Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2013

Фирташ отказался от посредничества между «Нафтогазом» и «Газпромом»

Дмитрий Фирташ, который является владельцем компании Group DF, опроверг появившуюся ранее информацию о том, что его компания может выступить в роли посредника при покупке газа у российского "Газпрома" украинской НАК "Нафтогаз".

РФ и Беларусь могут ввести единую валюту

Россия и Беларусь в перспективе могут перейти на использование единой валюты. Об этом сказал российский премьер Дмитрий Медведев по итогам заседания Совета министров союзного государства в пятницу, 13 декабря. Однако сроки такого перехода пока неизвестны.

Белорусы собирают подписи за отмену госпошлины на автомобили

Создателям петиции осталось собрать менее 3 тысяч подписей (по состоянию на 21.00 14 декабря - прим. ред.) Напомним, в следующем году в Беларуси может появиться аналог транспортного налога - госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

ЦБ России разработает законопроект о банкротстве финорганизаций

Первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова интересовало, смогут ли граждане, выбравшие тот или иной акционированный НПФ, "иметь право на принятие решений или нет" в его органах управления. Швецов сказал, что нет, а "если им не понравится состав акционеров, они перейдут в другой фонд".

Депутат Европарламента призвал ЕС не поддаваться требованиям Януковича

Украина и ЕС возобновили переговоры по ассоциации. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Украина и Европейский Союз уже возобновили переговоры по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации.

Регион уйдет на налоговые каникулы

Напомним, Владимир Путин отметил необходимость введения налоговой льготы для малых предприятий научного, инновационного, социального и производственного сектора.

Шойгу занялся обеспечением безопасности госавиации

Согласно сведениям портала Aviation Safety Network, который занимается сбором сведений данных об авиационных катастрофах, статистике Международной ассоциации воздушного транспорта и открытым данным Росавиации, вероятность попасть в авиакатастрофу, пользуясь услугами российских компаний, в 4 раза больше, чем во всем мире.

Рубль слабеет из-за низкой цены на нефть

Цена на нефть марки Brent останется выше 108 долларов за баррель, а курс евро к доллару скорректируется вниз до 1,3630 доллара (с текущих на вечер пятницы 1,3730).

Расходы на СМИ в Архангельской области существенно увеличились

Ненецкий автономный округ потратил ещё больше – 172 млн рублей. Если обратиться к процентной статистике, НАО направляет для создания информационного пространства около 1,37% бюджета округа, Архангельская область — 0,2%.

Иран не будет выделять $500 млн Пакистану на строительство газопровода

Иран почти закончил строительство газопровода на своей территории. В марте текущего года была начата прокладка трубопровода на территорию Пакистана. Ожидается, что в соответствии с контрактом Иран будет поставлять в Пакистан около 21,5 миллиона кубических метров газа в день.

Армения, Молдова и Грузия получат от Евросоюза 87 млн евро

Программа направлена на усиление интеграции между Евросоюзом и шестью странами бывшего СССР. В этом году Еврокомиссия оставила без финансовой поддержки Украину, Беларусь и Азербайджан. Общий транш Евросоюза для трех стран составит 87 млн евро.

Парламентариев в Армении научат русскому языку

С российской стороны в заседании примет участие министр ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая. Как видно, пока в Киеве продолжаются стычки на майдане по поводу ассоциации с ЕС, Армения идет выбранным ею курсом.

Госдума может принять пакет законов о пенсионной реформе 23 декабря

До 18 декабря депутаты решат, как они будут рассматривать законопроект - 20 и 23 декабря, либо сразу оба чтения - 23 декабря. "Период окончания срока подачи поправок - 18 декабря", - сказал журналистам Исаев после заседания межфракционной группы по развитию пенсионной системы.

«Дочка» «Смоленского банка» прекратила обслуживать вкладчиков

Банк России 13 декабря сообщил об отзыве лицензий у "Смоленского банка", а также Инвестбанка и Банка проектного финансирования. Страховое возмещение полностью покрывает более 90% вкладчиков этих трех кредитных организаций, заявил Центробанк.

Краснодарстат: Прибыль региональных компаний сократилась на 8,4%

Чистый убыток компании "ТПГ АЭССЕЛЬ" за январь - сентябрь 2013 года повысился в 4,96 раза до 2,39 млн. руб. с 481,00 тыс. руб. за аналогичный период предыдущего года. Основным видом деятельности ОАО "Торгово-промышленная группа АЭССЕЛЬ" (ИНН - 5003097744) является розничная торговля мебелью.

В Смольном Полтавченко встретился с инвесторами

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с инвесторами – руководителями и представителями как работающих в Петербурге крупных международных компаний, так и тех, кто пока принимает решение об инвестировании в городскую экономику.

Молдова, Грузия и Армения получат от ЕС 87 млн евро

Механизм вознаграждения следует принципу Европейской политики соседства, где говорится, что поддержку своим соседям ЕС обеспечивает на определенных условиях, в первую очередь, это создание и укрепление демократии и соблюдение верховенства закона.

Россияне смогут менять пенсионный фонд раз в год

Ко второму чтению, которое запланировано на 20 декабря, предлагается внести поправку, согласно которой застрахованные лица смогут менять пенсионный фонд ежегодно, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Центробанк опроверг информацию о проблемах 40% российских НПФ

Если НПФ откажутся от акционирования, то "счета граждан вместе с деньгами должны будут перечисляться в Пенсионный фонд России для последующих выборов другого НПФ". Ранее глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил, что 28 из 97 НПФ предъявлены претензии со стороны государства.

До конца дня на маршрутах в Петербурге появятся 83 новых автобуса

Автобусы имеют низкий уровень пола. Они оборудованы двигателем экологического стандарта ЕВРО - 4, аппарелью для входа и выхода пассажиров с ограниченными возможностями, электронными маршрутными указателями. В салоне расположено 21 место для сидения, максимальная вместимость составляет 97 человек.

Россия выделит 1 миллион долларов в польский фонд «Аушвиц-Биркенау»

Правительство России распорядилось выделить до одного миллиона долларов в пользу польского фонда "Аушвиц-Биркенау". Пожертвование в одни миллион долларов сделает Россию одним из крупнейших спонсоров фонда бывшего концентрационного лагеря.

Георгий Полтавченко встретился с инвесторами

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с инвесторами – руководителями и представителями как работающих в Петербурге крупных международных компаний, так и тех, кто пока принимает решение об инвестировании в городскую экономику.

Ригеоны Дальнего Востока получили 600 млн

Аномальный паводок на Амуре начался в конце июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье. Число пострадавших от наводнения превышает 182 тысячи человек.

Кабмин направил 2,6 млрд руб на поддержку водохозяйственного комплекса

Правительство России внесло поправки в распределение субсидий, предоставляемых в 2013 году регионам на программы в сфере использования и охраны водных объектов, распоряжение опубликовано на сайте правительства в субботу.

Таможенный союз ищет партнеров в Европе и Азии

По мнению Лаврова, в случае если переговоры с Вьетнамом пройдут успешно, подобный процесс начнется со странами Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщает TCH.ua. По словам министра, в вопросе создания зоны свободной торговли интерес у обоих сторон взаимный.

ЦБ опроверг информацию о том, что у 40% НПФ есть проблемы

Вопрос о проблемах в НПФ возник после того, как глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что 28 из 97 НПФ имеют претензии со стороны государства. Ранее сообщалось, что планируемая Центробанком проверка всех негосударственных пенсионных фондов еще не началась.

«Дочка» «Смоленского банка» приостановила обслуживание клиентов

На счетах банка аккумулированы вклады физических лиц на 3 с лишним млрд рублей. В минувшую пятницу Центробанк отозвал лицензии сразу у трёх учреждений: "Банка проектного финансирования", "Смоленского банка" и "Инвестбанка".

ТС ведет переговоры с Вьетнамом и Новой Зеландией

В конце октября премьер Индии Манмохан Сингх на переговорах с президентом России Владимиром Путиным выразил желание подписать договор о зоне свободной торговли со странами Таможенного союза.

Минстрой займется снижением цен на экономичное жильё

12 декабря 2013 года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин призвал ускорить темпы строительства жилья до 75 миллионов квадратных метров к 2016 году. "На этот счет уже начаты переговоры с естественными монополиями и крупными банками", - сообщил глава Минстроя.

РФ и Беларусь могут ввести единую валюту

Россия и Белоруссия в перспективе могут перейти на использование единой валюты. Об этом сказал российский премьер Дмитрий Медведев по итогам заседания Совета министров союзного государства, отвечая на вопрос "Эха Москвы". Однако сроки такого перехода пока неизвестны.

Госдеп передал Украине 100 миллионов долларов

США оказали Украине значительную финансовую поддержку Также в ведомстве отмечают, что в целом с 1991 года, когда Украина вышла из состава СССР, американское правительство выделило на реформы в ней порядка 5 миллиардов долларов.

Технопарки в Хабаровском крае будут создавать в отрасли авиастроения

Перспективным направлением при организации технопарков в Хабаровском крае, о создании которых в послании Федеральному собранию говорил президент, может стать авиастроение, сообщил журналистам первый зампред правительства края Александр Левинталь.

Зарплата растет. Так говорит статистика

Федеральная служба государственной статистики по Московской области, обнародовала отчет, из которого следует, что средняя заработная плата в Московской области составила в августе 2013 года 37,9 тысячи рублей. Это почти на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ТС ведет переговоры о ЗСТ с Новой Зеландией и рядом стран Европы

Представители Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана ведут переговоры о создании зоны свободной торговли с Новой Зеландией и странами Европы, не входящими в ЕС, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В 2013 году на евроинтеграцию Украины США выделили $100 млн

США призывают украинские власти вернуться к диалогу с Евросоюзом и Международным валютным фондом, а также прислушаться к мнению граждан. В противном случае Вашингтон готов приметить санкции в отношении Украины.

Установлена минимальная цена на спиртное

Минимальная цена коньяка увеличится до 322 руб. за 0,5 л. На остальную ликероводочную продукцию минимальные розничные цены составят от 144 рублей (для напитков крепостью 28 градусов) до 341 рубля (крепче 61 гр.).

Разовый билет в московском метро подорожает до 40 рублей

Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года – до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Россельхознадзор запретил поставки продукции с 13

Россельхознадзор с 19 декабря запрещает поставки продукции с 13 молочных предприятий Нидерландов Федеральная служба на официальном сайте сообщает, что это связано с нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований, что не позволяет считать молочную продукцию проинспектированных предприятий безопасной.

У РФ и Белоруссии может появиться единая валюта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает потенциально возможным переход на единую валюту Союзного государства России и Белоруссии. Такое мнение он высказал на пресс-конференции.

Школьники предложили свои варианты восстановления Дальнего Востока

Школьники, кстати, предложили свои идеи по восстановлению и развитию Дальнего Востока. Авторы лучших проектов вернутся в Москву в следующем году, чтобы принять участие в международной конференции научно-технических работ учащихся, передает телеканал "Россия 24".

В Правительстве края наградили активистов дачного движения

В краевое министерство сельского хозяйства и продовольствия в 2013 году поступила 21 заявка от садоводческих товариществ на развитие инфраструктуры в дачных обществах. На приеме было отмечено, что в этом году серьезным испытанием для дачников стало крупномасштабное наводнение.

Акционеры разрешили начать Северный широтный ход

В генеральной схеме развития сети железных дорог в стране на период до 2020 года одним из ключевых элементов является Северный широтный ход. Железнодорожная магистраль с мостовыми переходами через реки Обь и Надым впоследствии соединит Северную железную дорогу со Свердловским железнодорожным узлом.

41 миллиард рублей аккумулировала адресная инвестиционная программа

В свою очередь, директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров сообщил, что объем капитальных вложений Адресной инвестиционной программы на ближайшие три года составит более 41 миллиарда рублей, из них около 2 миллиардов выделят муниципальные образования.

Рынок акций США завершил день разнонаправленно

Резкое снижение акций нефтедобывающих и телефонных компаний компенсировало скачок, наблюдавшийся после того, как Палата представителей приняла бюджет. S & P 500 (SPX) упал менее чем на 0,1% до 1, 775.32 в 4 часа дня в Нью-Йорке.

У РФ и Белоруссии может появиться единая валюта

В свою очередь господин Мясникович отметил, что на республиканской бирже и в рамках двусторонней торговли множество расчетов уже проходит в российских рублях. "Абсолютно согласен с теми подходами, которые изложил Дмитрий Анатольевич", — отметил чиновник из Белоруссии.

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Мировые цены на нефть в пятницу продемонстрировали смешанную динамику в ожидании сокращения стимулирования экономики США, свидетельствуют данные торгов. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil возросла на 0,16 доллара — до 108,83 доллара за баррель.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года