Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2019

Белоруссия пригрозила приостановить транзит «грязной» нефти из России

"При самом негативном развитии событий наша республика будет вынуждена приостановить транзит ядовитой нефти на экспорт, чтобы защитить как свои интересы, так и интересы партнеров в Европе", - заявили в эфире телеканала в среду вечером.

Белоруссия пригрозила приостановить транзит российской нефти

Белоруссия будет вынуждена защитить как свои интересы, так и интересы партнеров в Европе, передает телеканал «Беларусь 1». По его сведениям, в резервуарах на территории страны скопилось до миллиона тонн суррогата.

Американские индексы незначительно отступают

В среду, 24 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине торгов незначительное снижение после ралли днем ранее. Как и вчера, основное внимание инвесторов направлено на корпоративные отчетности, которых сегодня вышло немало.

Boeing оценил в $1 млрд убытки от запретов на полеты самолетов 737 Max

В указанную сумму входят также затраты на дополнительное обучение пилотов и обновление программного обеспечения лайнеров. При этом эксперты оценивают убытки Boeing от временных запретов на полеты 737 Max в гораздо большую сумму, отмечает WSJ.

Чистая прибыль РЖД по МСФО в 2018 году упала почти в четыре раза

Показатель EBITDA по итогам 2018 года вырос на 6,4%, до 527 млрд руб. В марте премьер-министр Дмитрий Медведев подписал долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года. Согласно ей, чистая прибыль компании вырастет до 138 млрд руб. в 2025 году.

Минфин разместил ОФЗ почти на 59 млрд рублей

На первом аукционе Минфин предлагал инвесторам выпуск новых 11-летних ОФЗ с погашением в апреле 2030 года. Объем спроса инвесторов на него составил почти 40 миллиардов рублей, однако продать удалось бумаг лишь на 4,601 миллиарда. Средневзвешенная доходность выпуска составила 8,4 процента годовых.

Американские рынки акций слабо снижаются в начале торгов

Американские фондовые индексы слабо снижаются в начале торгов на фоне неоднозначной финансовой отчетности крупных компаний за 1-й квартал после того, как днем ранее Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite достигли рекордных отметок.

Доля нерезидентов на рынке ОФЗ на 1 апреля выросла до 26,7%

По состоянию на 1 марта 2019 года при общем объеме рынка в 7,393 трлн. рублей номинальный объем ОФЗ, принадлежащих нерезидентам, составлял 1,914 трлн. рублей или 25,9%. По состоянию на 1 апреля 2018 года доля нерезидентов на рынке ОФЗ составляла 34,5% или 2,351 трлн. рублей при общем объеме рынка 6,813 трлн. рублей.

День финансовых отчетностей. Индексы откроют сессию вразнобой

Если Dow Jones и Nasdaq имеют много шансов на рост, то фьючерс на S&P 500 то уходит в плюс, то в минус. Инвесторы неоднозначно реагируют на вышедшие квартальные результаты. Бумаги Boeing растут в цене несмотря на слабую отчетность.

Boeing отчитался о сокращении прибыли в I квартале

Выручка подразделения уменьшилась на 9% до $11,8 млрд. После инцидентов с самолетами 737 Max Boeing также отказался от своих прогнозов на 2019 г. Из-за неопределенности по срокам и условиям возвращения к эксплуатации 737 Max новый прогноз будет представлен позднее, добавили в компании.

ФАС отказывается индексировать тарифы «Газпрома»

Сегодня, 24 апреля 2019 года, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказывается индексировать тарифы ПАО «Газпром», пока компания не начнёт предоставлять прозрачные данные. Об этом заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Дмитрий Сергеев возглавит Объединенную зерновую компанию

В активы компании входят 27 предприятий, в том числе и элеваторы, фирмы переработки, а также зерновые терминалы. Напомним, Дмитрий Сергеев был назначен заместителем министра сельского хозяйства в июне прошлого года.

Правительство решило профинансировать дешевый бензин в России

Правительство определило параметры корректировки демпфирующего механизма, а также источники компенсации выпадающих из-за этого доходов бюджета. Об этом сообщили в Минфине, пишет ТАСС. Компенсации нефтяникам в 2019 году из Фонда национального благосостояния составят 400-450 миллиардов рублей.

«Объединенную зерновую компанию» возглавит соратник Дмитрия Патрушева

Замминистра сельского хозяйства Дмитрий Сергеев возглавит "Объединенную зерновую компанию", на протяжении полугода остававшуюся без руководителя. Его кандидатура утверждена решением общего собрания акционеров холдинга.

Рубль снижается к доллару и евро в начале торгов

Рубль снижается по отношению к доллару и евро в начале торгов. Это следует из данных Московской биржи. По состоянию на 10.05 курс доллара расчетами "завтра" повышался на 24 копейки - до 63,93 рубля.

Американские индексы обновили рекорды. Дело в отчетах компаний

Фондовые индексы США завершили вторник сильным ростом. Повод – позитивная корпоративная отчетность. Аэрокосмический и оборонный гигант Lockheed Martin превзошел прогнозы на первый квартал и повысил годовой прогноз.

Цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США

Сегодня цены на нефть снижаются на данных о повышении запасов в США. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, показали, что рост запасов на этой неделе составил 6,9 млн баррелей в сутки.

«Ъ» узнал детали законопроекта об индивидуальном пенсионном капитале

Согласно имеющемуся в распоряжении "Ъ" законопроекта Минфина и ЦБ о системе индивидуального пенсионного капитала, если гражданин захочет сменить НПФ, новые взносы будут сразу переданы в выбранный фонд, а основные средства будут направлены в течение недели после их фиксации, которая устанавливается отдельно каждым НПФ, но не может превышать пять лет с момента заключения договора.

Граждан планируется избавить от потерь при смене пенсионного фонда

Граждан планируется избавить от потерь при смене пенсионного фонда Система индивидуального пенсионного капитала (ИПК), разработанная Минфином и ЦБ, предполагает кардинальное изменение системы переходов и взимания вознаграждения негосударственными пенсионными фондами (НПФ).

Новости России
Москва

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске