Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

Reuters внес правки в материал по требованию «Роснефти»

Фото: iStock Информагентство Reuters исправило материал, в котором утверждалось, что "Роснефть" помогает венесуэльской компании PDVSA продавать нефть в обход санкций США. «Роснефть» назвала публикацию «информационной диверсией» и пообещала обратиться в правоохранительные органы.

Reuters поправил статью о Венесуэле после угроз «Роснефти»

В материале Reuters описывала, как «Роснефть» якобы помогает правительству Венесуэлы продавать нефть в обход американских санкций и зарабатывает на этом: покупает у венесуэльской госкомпании PDVSA нефть со скидкой, а потом перепродает за полную стоимость.

Чистая прибыль НЛМК сократилась почти на четверть. Котировки ушли вниз

Чистая прибыль металлургического комбината НЛМК за три месяца упала на 24%, до $382 млрд. Снижение произошло из-за повышения себестоимости продаж и курсовых разниц, сообщили в компании. Квартальная выручка НЛМК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибавила 3% и достигла $2,9 млрд.

Белоруссия планирует начать импорт альтернативной российской нефти

По заявлению Сергея Гриба, являющегося заместителем гендиректора по коммерческим вопросам Белорусской нефтяной компании, до конца текущего года государство намерено начать импорт нефти альтернативной российской Он отметил, что маршрут перевозки продукта будет зависеть от тех условий, которые предложат соседние государства.

Рынки отреагировали на санкции против Ирана ростом цен на нефть

Санкции, введенные против Ирана, привели к росту стоимости нефти и акций энергетических компаний на международных рынках, 23 апреля сообщает Reuters. Стоимость нефти марки Brent подскочила до 75 долларов за баррель.

Рублевый индекс МосБиржи обновил исторический максимум

Индекс МосБиржи поднялся на 0,64% переписав исторический максимум, зафиксировав рекордный уровень в 2594,58 пункта и в моменте протестировав вверх рубеж в 2598 пунктов. Разумеется, дело не только в том что высокая цена на нефть, перевешивает негатив с валютных рынков развивающихся стран.

Счетная палата представила итоги года

Всего в 2018 году госаудиторы провели 419 контрольных мероприятий, выявили 9,2 тыс. нарушений на общую сумму 772,7 млрд руб. Это в два с лишним раза меньше, чем в 2017 году, когда СП возглавляла Татьяна Голикова,— тогда ущерб от 6,5 тыс. нарушений оценивался в 1,9 трлн руб.

Mail.Ru Group будет создавать корпоративные IT-решения

«Mail.ru Group накопила массу технологий, которые теперь предстоит «упаковать» как продукты и предложить заказчикам», – цитируют «Ведомости» слова руководителя нового направления. Mail.ru намерена создать ядро каждого продукта и затем дорабатывать его под конкретных заказчиков, уточнил П. Гондарев.

Беларусь приостановила экспорт бензина из-за плохой нефти из РФ

Беларусь из-за поставок некачественной нефти из России приостановила экспорт бензина и дизельного топлива в Украину, Польшу и страны Балтии. Причиной названа некачественная нефть из России, сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб.

Счетная палата нашла нарушения на 772 млрд рублей в бюджете

Всего СП провела 419 мероприятий по проверке бюджета всех уровней. Специалисты выявили девять тысяч нарушений. «Благодаря работе палаты в бюджетную систему России и Союзного государства возвращено 7,5 млрд рублей», — говорится в сообщении СП.

Счетная палата выявила бюджетные нарушения на 772 млрд рублей

Счетная палата Российской Федерации в 2018 году выявила нарушений при использовании бюджетных средств на 772 млрд рублей. Об этом говорится в ежегодном отчете ведомства. Всего Счетная палата нашла 9,2 тыс. нарушений в бюджетах всех уровней ― это на 43% больше, чем в предыдущем году.

Уровень роста реальных доходов россиян зависит от двух слагаемых

В структуре реально располагаемых доходов россиян в новых расчетах Росстата ключевую роль играет уровень реальной заработной платы, а он зависит от двух слагаемых - удастся ли разогнать экономический рост через запуск национальных проектов, и будет ли создана стимулирующая деловая среда, объясняет ведущий эксперт Центра политических технологий, экономист Никита Масленников.

Сбербанк и «Яндекс» претендуют на гипермаркеты «О’кей»

Сбербанк ведет переговоры о покупке доли ритейлера "О'кей" в интересах своего совместного предприятия с "Яндексом" - маркетплейса "Беру", сообщила газета "Коммерсант". По данным издания, речь идет о покупке гипермаркетов сети стоимостью около 465 миллионов долларов.

Сбербанк и «Яндекс» купят гипермаркеты «О’Кей»

Совместное предприятие Сбербанка и «Яндекс.Маркета», развивающее несколько проектов в сфере интернет-торговли, рассматривает возможность приобретения сети гипермаркетов «О'Кей». Ранее сообщалось, что совет директоров группы изучает возможности по продаже бизнеса сети гипермаркетов.

Сбербанк зарегистрировал новый бренд. Теперь он не просто «банк»

Сбербанк зарегистрировал бренд «Сбер» и десятки других связанных товарных знаков: от Sber In Move до «Сберкот», пишет The Bell со ссылкой на «Ведомости». После регистрации товарного знака слово «Сбер» можно будет добавлять в названия новых проектов, не подавая при этом на отдельный патент.

Счетная палата выявила нарушения почти на 800 миллиардов рублей

Общая сумма нарушений со стороны госорганов в 2018 году составила 772,7 миллиарда рублей. Такие данные приводятся в отчете о работе Счетной палаты за прошлый год. Всего выявлено более 9 тысяч бюджетных нарушений.

Нефть растёт в цене на фоне ужесточения санкций США против Ирана

В Нью-Йорке баррель WTI подорожал на 1,7 доллара, его цена составила 65,7 доллара. Нефть продолжает расти на ситуации вокруг санкций США против иранской нефти. Накануне администрация Дональда Трампа приняла решение об отмене разрешения для ряда стран на покупку сырья из Ирана.

Холдинг «Финам» может продать новостной агрегатор СМИ2

Газета пишет, что "Финам" готов продать долю от 50% плюс одной акции до 100%. По словам одного из источников, компания оценена в 3,8 млрд рублей. СМИ2 в настоящее время является одним из крупнейших новостных агрегаторов в РФ.

СП Сбербанка и «Яндекса» может купить часть сети «О’Кей»

Часть российской сети гипермаркетов «О'Кей» может быть куплена Сбербанком для совместного предприятия (СП) с «Яндексом» на базе «Яндекс.Маркета». Ведутся переговоры о финансировании сделки Сбербанком. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в инвестиционных кругах.

В каких регионах выросла сумма потребительского кредита

"В свою очередь наименьший размер среднего размера выданных потребительских кредитов в первом квартале 2019 года был зафиксирован в Алтайском крае (111,5 тысячи рублей), Удмуртской Республике (120,2 тысячи), Кемеровской области (128,3 тысячи), Республике Башкортостан (131,2 тысячи) и Оренбургской области (132,1 тысячи рублей)", - говорится в отчете об исследовании.

СМИ объяснили покупку сети «О’Кей» интересами СП Сбербанка и «Яндекса»

Два источника «Коммерсанта» в инвестиционных кругах рассказали о том, что Сбербанк может профинансировать покупку части бизнеса «О’Кей» для своего совместного предприятия с «Яндексом» на базе «Яндекс.Маркета».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды