Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Группа «Черкизово» подтвердила отказ от SPO

Группа «Черкизово», крупнейший производитель мяса птицы и готовой мясной продукции в России, подтвердила отказ от размещения акций на Московской бирже, сообщил представитель компании. Ей не удалось собрать книгу заявок.

Минфин побил рекорд по продаже ОФЗ

На втором аукционе Минфин продавал 5-летний выпуск: инвесторы купили бумаг на 50,37 млрд руб. под 8,13% годовых. С утра этот выпуск торговался на бирже с доходностью 8,15% годовых. Предыдущий рекорд Минфин поставил месяц назад – 13 марта он продал ОФЗ на 91,4 млрд руб.

Данные по инфляции и ФРС определили характер торгов. Акции ушли вверх

Инвесторы ждут протоколов мартовского заседания ФРС и начала сезона корпоративных отчетов. Вышедшая до открытия торговой сессии экономическая статистика не изменила общего позитивного настроя инвесторов. Индекс потребительских цен в США в марте вырос на 0,4% после прибавки 0,2% в феврале.

Магазины Fix Price откроются в отделениях «Почты России»

В отделениях почтовой связи заработают точки продаж непродовольственных товаров с фиксированной ценой, в числе которых канцелярия, одежда, бытовая химия и предметы домашнего обихода. Соответствующий проект в качестве эксперимента планируют запустить «Почта России» и сеть Fix Price.

Shell решила выйти из проекта «Балтийский СПГ»

Англо-голландская Shell выйдет из проекта "Балтийский СПГ" после решения "Газпрома" изменить концепцию развития проекта, интегрировав его полностью с газоперерабатывающим заводом в Усть-Луге. Об этом сообщил председатель концерна в России Седерик Кремерс, его слова приводит пресс-служба компании.

ЦБ РФ установил курсы валют на четверг

Зарубежные валюты снизили темпы своего ослабления, но тенденция на убыль сохранилась. Американская валюта по состоянию на четверг, 11 апреля, потеряла еще 4 копейки. Таким образом курс доллара США вышел на значения, соответствующие концу марта - 64,7373 рубля.

Официальный курс доллара понизился на 4 копейки, евро — на 2

Банк России установил официальные курсы валют на 11 апреля. Курс доллара опустился на 3,93 копейки, составив 64,7373 рубля (64,7766 рубля на 10 апреля). Курс евро понизился на 2,48 копейки до 72,946 рубля (с 72,9708 рубля на 10 апреля).

РБК: в отделениях «Почты России» появятся магазины Fix Price

"Почта России" и сеть магазинов с фиксированной ценой товаров Fix Price планируют запустить в качестве эксперимента точки розничной реализации непродовольственных товаров ретейлера в отделениях почтовой связи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники и представителя "Почты России".

Силуанов: повышение налогов поможет экономике

Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что уже в этом году будет наблюдаться положительный эффект от повышения налогов, в частности от роста налога на добавленную стоимость (НДС).

«Газпром» настаивает на выходе Shell из «Балтийского СПГ»

«Газпром» и Royal Dutch Shell обсуждают условия выхода последней из проекта «Балтийский СПГ», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. «Газпром» больше не рассматривает британо-нидерландскую компанию в качестве партнера в строительстве СПГ-завода под Петербургом.

Венесуэла продаёт очередные 8 тонн золота

9 апреля 2019 года стало известно, что из хранилищ Центробанка Венесуэлы вывезли очередную партию золота, предназначенную для продажи. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве страны. Объём подготовленного к продаже золота составляет 8 тонн.

Reuters: Венесуэла продает 8 тонн золота

По данным Reuters, в конце ноября 2018 года золотые запасы Венесуэлы составляли 132 т. Каракас активно пытается распродать эти активы. Источники агентства сообщали о намерении ЦБ Венесуэлы продать 29 т золота в ОАЭ.

В отделениях «Почты России» появятся магазины Fix Price

В отделениях «Почты России» появятся точки продаж сети магазинов с фиксированными ценами Fix Price, сообщает РБК со ссылкой на источник на розничном рынке и представителя почтового оператора. Гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов отказался комментировать изданию эту информацию.

FT: группа инвесторов «Ленты» хочет остановить сделку с «Севергрупп»

Группа акционеров «Ленты» направит письмо совету директоров с просьбой приостановить продажу ритейлера компании «Севергрупп» Алексея Мордашова и рассмотреть предложение «Ленты», сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники.

Минпромторг предложил ввести налоговые льготы для арктических проектов

Минпромторг РФ предлагает снизить ставки налогов на прибыль и имущество, а также применять понижающий коэффициент при начислении НДПИ для облегчения запуска инвестпроектов по добыче полезных ископаемых в Арктике, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

СМИ сообщили о вывозе из Венесуэлы 8 тонн золота

Из хранилищ Венесуэлы вывезено порядка 8 тонн золота, которое планируется продать за границу. Всего с начала года золотой резерв страны на фоне ужесточения санкций со стороны США сократился на 30 тонн золота.

Деньги нацпроектов отдадут в рост

Выводы ведомства Максима Орешкина вчера поддержали первый вице-премьер Антон Силуанов и первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Их оптимизм прирастает помесячными оценками ВВП, опросами компаний, неосвоенными пока деньгами нацпроектов и перспективами участия в ускорении экономики силовых органов.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии