Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

Газпром выплатит акционерам рекордные дивиденды

Правление предлагает совету директоров рассмотреть вопрос о выплате акционерам дивидендов почти на 250 млрд рублей. Предлагаемая к выплате сумма на 29,7% превышает выплату по итогам 2017 года и является рекордной для компании.

Еврокомиссия установила высокие пошлины на импорт российских удобрений

С 12 апреля 2019 года Европейская комиссия вводит предварительные (на полгода) пошлины на импорт удобрений из карбамидно-аммиачной смеси (КАС) российского производства. Для продукции компании "Акрон" Андрея Мельниченко ставка акциза составит 31,9%.

Сбербанк пояснил сообщения о покупке сети «О’кей»

«Сбербанк не планирует приобретение ретейлера «О’кей» в собственных интересах», — сообщили РБК в пресс-службе банка. Такое заявление Сбербанк сделал после того, как о возможности такой сделки сообщил Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Сбербанк начал переговоры о покупке ритейлера «О’Кей»

Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера "О'Кей", пишет Reuters со ссылкой на шесть источников в отрасли. По словам двух источников агентства, банк не планирует оставаться конечным собственником, рассчитывая перепродать актив третьей стороне.

Reuters: Сбербанк планирует купить сеть «О’Кей»

Отмечается, что в августе ритейлер подписал соглашение о долговом финансировании со Сбербанком на 12 млрд руб. "О'Кей" на запрос Reuters не ответил. В банке агентству «РИА Новости» заявили, что Сбербанк не планирует приобретение рейтелера в собственных интересах.

ЦБ сообщил о росте внешнего долга РФ

В ЦБ сообщили о росте внешнего долга России. Это связано с тем, что иностранные граждане и компании стали покупать больше российских ценных бумаг. К 1 апреля 2019 года внешний долг РФ составил 467,8 млрд долларов, что на 3% (13,8 млрд долларов) больше, чем в последнем квартале 2018 года.

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню

Объем торгов на Московской бирже к 14:02 мск четверга составил 1 012.7039 млрд рублей или 15 643.2836 млн долларов. Курс рубля сегодня корректируется вниз после сильного роста накануне в ответ на рекордные размещения ОФЗ Минфином.

«ВЭБ.РФ» хочет объединить производителей лифтов

Напомним, ранее сообщалось, что средняя цена на лифты в России в 2018 году выросла на 14,4% по отношению к предыдущему году и составила 850,7 тыс. рублей за единицу оборудования. Причинами стало удорожание металлопроката, увеличение спроса на лифты и повышение налогов.

ЕС заблокировал запрос России об арбитраже по спору в ВТО

Евросоюз заблокировал запрос России о созыве третейской группы по спору во Всемирной торговой организации (ВТО) о пошлинах на холоднопрокатный прокат. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минэкономразвития России.

Российские компании прекратили скупать зарубежные

Эксперты зафиксировали второй за 20 лет самый низкий показатель покупок российскими компаниями зарубежных. Сумма ниже, чем в начале 2019 года, была только в первом квартале 2017-го, когда таких сделок вовсе не было.

Сбербанк получит 51% в капитале «Центра речевых технологий»

Сбербанк получит 51% в капитале "Центра речевых технологий" (ЦРТ), центр разрабатывает системы распознавания голоса и лиц, пишет газета "Ведомости". ЦРТ почти полностью принадлежит "Газпромбанку", после сделки Сбербанк получит 51%.

ВЦИОМ: почти 70% россиян живут в режиме строгой экономии

Большинство жителей России в настоящее время предпочитают экономить деньги и сокращать повседневные расходы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Глава «Черкизово» объяснил отмену SPO

Крупный производитель мяса - группа "Черкизово" семьи Михайловых - отменил размещение акций на $200 млн, поскольку макроэкономические и политические факторы продолжают негативно влиять на возможности инвесторов, сообщил в интервью "Коммерсанту" гендиректор Сергей Михайлов.

Самозанятым пообещали надзорные каникулы

Сами самозанятые назвали важнейшей проблемой блокировку счетов банками — для ее решения Антон Силуанов попросил разработать механизм подтверждения их доходов данными ФНС.

Новости России
Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре