Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2013

Арбузов рассказал об итогах поездки Януковича в Китай

Украинская делегация в Китае подписала 22 соглашения, позволяющих начать целый ряд совместных проектов. Об этом 8 декабря в программе "События недели" телеканала ТРК "Украина" заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Государство начнет скупать масло и сырое молоко

Одним из механизмов станет проведение государственных интервенций на cырое молоко и сливочное масло. При сезонном падении цен на сырье государство будет закупать большие объемы товарного молока и сливочного масла для поддержания рыночной цены, выгодной и фермерам и молокозаводам.

Украинский министр сообщил о прогрессе в переговорах с МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) пошел навстречу Украине в вопросе формирования тарифной политики, реальный прогресс в переговорах по предоставлению кредита можно ожидать в течение ближайшей недели или двух, заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

МВФ пошел навстречу Украине, прогресс возможен в течение двух недель

Международный валютный фонд (МВФ) пошел навстречу Украине в вопросе формирования тарифной политики, реальный прогресс в переговорах по предоставлению кредита можно ожидать в течение ближайшей недели или двух, заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Красная икра дискредитирована на российском рынке в канун Нового года

Обычно россияне каждый год съедают 12-14 тысяч тонн красной икры. В середине года в ожидании неудачной лососевой путины и из желания бизнеса распродать остатки в страну ввезли больше 5 тысяч тонн икры с Аляски.

Грузинская авиакомпания Airzena объявила о возобновлении рейсов в Сочи

Грузинская авиакомпания Airzena отправит первый рейс в Сочи 4 февраля, сообщает авиаперевозчик. Прямые рейсы из столицы Грузии в Сочи начинают осуществляться в преддверии Игр-2014, однако после окончания Олимпиады они не будут отменены.

Российских электричек в 2014 году станет меньше

Российские железнодорожники дали понять, что объемы пригородных перевозок в следующем году будут значительно сокращены. В уменьшении числа электричек руководители ОАО "РЖД" винят власти регионов РФ.

В китайском городе на границе с РФ разрешили расплачиваться рублями

В Китайском городе Суйфэньхэ, граничащим с РФ, было разрешено свободное хождение рубля. Этот город стал первым в КНР, где было разрешено пользоваться иностранной валютой. Теперь в Суйфэньхэ можно будет приобретать товары и различные услуги, не нарушая закон.

Греция приняла оптимистичный бюджет на 2014 год

Власти считают, что тенденция к росту безработицы в 2014 году должна прекратиться, хотя ее уровень останется еще очень высоким. Предполагается, что безработица будет колебаться в следующем году вокруг отметки в 24,5% по сравнению с 25,5% в среднем в 2013 году.

Греция приняла оптимистичный бюджет на 2014 год

Власти считают, что тенденция к росту безработицы в 2014 году должна прекратиться, хотя ее уровень останется еще очень высоким. Предполагается, что безработица будет колебаться в следующем году вокруг отметки в 24,5% по сравнению с 25,5% в среднем в 2013 году.

В китайском городе на границе с РФ разрешили расплачиваться рублями

Город пользуется большой популярностью у российских туристов, которые приезжают туда для шопинга. Согласно постановлению Госсовета КНР, за рубли разрешено покупать товары и услуги. Также российские деньги теперь можно хранить в местных банках.

Госзакупки испортили имидж сахалинского губернатора

"Если бы большая сумма была по одному гаражу, — это одно, но когда возникает сумма и на освещение деятельности губернатора, и на приобретение старого корабля, огромные деньги уходят, которые можно было бы вложить во что-то более нужное", — считает член Сахалинского регионального Координационного совета ОНФ Виктор Маленков.

Газпром исключил Ярославскую область из программы газификации

"Газпром" вынужден сократить программу газификации регионов РФ на 2014 год на 18,6%, до 27,7 млрд руб. Об этом сообщает "Газпром". Глава "Газпрома" Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов РФ на 2014 год.

Греция приняла оптимистичный бюджет на 2014 год

Проект бюджета Греции на 2014 год впервые после шести лет экономического спада предусматривает рост ВВП - на 0,6%. Правительство не стало дожидаться одобрения проекта бюджета тройкой кредиторов, хотя документ и основывается на согласованных с кредиторами макроэкономических параметрах.

В экономике. Кисло-сложное состояние

Премьер РФ Дмитрий Медведев в ежегодном телеинтервью, подводя итоги года, заявил, что российская экономика находится в довольно сложном, "кислом" состоянии, но лучше, чем в Европе, передает РИА Новости.

Россия поднялась на 14 позиций в рейтинге лучших стран для бизнеса

Эксперт о месте России в рейтинге Forbes Журнал составил список лучших стран для ведения бизнеса. Согласно ему, Россия улучшила свои позиции, поднявшись на 14 пунктов, однако заняла лишь 91 строчку из 145.

Олимпийские объекты станут госсобственностью

Подстанция и электросети Адлерского района и Имеретинской низменности перейдут к ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", а управлять остальными объектами, являющимися собственностью РФ, будут "Южный федеральный центр спортивной подготовки", "Центр спортивной подготовки сборных команд России", "Сочинский национальный парк" и "Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр".

Греция приняла бюджет, предусматривающий рост экономики

Проект бюджета Греции на 2014 год впервые после шести лет экономического спада предусматривает рост ВВП - на 0,6%. Правительство не стало дожидаться одобрения проекта бюджета тройкой кредиторов, хотя документ и основывается на согласованных с кредиторами макроэкономических параметрах.

К Новому Году в Россию привезут рекордные 2 миллиона тонн цитрусовых

С середины ноября отмечается загрузка сухопутных магистралей Закавказского направления и Каспийских морских портов, сообщает портал "Внешнеэкономические связи" В лидерах по поставкам цитрусовых в Россию по-прежнему страны Средиземноморского региона, затем следуют ЮАР, Пакистан, Аргентина, Китай, южные страны ближнерубежного региона России и Иран.

За два года на содержание КАД потратят 3,7 млрд рублей

Дирекция по строительству транспортного обхода (ДСТО) Санкт-Петербурга объявила о поиске компаний, которые будут отвечать за содержание кольцевой автомобильной дороги (КАД), общая стоимость госконтрактов может составить около 1,7 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Путин проведет совещание по разработке профессиональных стандартов

Принятие Национального плана развития профессиональных стандартов определено майскими социальными указами президента России, которые направлены на создание экономической базы социального развития российского общества.

Банк «Смоленский» приостановил работу до решения ЦБ

Офисы Смоленского банка, закрытые с понедельника, 2 декабря, не будут работать и обслуживать клиентов до 8 декабря включительно, говорится в сообщении банка. Банк объясняет это тем, что ожидает решения ЦБ РФ о возможности его санации.

Волонтеров Главного медиацентра накормят за 175,8 млн рублей

На питание волонтеров, работающих в Главном медиацентре и в других средствах размещения СМИ, власти Краснодарского края направят 175 млн 872 тыс. руб. Соответствующий заказ разместило ОАО "Центр Омега" (находится в краевой собственности) на сайте госзакупок.

Предприниматель похитил из бюджета Югры полмиллиона рублей

Чтобы похитить деньги из бюджета Ханты-Мансийского района, индивидуальный предприниматель представил в администрацию подложные документы, подтверждающие фактически произведенные предпринимателем затраты, связанные с приобретением оборудования для лесопереработки.

Рекордное количество цитрусовых достанется россиянам перед Новым годом

Импорт цитрусовых в Россию накануне Нового года побьет все рекорды. И так достаточно популярные фрукты становятся еще популярнее, и количество их на российском рынке растет огромными темпами.

Греция приняла бюджет на 2014 г

Парламент Греции 7 декабря принял бюджет страны на 2014 г. Голосование в парламенте завершилось уже после полуночи по местному времени: "за" проголосовали 153 депутата из 300. Новость о голосовании позитивно восприняли в греческом правительстве.

В китайском городе Тачэн появилась русская улица

Улица будет отличаться от всех остальных именно русским колоритом и заманивать к себе не только туристов из России, но и местных жителей, желающих увидеть Россию. Строительство, которое обойдется в 13 миллионов долларов, планируется завершить к концу следующего года.

Улов рыбы в Калининградской области снизился на 30%

Отмечается нарастание темпов старения рыбодобывающего флота, снижение объемов добычи рыбы в прибрежном рыболовстве, а также практически не обсуждается проблема восстановления позиций РФ и Калининградской области в океаническом рыболовстве.

В Омске построят новый молочный завод

Инвестором проекта выступила компания "Омское молоко". К началу лета планируется ввести в эксплуатацию первую очередь завода, рассчитанную на приемку 60 тонн молока в сутки. Новый завод будет выпускать продукцию в биоразлагаемой экоупаковке оригинальной формы — в виде горшочка.

В 2013 году «Газпром» вложил в Карелию более 1,6 миллиарда рублей

Объем инвестиций превысил 1 миллиард рублей, а общая мощность объектов – 41,7 МВт. В-третьих, две новые небольшие котельные общей мощностью 3,7 МВт появились в Лахденпохском районе, куда ООО "Петербургтеплоэнерго" вложило 91,5 миллиона рублей.

Бюджет Греции на 2014 год предусматривает рост экономики

Греческий парламент принял бюджет страны на 2014 год, не согласовав документ с международными кредиторами. Как стало известно "ФедералПресс WorldNews", впервые за время спада в бюджете предусмотрен экономический рост в размере 0,6%.

Экспорт Китая вырос в ноябре на 12,7%, превысив $202 млрд

В первые 11 месяцев 2013 года объем внешней торговли Китая составил 3,77 триллиона долларов, увеличившись на 270 миллиардов долларов по сравнению с январем-ноябрем 2012 года. При этом китайский экспорт превысил 2 триллиона долларов, а импорт увеличился до 1,77 триллиона долларов.

Русская улица появилась в китайском городе Тачэн

Улица займёт площадь 80 тысяч кв. метров. Там будут находиться торгово-развлекательные комплексы. По задумке застройщиков, улица познакомит посетителей с традиционной русской культурой. В Китае уже есть улицы с русским колоритом в двух городах страны.

Полтавченко подвел строительные итоги года для Петербурга

Объем жилищного строительства в Санкт-Петербурге и в прилегающих районах Ленинградской области составит до 2025 года 80 млн кв. м. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 6 декабря, на XI съезде строителей мегаполиса заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Греция приняла госбюджет на 2014 год с ростом ВВП

Согласно принятому документу, рост ВВП по расчетам экономистов составит 0,6%. Бюджет поддержали 153 депупата из трехсот при необходимом минимуме в 151 голос, сообщает «РИА Новости». Премьер-министр Греции Антонис Самарас после голосования заявил, что Греция сделала очень важный шаг.

В Москве ужесточат ответственность за самовольное строительство

Власти Москвы не планируют строительство "города под землей", о котором ранее сообщали СМИ, рассказал в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В ноябре экспорт Китая превысил 200 млрд долл США

Объем внешней торговли Китая в ноябре 2013 года составил 370,61 млрд долл США. Такие данные опубликовало сегодня Главное таможенное управление КНР. Объем экспорта КНР в ноябре вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7% и составил 202,21 млрд долл, против $185,4 млрд в октябре.

Производительность АЭС Южной Кореи стала самой низкой за 25 лет

Производительность атомных электростанций Южной Кореи показала в 2013 году самый низкий уровень за последние 25 лет из-за скандала с подделкой сертификатов качества деталей, используемых в реакторах, передает агентство Рёнхап.

«Русская» улица появится в китайском городе Тачэн

Улица займёт площадь 80 тысяч кв. метров. Там будут находиться торгово-развлекательные комплексы. По задумке застройщиков, улица познакомит посетителей с традиционной русской культурой. В Китае уже есть улицы с русским колоритом в двух городах страны.

Арбузов: Украине нужно $10 млрд, а ЕС предложил 610 млн

Арбузов сказал: "Я обратился с просьбой поддержать нас займом, Европа согласилась, но была сделана ошибка - мы не выложили это на бумагу". По его словам, отсутствие финпомощи в указанном размере, вероятно, привело бы к дефолту Украины.

Башстат: в ноябре подорожали транспорт, картошка и яйца

В Башкортостане индекс потребительских цен на товары и услуги в ноябре 2013 года составил 100,7 процента, с начала года - 105,5 процента. В целом по России этот показатель равен, соответственно, 100,6 и 105,9 процента, сообщает Башкортостанстат.

В Газпроме верят, что зимой газовых проблем с Украиной не возникнет

Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков считает, что этой зимой обострения отношений между Россией и Украиной по газовому вопросу не возникнет. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

Греция приняла проект бюджета на 2014 год без одобрения кредиторов

Документ был принят без одобрения ЕС, МВФ и Европейского центробанка, которые не согласны с прогнозами правительства Греции на 2014 год. Так, греческие власти полагают, что первичный профицит (доходы без учета обслуживания госдолга) вырастет до 2,96 млрд евро и достигнет около 1,5% ВВП.

Власти ЕС предложили Украине 610 млн евро вместо $10 млрд

Украине для поддержки платежного баланса необходимо привлечь займы на сумму не менее 10 млрд долларов, а Европейский союз (ЕС) предложил 610 млн евро. Об этом в эфире Первого национального телеканала сообщил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Международные авиаперевозки в Иркутской области с каждым годом растут

Поток пассажиров, отправляющихся за рубеж из Иркутской области, ежегодно возрастает. Так, в этом году в аэропорту Иркутска таможенный контроль прошли 2843 воздушных судов (на 14% больше, чем за аналогичный период 2012 года – 2487 воздушных судов).

Китай усиливает мониторинг банковских операций

Государственное управление валютного контроля Китая сообщило, что будет усиливать наблюдение за финансовыми операциями коммерческих банков в целях борьбы с незаконной финансовой деятельностью и предотвращения нелегального трансграничного перемещенения иностранной валюты, передает "Синьхуа".

Путин: «Треть мероприятий по „дорожным картам“ не исполнены»

Треть мероприятий по принятым ранее "дорожным картам" - планам развития ключевых отраслей экономики и хозяйства РФ, не исполнены, сообщил на этой неделе президент России Владимир Путин на заседании экономического совета при правительстве РФ.

Греция приняла госбюджет на 2014 год с ростом ВВП

Правительство страны не стало дожидаться одобрения проекта бюджета тройкой международных кредиторов, хотя документ и основывается на согласованных с ними макроэкономических параметрах. Из 300 депутатов бюджет поддержали 153, при необходимом минимуме в 151 голос.

На содержание КАД потратят 3,7 млрд рублей

Дирекция по строительству транспортного обхода (ДСТО) Санкт-Петербурга объявила о поиске компаний, которые будут отвечать за содержание кольцевой автомобильной дороги (КАД), общая стоимость госконтрактов может составить около 1,7 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Новости России
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково