В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2013

Медведев проведет совещание по «майским указам» президента РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник в своей подмосковной резиденции Горки проведет совещание о ходе реализации майских указов президента в части создания в стране высокотехнологичных рабочих мест и повышения качества услуг ЖКХ, сообщила пресс-служба правительства.

Yota нашла топ-менеджера в «Ростелекоме»

Связь ООО "Йота" (бренд Yota) назначило замгендиректора по операциям Анатолия Сморгонского, который ранее занимал позицию директора департамента продуктов и маркетинга ОАО "Ростелеком".

ВЭБ не сможет помогать ипотеке, ставки по которой могут вырасти

В настоящее время под управлением ВЭБа находится 1,8 трлн рублей, из которых более 265 млрд (15%) вложены в долгосрочные бумаги с погашением через 15 лет и более. Преимущественно это инвестиции ипотечные бумаги, а также инфраструктурные облигации.

В январе-ноябре Россия увеличила экспорт газа в Европу

По предварительным данным, в январе – ноябре Россия увеличила экспорт газа в Европу на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 144,9 млрд куб. м, сообщили в минувшую пятницу представители "Газпрома".

Украина планирует провести переговоры с Россией в течение двух недель

Украина планирует в ближайшие две недели провести переговоры с Россией о сотрудничестве, в том числе, речь пойдет о газовом вопросе. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Интер" заявил украинский премьер Николай Азаров.

Иран построит вторую АЭС в Бушере

Ранее в ноябре руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил о планах строительства новых атомных электростанций в Иране на юге и на севере страны.

С 2014 года цена на водку увеличится вдвое

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки может увеличиться в начале 2014 года на 17% по сравнению с текущим годом - до 199 рублей, следует из проекта приказа Росалкогольрегулирования.

Власти Калининграда получили нагоняй за плохую подготовку к зиме

Главную головную боль России — коммуналку — обсудило правительство на минувшей неделе. Тут и точечному нагоняю от премьера место нашлось, месседж калининградскому губернатору прозвучал весьма жестко. Медведев, передав тому привет в виде "гудбая", обещал лично разобраться с вопиющими нестыковками.

На строительство нового НПЗ в Турции ГНФАР выделит $475 млн

Ежегодный объем производства нафты, используемой нефтехимическим комплексом Petkim, в котором SOCAR обладает долевым участием, в качестве основного сырья, на заводе STAR будет составлять 1,66 млн т. Сейчас более 80% потребностей Petkim в нафте обеспечивается за счет импорта, с вводом же в строй нового НПЗ зависимость от импорта будет сведена к нулю.

Россия передала Австралии председательство в «Большой двадцатке»

Подводя, в свою очередь, итоги российского председательства, шерпа России в G20 Светлана Лукаш отметила, что одним из самых больших достижений стала беспрецедентная открытость принимавшихся решений.

В правительстве России обсудили «снятие транспортной блокады» с Тувы

Глава Минрегионразвития России Игорь Слюняев подтвердил на заседании правительства страны, что работу по проекту изменения маршрута федеральной трассы Республика Тыва провела совместно с Минтрансом РФ.

Официальная безработица в Беларуси уменьшилась на 21 процент

Как сообщил Национальный статистический комитет в январе-октябре 2013 года в Беларуси было занято 4526,1 тысяч человек, что на 1,2% меньше, чем в январе-октябре 2012 г. Уровень зарегистрированной безработицы на конец октября 2013 года составил 0,5% от экономически активного населения (на конец октября 2012 года – 0,6%).

Россия и Иран ведут переговоры по строительству новой АЭС

Как ранее отметил глава иранской организации атомной энергетики Али Акбар Салехи, его страна рассчитывает на активное сотрудничество в этой области с Россией. Строительство новой АЭС может начаться уже в 2014 году, считают иранские чиновники.

Продавать муниципальную недвижимость в Уфе будут еще пять лет

По словам замначальника управления муниципальной собственностью уфимской мэрии Тамары Пушкаревой, на конец ноября мэрия продала 707 объектов на 4,4 млрд рублей, но удалось получить только 1,2 млрд рублей.

К 2022 году в Ярославской области построят 195 километров дорог

От графика отстают Ростовский, Ярославский, Тутаевский районы, а также Рыбинск. Как сообщается на официальном портале органов государственной власти Ярославской области до 2022 года в Ярославской области построят 195 километров дорог.

Бутылка водки 0,5 литра в 2014 году будет стоить не менее 200 рублей

Согласно проекту приказа ведомства, размещенному на Едином портале раскрытия информации, до 1 августа 2014 г. минимальная розничная цена на водку составит 199 рубю за 0,5 литра (в 2013 г. - 170 рублей), отпускная цена производителя должна быть не ниже 154 руб.

Высоковольтная ЛЭП, соединившая Грузию и Турцию, заработает в декабре

Проект предусматривает поставку в Турцию 1200 МВт электроэнергии, из которых 600 МВт придется на Азербайджан. Всего проектом предусмотрено ежегодно экспортировать из Турции в Европу до 2000 МВт электроэнергии.

Снова подорожал проезд в городских автобусах

Горожане выражают возмущение очередным подорожанием проезда в городских автобусах. По словам жителей Рогачёва, от постоянных сюрпризов обанкротившейся экономики нашей страны. Напомним, последний раз проезд дорожал 2 октября до 2200 рублей.

Сочинские энергетики теперь работают в круглосуточном режиме

Особый режим введен как для штатных, так и командированных в Сочи специалистов. Руководство электросетевых предприятий Сочинского энергорайона группы компаний "Россети", оперативный, ремонтный персонал, линейные бригады, оперативно-выездные бригады переходят на круглосуточный режим работы.

В Ярославской области отремонтировали 54 километра дорог

Как сообщил первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства Глеб Масленцев на заседании Общественного совета, в текущем году в эксплуатацию введены после ремонта 54 километра дорог, из них 22 километра отремонтировали капитально, реконструированы четыре километра дорог и мостового перехода.

Азаров считает, что митинги на Майдане могут обрушить курс гривны

Премьер-министр Николай Азаров Украины сам всячески пытается разобраться с ситуацией, которая происходит на Евромайдане, но он призывает к тому, чтобы экономика страны осталось неподвижной при таких событиях в стране. Он просит перестать проводить беспорядки.

Решетников: рост тарифов ЖКХ в Москве остановлен

Мэр Сергей Собянин подчеркнул, что рост цен не превысит инфляцию, а город намерен сохранить все льготы в этой сфере. О том, какими будут новые тарифы, рассказал глава департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников.

Проезд в общественном транспорте снова подорожал

Согласно решению Минского горисполкома № 2889 от 25 ноября, стоимость одной поездки в автобусе, троллейбусе, трамвае и метро с 1 декабря составляет 3000 рублей, что на 500 рублей дороже, чем было ранее.

Число заходов пассажирских лайнеров в Сочи увеличится на треть

В нынешнем же году в городе введены 7 морских терминалов, предназначенных как для стоянки пассажирских судов, так и для посадки и высадки из них людей. В дальнейшем мы планируем развивать портовую инфраструктуру Краснодарского края с учетом складывающихся в регионе туристических потоков.

Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

1 декабря снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 27 ноября 2013 года № 1021, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Белорусский сжиженный газ подорожал в два раза

В Беларуси сжиженный газ в малолитражных баллонах для населения с 1 декабря станет дороже более чем в 2 раза. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 87 от 22 ноября 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

РФ и Иран ведут переговоры по строительству новой АЭС в Бушере

Вскоре в иранской провинции Бушер может появиться новая атомная электростанция. Дело в том, что Москва и Тегеран ведут переговоров по поводу строительства АЭС. При этом российская сторона уже выразила готовность начать строительство, передает Agence France-Presse.

Волгоград получит на подготовку к матчам ЧМ-2018 24 млрд

Напомним, программа подготовки Волгоградской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018-го года согласована с федеральным руководством и утверждена областным правительством. Регион стал четвертым по счету из субъектов РФ, принимающих матчи мундиаля, утвердившим подобный документ.

Стоимость проезда на автобусах в Архангельске выросла до 18 рублей

Сегодня, 1 декабря 2013 года, в Архангельске подорожала стоимость проезда в общественном транспорте. Так, на всех маршрутных автобусах Архангельска будет составлять 18 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Forbes: Александр Грубман обходился «Северстали» в $5 млн в год

В сентябре ушел гендиректор дивизиона "Северсталь Интернэшнл" и подразделения "Северсталь Северная Америка" Сергей Кузнецов. На это место пришел его бывший подчиненный, индиец Сайкат Дей. О сокращении издержке "Северсталь" объявила в июле этого года.

В два раза подорожал сжиженный газ для жителей Белоруссии

Решение было принято для обеспечения эффективности финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих и газоснабжающих организаций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в последний раз стоимость сжиженного газа для населения повышалась в октябре на 4 процента.

Пошлина на экспорт нефти из России снижена на $10,2

Беларусь с 1 декабря 2013 года снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 ноября 2013 года №1021, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Производство сахара в Индии может упасть на 2,5%

Производство сахара в Индии в этом году может снизиться на 2,4% или даже больше, если из-за споров фермеров и мукомолов по поводу цен будет отложено начало переработки сахарного тростника. Обычно переработка в Индии начинается с 1 ноября, однако часть мельниц до сих пор остается без работы.

Пошлины на нефть снизили Белоруссия и Россия

С 1-го декабря в Белоруссии и России снижены экспортные пошлины на нефтепродукты и сырую нефть. О сокращении ввозных пошлин сначала объявила Россия, а 27-го ноября Совет министров Белоруссии принял решение, согласно которому пошлины снизят до российского уровня.

Россия и Белоруссия снизили пошлины на нефть

Беларусь с 1 декабря 2013 года снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 ноября 2013 года №1021, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Промышленное производство в Тюменской области возросло на 17,7%

Наибольший подъем испытывала добыча полезных ископаемых – рост на 27,7%, на втором месте обрабатывающие производства – рост на 17,7%, замкнули тройку самых благополучных производства электроэнергии, воды и газа – 12,8%.

Сочинские электросети переведены на особый режим работы

Особый режим введен как для штатных, так и командированных в Сочи специалистов. Руководство электросетевых предприятий Сочинского энергорайона группы компаний "Россети", оперативный, ремонтный персонал, линейные бригады, оперативно-выездные бригады переходят на круглосуточный режим работы.

Индекс PMI в промышленности КНР в ноябре остался на уровне 51,4%

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в ноябре не изменился по сравнению с октябрем и составил 51,4%, сообщили в воскресенье государственное управление статистики КНР и Китайская федерация логистики и закупок (КФЛЗ).

Долги Волгоградской области «вбили» в график

Задолженности за электроэнергию в Волгоградской области копились годами, продолжают расти и сегодня. Понятно, что такая проблема существует во многих регионах. В целом по стране размер долга перед ресурсоснабжающими компаниями – 113 млрд. рублей.

В Кузбасссе подорожал проезд на транспорте

"С начала года, скорее всего с 1 февраля, хотя мы можем не успеть на 1 января, ведь это важно, внедрить одно единственное изменение - повысить стоимость разового проезда в общественном транспорте, но сохранить стоимость проездного билета, который житель Киева покупает на месяц или на год", - сказал А. Попов.

Азаров опроверг слухи об обвале курса гривны

Хотелось бы верить Правительство сможет удержать от падения национальную валюту, несмотря на политическую и экономическую нестабильность. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в эфире ТСН.

Депутаты одобрили «бюджет компромиссов»

Параметры бюджета Архангельска на 2014 — 2016 годы, принятого в первом чтении на сессии городской Думы, выглядят вполне оптимистично, особенно на фоне удручающих выкладок министерства финансов области.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ