Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Стоимость нефти марки Brent превысила $69 впервые с ноября 2018 года

Стоимость фьючерса на нефть Brent с поставкой в июне этого года на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 2,1 процента по состоянию на 20:10 московского времени — до 69,03 доллара за баррель, свидетельствуют данные биржи.

Сечин рассказал Путину о планах «Роснефти» в Арктике

«Роснефть» к 2030 году намерена добывать в Арктике 100 млн тонн нефти. Об этом глава корпорации Игорь Сечин заявил на встрече с Владимиром Путиным. По словам Сечина, «Роснефть» рассматривает возможность создания арктического кластера для обеспечения загрузки Северного морского пути.

Чистая прибыль ТГК-2 по РСБУ в 2018 году составила 3 млрд рублей

Чистая прибыль ТГК-2 по РСБУ в 2018 году составила 3,014 миллиарда рублей против убытка в 15,064 миллиона рублей годом ранее, следует из отчета компании. Выручка в минувшем году снизилась на 0,07%, до 36,356 миллиарда рублей. Валовая прибыль сократилась на 25,7% и составила 3,51 миллиарда рублей.

Росстат уточнил рост ВВП РФ в 2018 году

По итогам 2018 года ВВП России вырос на 2,3%. Как передает Росстат, в текущих ценах ВВП составил 103,8 трлн рублей. Также служба впервые опубликовала оценку роста ВВП в IV квартале 2018 года — она составила 2,7%.

ЦБ РФ установил курсы валют на вторник

Доллар США укрепил свои позиции на 68 копеек, соответственно его курс по состоянию на вторник, 2 апреля, подрос до 65,4176 рублей. Таким образом с 1 апреля рост данной валюты составил 68 копеек. Евро в темпах укрепления обогнал доллар США и добавил к своей стоимости сразу 77 копеек.

В «Газпроме» назначили новых заместителей председателей правления

Член совета директоров «Южного потока» Олег Аксютин назначен заместителем председателя, курирующим вопросы стратегического развития, долгосрочного планирования, проектирования, формирования и контроля инвестпрограммы, а также всей закупочной деятельности компании.

Сбербанк приобретет сервис Rabota.ru

Сбербанк приобретет 100% акций сервиса поиска работы и подбора персонала Rabota.ru. Как сообщает ТАСС, сделку планируется закрыть в мае этого года.

Главой «Росгеологии» стал Сергей Горьков

Главой "Росгеологии" стал Сергей Горьков. Коллективу компании его сегодня представил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Ранее Горьков был заместителем министра экономического развития России, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Зампред правления «Газпрома» Круглов перешел на работу в госслужбу

В руководстве ПАО "Газпром" состоялись кадровые и функциональные изменения. Об этом говорится в документе, поступившем в "Газета.Ru". Отмечается, что заместитель председателя правления Андрей Круглов освобожден от должности из-за перехода на государственную службу.

Суд арестовал принадлежащие Baring Vostok акции банка «Восточный»

Арбитражный суд Амурской области арестовал 9,99% (80,229 млрд) акций банка "Восточный", которые принадлежат фонду Baring Vostok через Evison Holdings Limited. При этом за органами финансового учреждения сохранено право на размещение ценных бумаг в рамках дополнительной эмиссии.

Суд арестовал акции банка «Восточный»

Арбитражный суд Амурской области частично удовлетворил иск компании Артема Аветисяна «Финвижн Холдингс» (миноритарий банка «Восточный») к кипрской Evison Holdings Limited, представляющей интересы инвестфонда Baring Vostok.

Средняя цена нефти Urals за март выросла на 3,34%

Средняя цена российской нефти марки нефти Urals за март 2019 года увеличилась на 3,34% по сравнению с февралем, до $65,98 за баррель, следует из материалов Минфина. В феврале нефть Urals стоила $63,68 за баррель. За первые три месяца 2018 года средняя цена на Urals составляла $65,22 за баррель.

ВТБ избавился от акций санкционного «Еврофинанса»

Банк мог бесплатно передать акции в государственную казну Банк ВТБ перестал распоряжаться акциями попавшего под санкции Еврофинанс Моснарбанка, которыми он владел напрямую. Пока непонятно, избавился ли он от акций этой кредитной организации, находящихся в опосредованном распоряжении.

НПФ потеряли часть пенсионных накоплений россиян

"ВТБ Пенсионный фонд" заработал 5,4%, "Нефтегарант" – 5%, а фонд Сбербанка – 4,8% (при этом данный фонд крупнейший в стране). Меньше всего заработали фонды, входящие в группу "Сафмар финансовые инвестиции", это НПФ "Сафмар" и "Доверие", которые потеряли, соответственно, 11 и 10,1%.

Суд арестовал 9,99% акций банка «Восточный»

Ранее сообщалось, что «Финвижн Холдингс» попросила суд арестовать 80,229 млрд обыкновенных акций «Восточного» (составляют 9,99% капитала банка), а также запретить руководству «Восточного» принимать любые решения, направленные на проведение допэмиссии акций банка.

Заморозку цен на бензин продлили на три месяца

Заморозку цен на бензин и дизельное топливо в России продлили на три месяца, передает ТАСС. Правительство договорилось с нефтяниками, что цены останутся замороженными в течение трех месяцев, до 1 июля.

Как новые санкции повлияют на курс доллара и акции Сбербанка

В прошлом году заместитель секретаря Бюро по экономическим и деловым вопросам Госдепа Маниша Сингх говорила, что санкции затронут российские банки. На фоне этих сообщений российская валюта начала дешеветь — курс доллара вырос до 65,75 руб, курс евро до 73,75.

На развитие туризма в России могут направить 100 млрд рублей

Минэкономразвития планирует потратить на развитие российского туризма 100 млрд рублей. Средства могут выделить в рамках программы поддержки отрасли до 2024 года. Приоритетным направлением станет развитие туристических «точек притяжения».

Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро

Курс доллара к иене и евро не демонстрирует единой динамики в понедельник утром, инвесторы ожидают макростатистику в США и еврозоне, которая будет опубликована позднее в понедельник, а также оценивают перспективы торговых отношений между Вашингтоном и Пекином, свидетельствуют данные торгов.

Рост промышленного PMI Китая в марте превысил прогнозы

Показатель оказался выше среднего прогноза опрошенных Bloomberg экономистов, составлявшего 49,6 пункта. Значение PMI было максимальным с сентября прошлого года. Кроме того, он вернулся к уровню выше 50 пунктов - границы между снижением и ростом деловой активности в секторе.

Налог на импортные продукты в России вырос в два раза

С 1 апреля вступило в действие новое правило, согласно которому импортная продукция переходит с льготного налогообложения на стандартное: племенной скот, птица и куриные яйца будут облагаться НДС по ставке 20 процентов вместо прежних 10 процентов, сообщает «Российская газета».

Минфин предложил отменить НДС в 10% для сахаросодержащих напитков

Замглавы министерства финансов Илья Трунин направил в правительство предложения об отмене льготной ставки налога на добавленную стоимость для напитков с высоким содержанием сахара (сейчас она установлена на уровне 10%), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Трунина и представителя министерства.

«Ъ»: в ФАС предложили сократить число естественных монополий

Число естественных монополий в России сократится с 14 до восьми после упразднения закона о естественных монополиях. Об этом замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Сергей Пузыревский сообщил в интервью газете "Коммерсантъ".

В России с 1 апреля увеличились социальные пенсии

Средний размер соцпенсии по старости теперь составляет 9 266 рублей. ТАСС сообщает, что право получать социальную пенсию имеют также представители малочисленных народов Севера. К ним относятся мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет.

Минэкономразвития предложило выделить 100 млрд рублей на туризм

В «дорожной карте» стратегии развития туристической отрасли России на ближайшие шесть лет (до 2024 года включительно), разработанной Минэкономразвития РФ, предлагается выделить на повышение прибыльности туризма 100 млрд рублей.

Названы регионы РФ с самыми высокими и низкими зарплатами в провинции

Самые высокие зарплаты в средних и малых городах России зафиксированы в Сибири и на Дальнем Востоке. Низкие показатели выявлены в населенных пунктах на Северном Кавказе и в Ивановской области.

Два генерала дали показания по делу бывшего замполпреда

После завершения допросов потерпевшего процесс по решению судьи Валерии Ковалевой продолжился в открытом режиме. Ключевыми в показаниях генерала Леденева оказались его многократные заявления, что угроз ни от одного из обвиняемых к нему не поступало.

На напитки с сахаром могут удвоить ставку НДС

На напитки с сахаром могут удвоить ставку НДС Альтернативой дополнительному налогу на напитки с высоким содержанием сахара может стать исключение части подобных продуктов из перечня товаров, на которые действует льготная ставка НДС в размере 10%. Такое предложение в правительство направил Минфин.

Пенсии, налоги и ОСАГО: что изменится в жизни россиян первого апреля

Изменения коснутся пенсионных выплат и государственных социальных пособий, льготных ставок НДС для ряда продовольственных товаров, процедуры оформления обязательного страхового полиса ОСАГО для автомобилистов и многого другого. С первым апреля в России вступает в силу ряд новых поправок и законов.

ЦБ повысил надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам

Повышение надбавок к коэффициентам риска по потребкредитам связано с "необходимостью предотвращения чрезмерного роста долговой нагрузки населения и повышения устойчивости банков к потенциальным системным рискам на рынке необеспеченного потребительского кредитования", объясняли в ЦБ в конце декабря.

Что изменится в жизни россиян с апреля 2019 года

ТАСС в сотрудничестве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и правил, которые вступают в силу в апреле 2019 года и коснутся многих россиян. Увеличение социальных пенсий С 1 апреля правительство России увеличило на 2% размер социальных пенсий.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию