В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2013

Беларусь просит у России 23 млн. тонн нефти

Белоруссия запросила поставку в 2014 году из РФ 23-23,5 миллиона тонн нефти, российская сторона предлагает 21 миллион тонн, сообщил в четверг министр энергетики РФ Александр Новак.

Киев надеется 17 декабря договориться о снижении цены российского газа

"Цена на газ для Украины может быть установлена на уровне среднеевропейских цен", – заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалу "Интер". Глава украинского правительства отметил, что окончательное решение будет принято на встрече двух лидеров.

Член совета директоров ЕЦБ Асмуссен покидает свой пост

Как говорится в заявлении Асмуссена, распространенном в воскресенье, место работы он меняет по собственному желанию и исключительно по личным обстоятельствам. Он пояснил, что его семья, в том числе двое маленьких детей, проживает в Берлине, а местом его работы является Франкфурт-на-Майне.

Евросоюз выделит Грузии, Молдове и Армении 87 миллионов евро

Армения заявила о том, что собирается направить на реформу систему государственной службы и борьбу с коррупцией 25 млн евро. Тогда как Грузия улучшит сферу образования и науки с помощью 27 млн, а Молдова потратит 35 млн на сельское хозяйство.

Наводнение на Дальнем Востоке оценили в 40 миллиардов рублей

Известно, что согласно Указу о мерах по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, принято решение о выплате за счет средств федерального бюджета каждому гражданину, признанному пострадавшим - единовременной материальной помощи - 10 тыс. рублей (без ограничения по количеству членов семьи) и компенсации - 100 тыс. рублей за утрату имущества первой необходимости.

Новокузнецкие перевозчики просят повысить плату за проезд до 20 рублей

Частные перевозчики обратились в областную администрацию с предложением увеличить стоимость проезда в Новокузнецке до 20-ти рублей. В такую сумму, согласно расчетам, представленным в департамент цен и тарифов АКО, обходится нынче провоз одного пассажира в нашем городе.

Депутаты одобрили изменения в генплан Усолья-Сибирского

Предполагается, что мероприятия начнут реализовывать с 2015 года. На работы, которые должны завершиться в 2020 году, запланировано 1,76 млн рублей. Большую часть средств должен будет выделить федеральный бюджет, бюджет Иркутской области – 604,8 млн рублей.

Всемирный банк ухудшил прогноз для российской экономики

Аналитики организации аргументируют изменения тем, что рост внутреннего спроса оказался ниже, чем ожидалось, уровень инвестиций не восстановился должным образом а внутреннее потребление падает. На 2015-й год Всемирный банк предусматривает для России рост ВВП на 2,7%.

Беларусь просит у России 23 млн. тонн нефти

Стоит отметить, что в 2013 году в Беларусь было поставлено 23 миллиона тонн нефти. В тоже время российская сторона утверждает, что готов поставить лишь 21 миллиона тонн.

Россельхознадзор может запретить поставки мяса из Евросоюза

По словам чиновника, ветсертификаты, которые сопровождали задержанный груз, отсутствовали в базе ветслужбы упомянутых ранее стран. Как сообщил Данкверт, в настоящее время дело о контрабанде передано в следственные органы Германии.

Экс-глава ОАО «МРСК Северного Кавказа» арестован по делу о хищениях

"Каитов арестован на два месяца", - сказал собеседник агентства. Ранее ведомство сообщало, что Каитов был задержан на двое суток по подозрению в хищении средств компании "МРСК" и энергосбытовых компаний в особо крупных размерах.

В экономике. Президент объяснил, как повысить производительность труда

В последние два дня перед отзывом лицензии крупнейший в тройке АКБ "Инвестбанк" уже испытывал трудности в исполнении обязательств перед клиентами и вкладчиками. 12 декабря банк объявил о "временной приостановке" проведения банковских операций в Калининграде.

Пресс-секретарь Азарова: Украина настроена на переговоры с ЕС

Соглашение об ассоциации с ЕС предусматривает вливание около 100 млрд евро в энергетический сектор Украины до 2020 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров вчера в ходе Общенационального круглого стола, сообщает УНИАН.

В Орловской области в развитие села вложат 1,7 млрд рублей

На первом этапе планируется выделить 843 миллиона рублей, на втором - 867 миллионов. Средства поступят из бюджетов всех уровней. Авторы программы ставят целью улучшение демографической ситуации и качества жизни в сельской местности.

Беларусь просит у России 23 млн. тонн нефти

Стоит заметить, что Россия готова согласовать нефтяной баланс с Беларусью на весь 2014 год в полном объеме, вместо того, чтобы делать это поквартально. Но словам Аркадия Дворковича, для этого надо, чтобы "окончательно решились общие проблемы".

Россияне смогут менять пенсионный фонд один раз в год

Считается, что предложение, выдвинутое Центробанком и поддержанное комитетом по финансовому рынку, позволит ликвидировать сомнительный бизнес тех лиц, которые переманивают будущих пенсионеров из одного фонда в другой.

Тозик: 3 января экономических потрясений в Беларуси не будет

На вопрос о перспективах действующего правительства, которому, в случае не исправления ситуации в экономике по итогам первого квартала следующего года Президент Беларуси пригрозил отставкой, Анатолий Тозик ответил, что это "будет справедливо".

Москвичи стали пить меньше водки

Оказывается, москвичи стали меньше пить водки. Если всё выпитое за прошлый год разделить абсолютно на всех москвичей, включая младенцев и пенсионеров, то на каждую живую душу придется по 10 литров виноградного вина, 16,5 литров водки, около двух литров коньяка и 90 литров пива.

ЕС приостановил работу по торговому соглашению с Украиной

Европейский союз приостановил работу по торговому соглашению с Украиной, передает Reuters. По информации агентства, это связано с тем, что выдвинутые украинским правительством требования и аргументы "не имеют ничего общего с реальностью".

Между Москвой и Хельсинки на Новый год пустят дополнительные поезда

Между Москвой и Хельсинки на Новый год пустят еще по 2 дополнительных поезда. Об этом сообщила пресс-служба РЖД. Из российской столицы они будут отправляться ранним вечером 30 декабря и днем 1 января, из финской - днем 6 января и вечером 7 января.

Против «налога на авто» собрано 20 тысяч подписей за два дня

Петиция с требованием отменить налог будет передана министру финансов Беларуси. Инициаторы сбора подписей обещали сделать это после того, как ее подпишут 15 тысяч человек. По состоянию на утро воскресенья под документом было уже более 20 тысяч автографов. Петиция размещена на сайте change.org.

РФ и Беларусь могут перейти к единой валюте

Россия и Республика Белорусь, возможно, в скором будущем перейдут к единой валюте. Об этом заявил Медведев в результате заседания Совета министров союзного государства.

Всемирный банк понизил прогнозы темпов роста экономики России

По заявлению главного экономиста Всемирного банка по Российской Федерации Биргит Хансль темпы роста прогнозируют на 2014 год на уровне 2,2%, а на 2015 год - 2,7%. Всемирный банк уверен в медленном восстановлении инвестиционной активности, т.к. завершился цикл уменьшения товарных запасов.

ВБ ухудшил прогноз роста российской экономики

В этом году рост российской экономики составит 1,3 процента вместо 1,8, в 2014 году - 2,2 процента вместо 3,1, в 2015 году - 2,7 процента. Прогнозы Всемирного банка практически совпадают с оценками Минэкономразвития, напоминает финансовый аналитик Сергей Суверов.

Цифровое вещание будет доступно для 98% населения РФ к 2015 году

В воскресенье, 15 декабря, стало известно, что правительство Российской Федерации внесло изменения в федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". Так, теперь, как ожидается, к 2015 году цифровое вещание будет доступно для 98,3% населения России.

Бизнес-инкубаторы для IT-специалистов появятся Ростовской области

Площадки для развития предприятий IT под руководством студентов организуют на базе вузов Ростовской области; такие бизнес-инкубаторы станут открываться с начала 2014 года, сообщает журналистам заместитель губернатора области Виктор Гончаров на общественном совете при министерстве информационных технологий региона.

Митинг правящий украинской Партии регионов проходит в Киеве

Напомним, одной из основных причин отмены подписания договора об ассоциации с ЕС стали возможные финансовые потери Украины. Глава МИД Литвы Линас Линкявичус убежден, что экономические риски Украины не связаны с евроинтеграцией.

Всемирный банк понизил прогноз темпа роста экономики России

Всемирный банк понизил сентябрьский прогноз темпов экономического роста по России на 2013 год с 1,8% до 1,3%. Причиной этому послужило то, что рост внутреннего спроса оказался ниже ожидаемого, а восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается.

К 2015 году цифровое телевидение будет доступно 98% населения РФ

"Принятые решения позволят обеспечить к концу 2015 года охват цифровым эфирным телерадиовещанием 98,3% населения Российской Федерации, достижение целей и значений индикаторов Программы, а также максимально эффективно использовать бюджетные средства", - говорится в постановлении.

Россия убеждает ЕС в необходимости строить газопровод в обход Украины

Напомним, строительство газопровода "Южный поток" ведется для осуществления поставок топлива из России в Европу в обход Украины. В октябре его сооружение началось на территории Болгарии, а в конце ноября – на территории Сербии. Венгрия приступит к его прокладке в 2015 году.

Российские туристы смогут вернуть НДС с покупок в Барселоне

Согласно программе, НДС теперь можно будет вернуть и в офисах Каталонского агентства по туризму. Оно будет помогать таможенным органам справляться с большим наплывом посетителей, который теперь мы можем наблюдать как на границе, так и в аэропортах.

Завершился IX Красноярский городской форум

В работе форума приняли участие около полутора тысяч человек: представители власти, бизнеса и общественности, красноярские и российские эксперты в различных областях.

Китай подпишет с Таджикистаном договор о сотрудничестве до 2020 года

Обе стороны согласились с тем, что следующий год должен стать знаковым в процессе повышения уровня двухсторонних взаимоотношений, а также отношений в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Южно-Сахалинский хлебокомбинат повышает цены на свою продукцию

Для снижения издержек предприятию предложено провести техническое переоснащение при финансовой поддержке правительства Сахалинской области. В третьей декаде декабря 2013 года Южно-Сахалинский хлебокомбинат имени Кацева планирует отпускать формовой хлеб с учетом удорожания на 5% за 1 кг продукции.

У нового автомобильного налога в Беларуси льгот не будет

Льготы при уплате новой дорожной госпошлины в Беларуси для пенсионеров и инвалидов не предусмотрены. Фото: Getty Images В уменьшенном размере оплата будет назначаться только для специального и общественного транспорта. Об этом заявил министр финансов Андрей Харковец, передает "БелТА".

2013 год обещает стать худшим годом в истории для облигационных фондов

Агентство Bloomberg опросило 900 аналитиков, инвесторов и трейдеров о перспективах программы по выкупу облигаций Федрезервом США на 85 $ млрд в месяц 57% опрошенных не ожидают серьезных потрясений из-за её сворачивания, считая последствия уже заложенными в текущих котировках.

Новости России
Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone