В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2013

Натурпродукт – для глубинки: у личных подсобных хозяйств есть будущее

Анциферов по образованию инженер-строитель, но всю жизнь работал у себя на родине в Холмогорском районе: сначала в племсовхозе "Заречный" до 1995 года, затем возглавлял МО "Зачачьевское". Год назад Анатолий Витальевич решил сосредоточиться на личном подсобном хозяйстве.

Азаров: Украина намерена постепенно открывать свой рынок

По словам премьера, соглашение об ассоциации с ЕС по сути является "внутренней дорожной картой", которую Украина сама себе наметила и будет выполнять, независимо от того, когда документ будет подписан, так как дело в том, что нужно "создавать такие условия, чтобы можно было развивать свою экономику".

До 220 руб. повысят минимальную цену на водку в 2014 году

До 220 руб. повысят минимальную цену на водку в 2014 году, об этом сообщило организация Росалкогольрегулирование, которая готовит проект, запрещающий продавать алкогольные напитки, в частности водку ниже 200 рублей.

АСМАП: Система МДП будет действовать в России до 1 июля 2014 года

Ранее сообщалось, что федеральная таможенная служба РФ намерена с 1 декабря полностью прекратить сотрудничество с АСМАП и отказаться от книжек МДП, выдаваемых этой организацией при осуществлении перевозок на территории России, а автоперевозчики должны будут предоставлять другие гарантии уплаты таможенных пошлин на случай, если машина не доедет до заявленного грузополучателя.

Минфин устроит налоговые каникулы для новых ИП

С начала 2014 года нововведения в качестве эксперимента начнет действовать в нескольких регионах России. Об этом 27 ноября заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время предпринимательского форума "Опоры России", сообщает rg.ru.

Делегация Поморья принимает участие в российско-армянском форуме

Напомним, в 2012 году в Ереване в рамках Второго российско-армянского межрегионального форума правительства Архангельской и Вайоц-Дзорской областей подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение торгово-экономических связей, реализацию совместных проектов в сфере науки и образования, культуры, туризма, молодежной политики и спорта.

Минимальная цена за бутылку водки в новом году повысится до 220 рублей

Производитель должен отпускать водку не дешевле 154 рублей за бутылку, а оптовая цена будет минимум 162 рубля.А начиная с 1 августа 2014 года минимальная розничная цена водки поднимется до 220 рублей за бутылку 0,5 литра.

Санатором «Солидарности» может стать Бинбанк

В конце ноября 2013 года стало известно, что московское ОАО "Бинбанк", вероятно, займется санацией ОАО КБ "Солидарность" (г. Самара). Об этом информационному агентству "Саминвестор" сообщили два источника на региональном банковском рынке.

Рустам Минниханов принял участие в заседании Евразийского форума

В двухдневном общественном форуме "Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы" принимают участие около 200 представителей органов законодательной и исполнительной власти стран-участниц евразийского интеграционного процесса, бизнес-сообщества, эксперты, ученые, политики России, Белоруссии и Казахстана, а также наблюдатели из стран СНГ и Евросоюза.

Россия может сократить ввоз рыбы из ряда стран

С понедельника начинаются проверки в Норвегии. Есть претензии и к канадским поставщикам креветок. Глава Россельхознадзора сказал, что окончательное решение будет принято по итогам всех инспекций, но добавил, что "предварительные данные не говорят о хороших перспективах".

В Татарстане выполнили 89,4% от годового плана ввода жилья

30 ноября на республиканском совещании в Доме Правительства Ирек Файзуллин сообщил о промежуточных итогах программы по введению с строй жилых площадей. Так, по состоянию на 29 ноября в республике план работ был выполнен на 89,4%, то есть введено 2 143 000 квадратных метров жилья.

В 2013 году РФ потратила на оборону 2,3 триллиона рублей

В 2013 году РФ потратила на оборону 2,3 триллиона рублей – о такой сумме сообщил вчера Владимир Путин на пресс-конференции, которая проходила в Сочи, а сегодня 30 ноября Минобороны страны официально подтвердил ранее заявленную информацию.

Реконструкцию Рязанский проспект в Москве завершат к концу 2015 года

Реконструкцию Рязанский проспект в Москве завершат к концу 2015 года, рассказал заммэра столицы Марат Хуснуллин. Он уточнил, что до этого времени на этой трассе построят разворотную эстакаду, а также транспортно-пересадочный узел рядом с Нижегородской улицей.

СМИ: Китай упростил механизм выхода компаний на фондовые биржи страны

Китай упрощает процедуру первичного публичного размещения акций компаний на фондовой бирже / IPO /. Соответствующие механизмы отражены в плане реформирования системы IPO, опубликованном Комитетом по контролю над ценными бумагами КНР.

В Воронежской области построят станкостроительный завод

Как отметил Алексей Гордеев, область заинтересована в реализации такого проекта и в качестве площадки предложил рассмотреть участок в Масловской промышленной зоне. Кроме этого, на встрече обсуждалось возможное сотрудничество с компанией "Солвер" по подготовке кадров для оборонной промышленности.

Цены на жилье в Нижегородской области остаются самыми высокими в ПФО

По словам эксперта, стоимость одного квадратного метра жилой площади на рынке первичного жилья в этом году составила более 55 тысяч рублей. Цены на рынке вторичного жилья оказались еще выше — средняя стоимость квадратного метра в Нижегородской области достигла 60 тысяч 100 рублей.

2,143 миллиона кв. метров жилья введено в эксплуатацию в Татарстане

30 ноября на республиканском совещании в Доме Правительства Ирек Файзуллин сообщил о промежуточных итогах программы по введению с строй жилых площадей. Так, по состоянию на 29 ноября в республике план работ был выполнен на 89,4%, то есть введено 2 143 000 квадратных метров жилья.

Рост спроса на китайскую валюту отмечен в России

В мире наблюдается тенденция увеличения объема операций с китайской валютой. Активный рост интереса к юаню отмечен и в России. По данным ИК "Финам", в ноябре месячные обороты торгов с юанем на валютном рынке Московской биржи по сравнению с апрелем текущего года выросли в 20 раз.

Путин: На оборону в этом году Россия потратит 2,3 триллиона рублей

"В 2003 году общий объем бюджета министерства составлял 600 млрд рублей, в этом году после последней корректировки бюджета расходы на министерство обороны составят 2 трлн 300 млрд рублей", - сказал Путин на рабочем обеде по итогам серии совещаний последних трех дней, касающихся ОПК.

Азербайджан увеличил экспорт сахара

В общем объеме экспорта продукции из Азербайджана на экспорт сахара пришлось 1,03%. Отметим, что в январе-октябре 2012 года из Азербайджана было экспортировано сахара на $165,931 млн.

Путин: бюджет Минобороны в 2013 году составит 2,3 трлн рублей

"В 2003 году общий объем бюджета министерства составлял 600 млрд рублей, в этом году после последней корректировки бюджета расходы на министерство обороны составят 2 трлн 300 млрд рублей", - сказал Путин на рабочем обеде по итогам серии совещаний последних трех дней, касающихся ОПК.

В Татарстане сдали 89,4% от годового плана по строительству жилья

Как сообщает пресс-служба президента РТ, такие данные привел на совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание Рустам Минниханов. Как сообщил Ирек Файзуллин, по программе социальной ипотеки введено 268 тыс. кв. метров жилья, или 69,9% от годового плана.

Волгоград потратит на подготовку к матчам ЧМ-2018 24 млрд рублей

"Предстоит построить новый современный стадион, 10 гостиниц международного класса, более 30 дорожных объектов, обновить коммунальную инфраструктуру", - сообщил журналистам губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

В Воронежской области определены лучшие предприятия региона

Главными критериями при определении победителей стали: рост объемов реализованной продукции, производительность труда, уровень зарплаты и налоговых отчислений. Большинство победителей конкурса представляют районы Воронежской области, особо стоит отметить город Борисоглебск.

Лукашенко пообещал «снести голову» правительству

Лукашенко заявил об этом 29 ноября, принимая отчет правительства и Национального банка о работе экономики за истекший период 2013 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на следующий год, пишет БелаПАН.

Бюджет Минобороны на 2014 год составит 2 триллиона 300 млрд. рублей

Последние несколько дней глава государства пребывает с рабочей поездкой в Сочи, где он провёл ряд совещаний, посвященных решению задач в различных секторах военной области. Он пообещал, что ровно через полгода лично проконтролирует, что сделано, не сделано и по каким причинам.

Владимир Миклушевский открыл Форум молодежи Приморья

Торжественная церемония открытия Форума молодёжи Приморского края прошла в кампусе ДВФУ на о. Русский в субботу, 30 ноября. Форум открыл Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. В приветственной речи глава Приморья обратился к участникам форума.

Рост числа жителей и увеличение зарплат планируется в Чите в 2014 году

В следующем году в Чите увеличится среднемесячная зарплата и количество жителей. Об этом 29 ноября на публичных слушаниях по плану социально-экономического развития города на 2014 год заявил заместитель мэра по экономике и развитию предпринимательства Максим Курьянов.

Фьючерсы WTI и Brent закончили торговую неделю разнонаправленно

Мировые цены на нефть снижаются после публикации данных Минэнерго США по оптовым запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.52 мск снизилась на 0,08% - до 110,82 доллара за баррель.

Компании Ставрополья представили инновационные проекты

Отличилось мероприятие в этом году тем, что свое участие широко представили компании КМВ. В рамках выставки состоялась презентация проектов и мастер-классы. Итоги конкурса "Инновации года 2013" будут подведены сеодня, 30 ноября. Жюри предстоит определить три лучших инновационных проекта.

Агентство Moody’s повысило Грецию на два пункта в кредитном рейтинге

Российские СМИ со ссылкой на агентство Рейтер сообщают, что в ночь на 30 ноября Международное рейтинговое повысило кредитный рейтинг Греции с с "C" до "Caa3", что составляет два пункта в рейтинге облигаций.

Узбекистан поддерживает создание Банка развития и Фонда развития ШОС

Пекин же выступил с предложением о создании Банка развития ШОС. Теперь главам правительств государств-членов ШОС предстоит найти оптимальное решение для эффективного финансирования совместных проектов.

Процесс расселения ветхо-аварийного жилья завершится к осени 2017 года

Объем средств Фонда ЖКХ, запланированный на эти цели, составляет 10 миллиардов рублей. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому всех граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, переселят до 1 сентября 2017 года.

Владимир Миклушевский открыл Форум молодежи Приморья

На Форум съехались около 700 человек из 33 муниципальных образований Приморья и других регионов Дальнего Востока. В приветственном слове Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье развитию молодежной политики уделяется большое внимание.

Форум молодежи Приморья начал свою работу

Слет, в котором принимают участие более 700 представителей активной и инициативной молодежи региона, начался с приветствия губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Глава региона дал старт форуму, ударив в символический колокол, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Золотодобытчик на Колыме подозревается в сокрытии 12,5 млн руб налогов

Директор золотодобывающего предприятия в Ягоднинском районе Магаданской области подозревается в сокрытии налогов на сумму более 12,5 миллиона рублей, сообщает в субботу региональное УМВД России.

Областной бюджет Калужской области на следующий год утвержден

В следующем году на софинансирование строительства от области будет направлено 260 миллионов рублей. Также полным ходом идет обсуждение законопроекта, касающегося возможности создания в регионе патронатных семей для пожилых людей и инвалидов, которые не могут ухаживать за собой.

Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Греции на два пункта

Как сообщает 30 ноября AP, международное кредитное агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Греции с "C" до уровня "Caa3" со стабильным прогнозом. Агентство сообщило о повышение рейтинга после известия о срыве переговоров правительства Греции и представителей финансовых структур.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров