В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2013

Российские авто для чиновников обойдутся в 18 миллиардов рублей

Проект по созданию семейства авто для чиновников будет реализовываться в том числе с помощью бюджетных средств. Его общая стоимость - 18 миллиардов рублей, об этом сообщил замглавы Минпромторга Алексей Рахманов.

АНОНС - Строительство газопровода «Южный поток» начнется в Сербии

Общая стоимость "Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро. ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа.

На неплательщиках за ЖКХ бюджет теряет до 100 миллиардов рублей

Беседа с представителями средств массовой информации проходила в течение всероссийской ассамблеи "ЖКХ-2024", которая продолжается в настоящее время в Ярославле. По словам министра, 94% россиян за коммунальные услуги платят исправно.

В новогодние каникулы билеты на поезд подорожают на 10%

Самый крупный рост стоимости проезда запланирован на два последних дня 2014 года: 30 и 31 декабря стоимость билетов увеличится на 20%. Самые крупные скидки - в 50% - россиян ждут на 8 мая и 9 мая. Отметим, в этом году цены на билеты 31 декабря не поднимутся.

Банки становятся строже к заёмщикам

НБКИ отмечает, что всё меньше заёмщиков берут в банках по три и более кредитов. Тем временем у микрофинансовых организаций растут просрочки. Национальное бюро кредитных историй сообщает, что в сентябре 2013 года прирост заёмщиков с большим числом кредитов уменьшился почти втрое.

Олимпийский центр пятиборья могут построить в Москве за 1,2 млрд руб

Олимпийский центр пятиборья стоимостью 1,2 миллиарда рублей могут построить в поселке Северный на северо-востоке Москвы, рассказал журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Азаров назвал сумму предложенного Украине Евросоюзом кредита

По словам Н. Азарова, украинская сторона обратилась к европейским партнерам с просьбой оказания финансовой помощи для реализации этих программ. В ответ ЕС предложил Украине выделить в течение 7 лет компенсацию расходов в сумме 1 млрд евро.

Мень: из-за неуплат по ЖКХ бюджет недополучает 100 млрд

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил обязать граждан заранее платить за услуги ЖКХ. Однако тогда же отмечалось, что эта инициатива далека от идеала, а долги россиян образуются зачастую не по их вине, а из-за деятельности посреднических компаний.

Михаил Мень рассказал, сколько россиян не платят за услуги ЖКХ

Глава недавно созданного министерства строительства и ЖКХ России Михаил Мень рассказал, какое количество россиян пренебрегают коммунальными платежами. Выяснилось, что таких 6%. И из-за этих людей государственный бюджет ежегодно недополучает примерно 100 миллиардов рублей.

В Татарстане в 2014 году на капремонт домов потратят 4,7 млрд рублей

Как напомнил министр, программа на 2014 год сформирована на уровне нынешнего года, в объеме 4,709 млрд. руб. Так 194 млн. рублей будет выделено из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,37 млрд. из казны республики и 1,07 млрд. рублей поступят из местных бюджетов.

Мировые цены на нефть 22 ноября продемонстрировали смешанную динамику

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в четверг на фоне сильной статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные торгов. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.27 мск выросла на 0,3% - до 108,39 доллара за баррель.

Азаров: ЕС предлагал Украине всего 1 млрд евро

По словам Н. Азарова, украинская сторона обратилась к европейским партнерам с просьбой оказания финансовой помощи для реализации этих программ. В ответ ЕС предложил Украине выделить в течение 7 лет компенсацию расходов в сумме 1 млрд евро.

Пересадка чиновников на российские авто обойдется в 18 млрд рублей

Проект по созданию семейства авто для чиновников будет реализовываться в том числе с помощью бюджетных средств, его общая стоимость - 18 миллиардов рублей, сказал Рахманов. Первая машина должна появиться в 2017 году.

Более половины россиян выступают против запрета использования долларов

Около 30 процентов россиян имеют некоторые сбережения. Однако в основном накопления делаются в российских рублях. Как показал опрос, 89 процентов россиян имеют сбережения в рублях, 2 процента – в долларах и 1 процент – в евро.

Дефицит бюджета Тамбовской области превышает 2 млрд рублей

Чтобы поддержать нынешнюю ситуацию в обществе большая часть бюджетных расходов уйдет на социальную сферу. В 2015 году дефицит бюджета Тамбовской области составит 2 млрд 52 млн рублей, а в 2016 году – 2 млрд 787 млн рублей. Ознакомиться с проектом бюджета можно здесь.

В Крыму отдохнуло почти 6 млн туристов

Как заявил глава курортного ведомства Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству, эта цифра на 3,2% меньше, чем на эту же дату рекордного 2012 года, но больше, чем отдохнуло в Крыму за 12 месяцев любого другого года в период независимости Украины.

Индекс Dow Jones впервые превысил 16 тысяч пунктов

Индекс Dow Jones Industrial Average вечером пятницы поднялся на + 7,58 (0,05%) и составил 16002,4 пункта. Standard & Poor's 500 вырос на +1,11 пункта (0,06%) и поднялся до 1796,96 пункта. Nasdaq Composite показал рост на + 11,92 пункта (0,3%), – соответственно до 3981,08 пункта.

С декабря в Беларуси может подорожать газ и электричество

Тарифы на газ и электроэнергию в Беларуси могут возрасти с 1 декабря. Об этом сегодня в ходе прямой телефонной линии с читателями газеты "Советская Белоруссия" сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

Отечественный автомобиль для VIP-персон будет стоить 2-6 млн рублей

Проект по созданию семейства авто для чиновников будет реализовываться в том числе с помощью бюджетных средств, его общая стоимость - 18 миллиардов рублей, сказал Рахманов. Первая машина должна появиться в 2017 году.

Правительство проследит, хватает ли россиянам продуктов

Проект концепции государственной автоматизированной системы в сфере обеспечения продовольственной безопасности должны подготовить Минсельхоз вместе с Минэкономразвития, Минрегионом, Минфином, Минпромторгом, Минкомсвязью, к работе подключатся также ФСБ, Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор и Росстат.

В 2013 году в Югре было создано 8 тысяч рабочих мест

На первое октября 2013 года доходы округа составили порядка 97 миллиардов рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета уменьшились на 15,2 %. Расходы исполнены в сумме более 110 миллиардов рублей.

Железнодорожные билеты продают со скидкой

Акция распространяется на поезда, отправляющиеся с 1 января по 24 апреля 2014 года.- Существенная скидка на билеты в купе, - рассказали нам на челнинском железнодорожном вокзале.

ЕС предлагал Украине за ассоциацию кредит в 1 млрд евро

В случае если бы Украина подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, ей могли предоставить ссуду в размере одного миллиарда евро сроком на семь лет. С соответствующим заявлением Николай Азаров.

В Беларуси повышаются цены на хлеб, молочную продукцию и куриные яйца

В Беларуси на 10% повышаются предельные максимальные отпускные цены на некоторые виды хлеба и булочных изделий, мясо цыплят-бройлеров, куриные яйца и молочную продукцию. Об этом говорится в постановлении минэкономики Беларуси № 86 от 18 ноября, опубликованном 23 ноября.

На форуме в Италии обсудят проблемы инвестиционного климата в России

К участию в форуме приглашены министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, зампред ЦБ РФ Михаил Сухов. Дискуссия пройдет на фоне замедления темпов экономического роста, стагнации в промышленности и спада инвестиций в России.

«Трансинкор» включен в нижегородский план приватизации на 2014 год

Государственное предприятие Нижегородской области "Транспортная инвестиционная корпорация" было создано 18 февраля 2003 года по распоряжению областного правительства для координации ремонтно-строительных дорожных работ; в конце 2011-го компания реорганизована в ОАО.

Индекс S&P 500 впервые преодолел отметку в 1800 пунктов

Ралли на американских биржах аналитики объясняют стабильным улучшением основных экономических показателей, выросшими доходами и мягкой монетарной политикой, проводимой ФРС США. Nasdaq — самый "молодой" из трех основных американских биржевых индексов.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55