В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Нацбанк Украины оштрафовал «дочку» Сбербанка на более $3,4 млн

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал «дочку» Сбербанка на 94,7 млн гривен (более $3,4 млн) за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Украинскую «дочку» Сбербанка оштрафовали почти на $3,5 млн

Национальный банк Украины наложил штраф на Сбербанк (Киев), дочку одноименного российского госбанка, в размере 94,737 млн гривен ($3,42 млн по текущему курсу) за повторное совершение рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга на общую сумму более 3 млрд грн.

Любимов предложил китайцам вложить миллиард долларов в рязанский аэропорт

Глава региона назвал четыре направления, по которым предлагает налаживать сотрудничество с бизнесом из Поднебесной. Первое из них – развитие транспортной и логистической инфраструктуры с учетом концепции «Один пояс – один путь» и развитие транспортного коридора "Запад – Восток".

Россияне смогут переводить деньги по номеру мобильного телефона

Уже в январе россияне смогут переводить деньги на счет клиента почти любого крупного банка, зная лишь номер мобильного телефона получателя средств. В тестировании СПБ приняли участие 12 банков, в начале 2019 года должны присоединиться еще 20.

Добыча нефти в России в 2018 году выросла на 1,6%

Объем добычи нефти и газового конденсата в России в 2018 году увеличился на 1,6% по сравнению с 2017 годом и достиг 555,84 млн тонн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ФГБУ «ЦДУ ТЭК». В среднем в сутки добыча составила 11,16 млн баррелей.

Эксперт оценил затраты Украины на обслуживание госдолга в 2019 году

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT решение Украины направить на обслуживание государственного долга в 2019 году более 145 млрд гривен.

Украинский эксперт прокомментировал монетизацию льгот на услуги ЖКХ

Субсидии на услуги жилищно-коммунального хозяйства на Украине не работают, их придумали, чтобы воровать деньги из государственного бюджета, считает украинский экономический эксперт Александр Охрименко. Первый этап монетизации льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг стартовал на Украине 1 января.

Эксперты: 2019 год станет тяжелым для экономики РФ

Как рассказали в интервью spb.aif.ru эксперты Центра развития НИУ «Высшая школа экономики», наступивший год окажется одним из самых тяжелых для российской экономики за последнее время.

Рязань: пять проектов сотрудничества предложены для китайских инвесторов

Заинтересованность в китайских инвестициях и предложение сотрудничества в пяти направлениях высказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, 2 января сообщает РИА Новости. Чтобы инвесторы КНР пришли в область стратегически и надолго, глава региона предложил пять направлений сотрудничества.

Украина выделила 13% бюджета на обслуживание госдолга в 2019 году

В абсолютных цифрах обслуживание госдолга Украины обойдется в 145 млрд 205 млн 315,1 тыс. гривен, что составляет 13,06% расходной части бюджета этой страны на 2019 год. При этом в 2018 году обслуживание госдолга обошлось Украине в 130 млрд 200 млн 329,7 тыс. гривен.

Новости России
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию