайскую продукцию до 25%. После его заявления торговые рынки Китая упали почти на 7%.

Мировые рынки снова растут после резкого падения

Напомним, что вчера на фоне заявлений президента США Дональда Трампа об увеличении пошлины на ряд китайских товаров с 10 до 25% торги на фондовых рынках Китая закрылись падением основных индексов. Так, китайские биржи упали на 5-7%.

ТГК-1 планирует выплатить дивиденды за 2018 год в размере 0,06 копейки

Совет директоров ТГК-1 рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2018 года в размере 0,000644605 рубля на одну обыкновенную акцию. Об этом говорится в материалах компании.

Правила льготных территорий для бизнеса унифицируют

Речь идет об унификации правил предоставления различных льгот в рамках специальных экономических зон (СЭЗ), в которые предлагается перевести особые экономические зоны, территории опережающего развития, технопарки. Подобных площадок в России действует около 500.

Morgan Stanley прекратит деятельность в РФ

В первом квартале 2022 года инвестиционный банк Morgan Stanley планирует направить в ЦБ РФ заявление о прекращении банковской деятельности в России. Соответствующая информация опубликована в отчетности российского подразделения инвестбанка за прошлый год.

Новости России
Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию