«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2013

Счетная палата видит потери в бюджете-2014

Российский бюджет в следующем году может недополучить налоговые доходы из-за непродуманных решений по изменению налогового законодательства. Такое мнение в пятницу на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам высказала глава Счетной палаты (СП) РФ Татьяна Голикова.

Экономика Кипра перейдет от спада к росту с 2015 года

Анастасиадис отметил, что с марта 2013 года, когда разразился кризис, не было зафиксировано исхода зарубежных компаний с острова. Однако проблема в том, что компании, сохранившие офисы на Кипре, теперь "переводят серьезные суммы за границы страны".

Министерство ЖКХ создаст прозрачную и контролируемую систему

Прозрачность и осуществление контроля позволят улучшить ситуацию в сфере ЖКХ, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Предприятия из России и Белоруссии получат доступ к системе госзакупок Казахстана

"Зацементировать процесс интеграции экономик двух стран возможно только за счет развития совместных крупных и средних проектов", - подчеркнул Темирбаев. Ранее сообщалось, что в 2014 году будет возобновлена добыча нефти на казахстанском месторождении Кашаган в секторе шельфа Каспия.

Президент Вьетнама обсудит с Владимиром Путиным атомную энергетику

Президент России Владимир Путин планирует 12 ноября встретиться с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом. Как передает РИА-Новости со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова, целью переговоров является реализация совместных проектов в области атомной и нефтегазовой энергетики.

В Новосибирске появится завод по сборке лифтов

Группа компаний Sky Group вложит 183 млн рублей в организацию сборочного производства лифтов в Новосибирске, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление гендиректора Владимира Литвинова.

Роснефть и BP обсуждают совместные проекты в РФ на суше

Б. Дадли добавил, что BP довольна сотрудничеством с "Роснефтью" и готова его расширять. Ранее предполагалось, что компании будут работать в совместных проектах на шельфе. BP после государства является вторым крупнейшим акционером "Роснефти", владеющим около 20% акций.

Президент Вьетнама планирует обсудить с Путиным атомную энергетику

Президент России Владимир Путин планирует 12 ноября встретиться с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом. Как передает РИА-Новости со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова, целью переговоров является реализация совместных проектов в области атомной и нефтегазовой энергетики.

По ФЦП «Жилище» финансов для восстановления жилья на территории ДФО недостаточно

Средств, зарезервированных федеральной целевой программой "Жилище", не хватает для полного восстановления жилья в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка; это треть от необходимой суммы, сообщил в четверг министр регионального развития Игорь Слюняев на правительственной комиссии.

Бесплатные квартиры пострадавшим от ЧС выдаваться не будут

Да и многие страховые компании просто не потянут такие выплаты, им проще объявить себя банкротом и судиться годами, чем выплачивать десятки миллиардов рублей. Законопроект с новой схемой гос. компенсаций ещё должны обсудить на заседании Правительства РФ во главе с премьер-министром Медведевым Д. А.

Министерство ЖКХ намерено создать «прозрачную систему»

Михаил Мень, глава нового министерства ЖКХ, сообщил о намерениях создать систему, которая будет максимально прозрачной, в области оказания услуг ЖКХ, что позволит улучшить ситуацию в этом направлении, а именно – значительно снизит уровень коррупции.

В Екатеринбурге открылся «российско-казахстанский форум»

Советник-посланник посольства Казахстана в России Виктор Тимербаев, подметил, что этот десятый форум отражает устойчивую динамику российского-казахстанского взаимодействия. 11.11.2013 на форуме встретятся лидеры стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Азаров напомнил о трудностях, связанных с соглашением с ЕС

Оппозиция уже заявила о том, что власть реализует план срыва Вильнюсского саммита, на котором планируют подписать соглашение. Между тем Виктор Янукович в субботу отправился в Россию, чтобы встретиться с президентом Путиным.

МЭР: К 2025 году средняя зарплата в России вырастет в 2,5 раза

Средняя заработная плата в России к 2025 году вырастет более чем в два раза, с 30,1 тысячи рублей в 2013 году до 74,4 тысячи рублей, говорится в уточненном проекте прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года.

Новое министерство создаст систему электронного ЖКХ

Новое ведомство возглавил бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. В ходе рабочей встречи с Менем в Ново-Огарево Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что он "самым лучшим образом сможет использовать опыт, который накопился за время работы в мэрии Москвы и на посту губернатора".

В Екатеринбурге открылся форум «Россия-Казахстан»

Как сообщает информационный отдел ТПП Центра в России, предполагается, что в во всех мероприятиях форума примут участие с обеих сторон около 3-х тысяч человек, в их числе официальные делегации из 16-ти российских регионов и 10 административных регионов Республики Казахстан.

На саратовской бирже труда числится 2688 человек

Управление по труду и социальному развитию администрации Саратова обнародовало данные по безработице по шести районам города. Так, численность официально безработных, зарегистрированных в центрах занятости населения районов Саратова, составила 2688 человек.

В этом году более 100 молодых учителей в Пермском крае получили субсидии на улучшение жилищных условий

Участниками программы могут стать молодые учителя, с которым заключен соответствующий трудовой договор, имеющие не менее 1 года педагогического стажа и выразившие желание работать в системе общего образования Пермского края не менее 5 лет.

Капремонт в Татарстане выполнен на 4,7 млрд. рублей – это 99,9% плана

За счет сэкономленных средств в дополнительную программу вошли 82 многоквартирных жилых дома в Казани и Альметьевске, где проведены работы по ремонту фасадов, ремонту лифтового оборудования и так далее.

Средняя зарплата в России вырастет до 74 тыс. рублей к 2025 году

В прогнозе минэкономразвития сообщается, что по консервативному прогнозу средняя зарплата в РФ будет расти и к 2025 достигнет почти 74 тыс. рублей, по инновационному прогнозу достигнет почти 84 тыс. рублей, по форсированному – 120 тыс. рублей, сообщает РИА Новости.

Азаров: интеграция в ЕС будет стоить Украине 160 млрд евро

По мнению Азарова, инвестиции просто необходимо найти, иначе Украине грозит крах в связи с низкой конкурентоспособностью продукции, производящейся в стране. Предприятия могут не устоять, и страна в итоге станет обыкновенным сырьевым придатком для государств Европейского союза.

В 2014 году на рынке СНГ появятся первые автомобили Toyota казахстанской сборки

В ответ, Шукижанова отметила, что им интересно сотрудничество с российскими компаниями в мелкоузловой сборке, а также подготовке кадров. "Автомобильная направленность вашей страны для нас очень интересна", - подчеркнула она.

В Екатеринбурге открылся российско-казахстанский форум

Советник-посланник посольства Казахстана в России Виктор Тимербаев, в свою очередь, обратил внимание на то, что это уже десятый форум, что отражает устойчивую динамику российского-казахстанского взаимодействия.

В Саратовской области с начала года на модернизацию здравоохранения потратили более девяти миллиардов рублей

Только за девять месяцев 2013 года на реализацию программы было потрачено более девяти миллиардов рублей. Большая часть денег ушла на закупку 2847 единиц нового медицинского оборудования, в том числе и автотранспорта.

РМК планирует направить $600 млн на объекты в Казахстане

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) планирует направить 600 миллионов долларов на объекты в Казахстане до 2017 года, сообщил в воскресенье в рамках расширенного заседания Российско-Казахстанского делового совета по приграничному сотрудничеству вице-президент по контроллингу за производством и инвестициям РМК Юрий Король.

В Екатеринбурге открылся форум «Россия-Казахстан»

Подписание состоится в Екатеринбурге в ходе встречи президентов в рамках форума межрегионального сотрудничества республик. Об этом сообщил сегодня журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Туркменистан принял закон о госбюджете на 2014 год

Значительное количество средств будет затрачено на реализацию соответствующего указа президента Туркменистана от 12 июля 2013 года о повышении с 1 января 2014 года на 10% заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей.

Тарифы на «коммуналку» в 2017 году резко поднимутся

Министерство экономического развития РФ опубликовало Прогноз долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года, в котором предлагает осуществить переход на повышенную индексацию тарифов на электроэнергию, тепло и газ с 2017 года.

Проезд в городских автобусах «Башавтотранс» с 18 ноября подорожает

С 18 ноября проезд в городских автобусах столицы Башкортостана подорожает на 3 рубля: стоимость билета составит 15 рублей, сообщает заместитель гендиректора по перевозкам "Башавтотранс" Сергей Паскин.

Красная икра подорожала в России за год на 22 процента

Красная икра лососевых рыб подорожала в России за год на 22 процента по сравнению с декабрем 2012 г. Об этом сообщила журналистам заместитель начальника управления цен и финансов Федеральной службы государственной статистики Светлана Уланова.

Россиян будут лечить по Интернет

Медведев уверен, что проводя консультации по видеосвязи врачи могли быстрее бы помогать пациентам. Отметим, накануне политик заявил, что в России в ближайшее время должно быть покончено с проблемами цифрового неравенства территорий.

Амурские работодатели задолжали трудящимся больше 5 миллионов рублей

В прошлом году снижение в аналогичный период времени составляло полмиллиона рублей. Однако пока о наметившейся негативной тенденции говорить рано. В целом ситуация нынешней осени мало чем отличается от относительно стабильной прошлогодней, отмечает Амурстат.

Хабаровские квартиры продолжают дешеветь

Основной показатель рынка недвижимости продолжил снижение и потерял в октябре еще 0,47% (371,53 рубля), опустившись до 78183,77 рубля. Снижение стоимости среднего квадратного метра отмечалось в большинстве сегментов рынка.

Молдавские гастарбайтеры за сентябрь отправили на родину $139,5 млн

Порядка 139,5 млн долларов были отправлены на родину молдавскими гастарбайтерами в пользу физических лиц в сентябре 2013 года, согласно данным Национального банка Молдавии. По объемам поступлений из различных стран лидирует Россия и Италия.

Бренд Хабаровского края «Сухой» вошел в число самых дорогих в России

Бренд "Сухой", под которым выпускаются самолеты в Комсомольске-на-Амуре, вошел в число самых дорогих в России. По оценкам экспертов, его стоимость составляет 3,2 млрд рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города Юности.

Рост пассажиропотока из аэропорта Уфы в октябре составил 10,4%

Справка UfaTime.ru: Международный аэропорт Уфы по итогам 2012 года - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт Приволжского федерального округа. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

Рост пассажиропотока из аэропорта Уфы в октябре составил 10,4%

Справка UfaTime.ru: Международный аэропорт Уфы по итогам 2012 года - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт Приволжского федерального округа. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

Где взять 160 млрд. евро: Азаров назвал цену вступления Украины в ЕС

Украине для конкуренции на рынке Евросоюза нужно иметь не много ни мало, а около 160 млрд евро, - сказал в своем выступлении премьер-министр Украины Николай Азаров на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Законопроект Магаданской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»

Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) в сумме 100 000,0 тыс. руб. утверждается постановлением администрации Магаданской области.

У Путина считают, что ассоциации между Украиной и ЕС не будет

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано. "Соглашение не будет подписано, потому что оно не нужно ни нынешнему украинскому руководству, ни большинству европейских стран", - сказал Глазьев.

Фондовая биржа в Токио может организовать вечернюю торговую сессию

Токийская фондовая биржа рассматривает возможность начала торговли акциями в ночное время уже с осени будущего года в попытке привлечь еще больше как японских, так и зарубежных инвесторов, передает телекомпания NHK.

Новости России
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана