«Зенит» потерял Караваева в матче с «Динамо»

Московские якутяне отметили День республики

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2013

Арбузов: Украине нужно $10 млрд, а Евросоюз предлагал всего 600 млн

По словам вице-премьера, отсутствие финансовой помощи в указанном размере может привести к дефолту страны. Сергей Арбузов также добавил, что Украина в любом случае подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева

Как сообщила пресс-служба Кремля, президенты России и Казахстана обсудили подготовку заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое запланировано на третью декаду декабря.

Содержание КАД обойдется почти в 4 млрд рублей

В обязанности одного из подрядчиков войдет обслуживание остановок, подземных пешеходных переходов, автопавильонов, туалетов и площадок отдыха. Контракты рассчитаны на период с июля 2014 по июня 2016 года.

Власти Москвы ужесточат ответственность за самовольное строительство

Власти Москвы не планируют строительство "города под землей", о котором ранее сообщали СМИ, рассказал в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Казань вошла в топ-10 рейтинга самых спортивных городов мира

По данным агентства "Татар-информ", рейтинг GSI Nations Index основан на учете крупных спортивных мероприятий, прошедших и запланированных в каждой стране за 6 лет до даты составления рейтинга и за 6 лет после. Казань впервые вошла в десятку лучших спортивных городов мира.

Арбузов оценивает потребности Украины в займах минимум $10 млрд

Украина надеется от Европейского Союза получить 10 млрд евро кредитов для минимизации евроинтеграционных рисков. Об этом сообщается в заявлении первого вице-премьера Сергея Арбузова. По словам Арбузова, Украина рассчитывает на подписание "дорожной карты" на пути в интеграции с ЕС.

Власти Москвы ужесточат ответственность за самострой

Власти Москвы не планируют строительство "города под землей", о котором ранее сообщали СМИ, рассказал в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Содержание КАД Петербурга обойдется в 4 млрд рублей

На двух разыгрываются заказы на содержание КАД на сумму 2,9 млрд, на третьем – обслуживание автоматизированной системы управления движением транспорта на участке от Приозерского шоссе до станции Бронка за 243 млн рублей, на четвертом – право выполнять работы по содержанию искусственных сооружений на сумму 707 млн рублей, пишет dp.ru.

Ставрополье получит 117 млн рублей на спортивное строительство

Правительство РФ сегодня обсудит вопрос о распределении почти 5 миллиардов рублей на софинансирование строительства ряда спортивных объектов в 50 регионах в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 – 2015 годы", сообщает "Интерфакс".

Разрешение на временное проживание получили еще 1000 мигрантов

28 тысяч мигрантов рассредоточатся в ЦФО. На Орловскую область приходится лишь 1000. Квота устанавливается на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учётом миграционной ситуации и экономического положения в конкретном регионе.

Смоленскую область исключили из программы газификации на 2014 год

"Газпром" вынужден сократить программу газификации регионов РФ на 2014 год на 18,6%, до 27,7 млрд руб. Об этом сообщает "Газпром". Глава "Газпрома" Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов РФ на 2014 год.

Содержание КАД Петербурга за 2 года обойдется почти в 2 млрд руб

Дирекция по строительству транспортного обхода (ДСТО) Санкт-Петербурга объявила о поиске компаний, которые будут отвечать за содержание кольцевой автомобильной дороги (КАД), общая стоимость госконтрактов может составить около 1,7 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

В Москве ужесточат ответственность за самовольное строительство

Напомним, что в Москве действует специальная Городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Газпром» сократит газификацию регионов из-за долгов на 100 млрд. руб

Крупнейшая российская энергетическая компания "Газпром" в будущем году сократит газификацию регионов на 18,6% по сравнению с 2013 годом из-за долгов, которые на 1 ноября составили более 100 млрд. рублей.

Путин и Назарбаев обсудили подготовку к предстоящему заседанию ЕЭС

Ранее сообщалось, что уже 19 декабря Высший евразийский экономический совет собирается утвердить "дорожную карту" присоединения Армении к Таможенному союзу, разрабатываемую специальной рабочей группой. Последнее заседание ЕЭС состоялось в прошлом месяце.

Установлена квота мигрантов на 2014 год

Правительство России утвердило 95,8 тысяч разрешений для мигрантов на следующий год. По сравнению с 2013 годом официально в Россию приедет на 10 тысяч меньше человек.

С 1 января вступают в силу новые требования по ввозу автомобилей

Новые требования экологического стандарта Евро-5 для автомобилей, ввозимых на территорию Приморья, вступят в силу с 1 января 2014 года, это может ограничить ввоз в регион иномарок, сообщает в четверг Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ).

Многофункциональные центры расширят перечень предоставляемых услуг

Ответственность за реализацию программы по созданию Многофункциональных центров возложили на Глав регионов. Президент Башкортостана сообщил: к концу года по республике будет открыто уже 15 таких офисов.

ФСТ планирует снизить тариф на социальную норму на электричество

В настоящее время цена на электроэнергию для населения свыше соцнормы не может быть поднята более чем на 30%. Однако ФСТ планирует пересмотреть предельные уровни тарифов как в рамках социальной нормы, так и свыше нее.

Глава Камчатки: наш житель обижен не будет

Социальная норма на электроэнергию будет введена в Камчатском крае с 1 июля следующего года. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Владимир Илюхин. Сейчас, напомнил он, пилотный проект реализуется только в шести российских регионах, и только с июля станет обязательным для всех.

Редактор The Economist: Украина решила вступить в Таможенный союз

Договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз была достигнута на встрече Владимира Путина и Виктора Януковича, прошедшей в Сочи 6 декабря. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter редактор журнала The Economist Эдвард Лукас со ссылкой на информированные источники.

Собственник «Грамотеинской» взят под стражу

Гражданин Казахстана Игорь Рудык, являющийся собственником беловской шахты "Грамотеинская" задержан в Кемерове в прошедшую пятницу и взят под стражу за незаконное нахождение на территории России, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Постоянные пользователи платных участков трассы М-1 получат льготы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил установить льготы для постоянных пользователей платных участков трассы М-1 Москва - Минск. Как сообщается на сайте правительства, такое решение Медведев принял после совещания о строительстве Центральной кольцевой автодороги в Московской области.

Источники: Путин уговорил Януковича вступить в Таможенный союз

Журналист предполагает, что речь идет о сроке до 2015 года, когда истекают полномочия Виктора Януковича на посту президента Украины. Между тем, официального подтверждения этой информации не поступало.

Камчатский бизнесмен обманул банк на 137 миллионов рублей

Как установило следствие, Усов в августе 2009 года представил в Камчатский филиал ОАО "Россельхозбанк" недостоверные сведения о якобы благополучном финансовом состоянии предприятия. По итогам рассмотрения кредитной заявки ООО "Пымта" был предоставлен кредит на сумму 100 миллионов рублей.

Уровень безработицы в США снизился до 7%

Эксперты отмечают еще один позитивный сигнал: доля активных американцев (то есть, работающих или ищущих место) в октябре упала до уровня 35-летней давности, но в ноябре показатель все-таки начал расти, передает Евроньюс.

Правительство изменило программу развития гражданской авиатехники

В целях обеспечения условий для повышения конкурентоспособности российской авиатехники в программе запланировано выделение в пределах, предусмотренных в бюджете РФ ассигнований, дополнительных средств на реализацию ключевых проектов, находящихся в завершающей стадии, и ряда новых проектов инновационного характера.

Австрийцы заинтересовались тюменским лесом

Австрийцев особенно заинтересовала информация о развитии лесопромышленного комплекса и сельского хозяйства региона. Так представитель ассоциации лесопромышленников Австрии информировал, что половина территории республики покрыта лесом.

Легально в РФ приедут около 100 тыс. мигрантов

Максимальную квоту получила Московская область (7 тыс.), далее идут Калининградская и Новосибирская области — по 4. А меньше всего - в Ненецкий автономный округ и Калмыкию, у этих регионов по 50 разрешений.

В России в 2013 году объем добычи нефти будет выше прогноза

Министр энергетики России Александр Новак сообщает, что объем добычи нефти в этом году будет выше прогнозируемого и составит 520 миллионов тонн. Как отмечает информационный отдел ТПП-Центра, в 2012 году в России было добыто 516 миллионов тонн.

Более 95 тысяч мигрантов приедут в Россию в 2014 году

Лидером по привлечению мигрантов станет Центральный федеральный округ: всего 28050 разрешений. Согласно данным государственной службы занятости по Забайкальскому краю, по Забайкальскому краю квота снижена с 6,5 тыс. до 4 тыс. разрешений.

Минэнерго: Объем добычи нефти в России в 2013 году будет выше прогноза

Министерство энергетики России отчиталось о рекордном объеме добытой в 2013 году нефти. Ожидается, что её уровень будет значительно выше прогноза. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщил руководитель ведомства Александр Новак.

Биржи США выросли на данных по рынку труда

Начиная со 2 декабря американские фондовые индексы постоянно снижались, однако сегодняшний тренд может разом, за одну торговую сессию, отыграть все потери. Поводом к "антиралли" стало ожидание двух больших пакетов данных по рынку труда и по макроэкономике США в целом.

Мировые цены на нефть выросли на позитиве с рынка труда США

Мировые цены на нефть в пятницу, 6 декабря, выросли после публикации позитивных данных по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil возросла на 0,63 доллара — до 111,61 доллара за баррель.

Уровень безработицы в США упал до 5-летнего минимума

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагали сокращение безработицы до 7,2% и рост числа рабочих мест на 180 тысяч. Как отмечает Рейтер, безработица в США сейчас находится на уроне 5-летнего минимума.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ