Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

Минфин предлагает включить в налоговый кодекс 6 неналоговых платежей

Минфин предлагает включить в налоговый кодекс 6 неналоговых платежей – утилизационный, экологический и гостиничный сборы, плату за негативное воздействие на окружающую среду, а также сбор с большегрузов и операторов связи.

Росстат зафиксировал рост реальных пенсий в феврале

Реальный размер назначенных пенсий в России в феврале 2019 года увеличился на 0,6% в годовом выражении. Такие данные приводятся в опубликованном 2 марта докладе Росстата «Социально-экономическое положение России».

В РФ могут принять закон о запрете микрокредитования под залог жилья

Закон о запрете микрокредитования под залог жилья может быть принят парламентом в рамках весенней сессии, заявил РИА Новости во вторник первый замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Николай Журавлев.

Минфин захотел ввести гостиничный сбор по всей России

Авторы идеи предложили ввести сбор по аналогии с курортным во всех гостиницах, отелях, санаториях и прочих средствах временного размещения в России с 1 января 2023 года. Определена ставка — не более 100 рублей с человека за ночь. Ее размер доверят определять местным властям.

ЦБ РФ считает реалистичным снижение ставок по ипотеке до 8%

Качество ипотечного портфеля в РФ остается высоким, несмотря на быстрые темпы роста этого сегмента, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. При этом ЦБ рассчитывает, что нынешний рост ипотечных ставок будет временным, и считает реалистичным снижение ставок до 8%.

Минфин разъяснил идею перевода ряда сборов в категорию налогов

Предпринимательское сообщество выступало против перевода квазиналоговых платежей в Налоговый кодекс, так как опасалось, что за нарушение соответствующих положений им может грозить наказание вплоть до уголовной ответственности и закрытия счетов.

«Лента» завершила программу выкупа депозитарных расписок

Ритейлер «Лента» прекратил программу обратного выкупа своих глобальных депозитарных расписок (GDR), говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской биржи. "Лента" выкупила 4,553 млн GDR на общую сумму 980,8 млн руб. Средняя цена за бумагу составила $3,28.

Пять новых налогов предлагают ввести в России

В кодекс планируется внести пять новых глав - об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе. Так Минфин выполняет давнее обещание провести кодификацию неналоговых платежей.

Visa и Mastercard позаботились об удобстве россиян

Visa потребовала перейти на бесконтактные карты с 13 апреля 2019 года, Mastercard — с 12 апреля 2021 года. Платежная система «Мир» подобные требования вводить не планирует. В Альфа-банке, Райффайзенбанке и банке «Русский стандарт» подтвердили, что получили предписания.

«Лента» прекратила программу buyback ГДР

"Лента" прекратила программу buyback ГДР с максимальным объемом выкупа на уровне 11,6 млрд рублей, о начале которой было объявлено 29 октября 2018 года.

Президент Владимир Путин обсудил с Игорем Сечиным проекты в Арктике

В ходе недавней встречи с главой государства Игорь Сечин вновь вернулся к планам по реализации данных проектов. По его словам, сейчас «Роснефть» рассматривает возможность создания арктического кластера, который сможет обеспечить 80 миллионов тонн грузопотока по Северному морскому пути до 2024 года.

Сбербанк купит сервис Rabota.ru

Сбербанк намерен купить крупнейший сервис для поиска вакансий Rabota.ru. Ожидается, что сделка будет закрыта в мае 2019-го года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Правительство выделило 2,5 млрд рублей на субсидии авиакомпаниям

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 2,5 миллиарда рублей на субсидии авиаперевозок на Дальний Восток. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Владелец «Северстали» договорился о покупке доли гипермаркетов «Лента»

Напомним, ранее сообщалось, что инвестиционная компания Алексея Мордашова "Севергрупп" может приобрести крупнейшую долю в сети гипермаркетов "Лента". Как сообщали "Ведомости", речь идет о пакете группы TPG, который владеет 34 процентами. Рыночная стоимость доли оценивается в $547 млн.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан