«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2013

Советник Путина: Никакой ассоциации Украины и Евросоюза не будет

Источник Советник Путина рассказал, что будет, когда Киев официально откажется от интеграции с ЕС. В обмен на это Россия предлагает, среди прочего, расширение кооперации в ракетно-космической сфере, в атомном машиностроении, в авиационной промышленности, ракетно-космический комплекс.

Для перехода к евростандартам Украине потребуется 160 млрд евро

Вступая в ассоциацию с ЕС, Украина рискует потерять торговые преимущества в рамках СНГ. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в случае подписания Украиной соглашения с Евросоюзом Россия не будет закрывать рынок для украинских товаров, но все льготы буду отменены.

РФ запустит крупные совместные проекты, если Киев не подпишет соглашения с ЕС - Глазьев

Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом, сказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу "Эксперт", который выйдет в понедельник.

«ПСЖ» планирует в будущем зарабатывать 540 млн евро в год

Как отмечает Le Parisien, в случае выполнения этого пункта "ПСЖ" станет самым богатым клубом мира, обогнав "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Барселону". Добавим, что в настоящее время "ПСЖ" зарабатывает около 430 миллионов евро в год.

В России власти проверяют цены на яйца, внезапно ставшие «золотыми»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование в ряде регионов страны в связи с резким ростом цен на яйца за последний месяц; однако проблема необоснованного роста цен касается не только яиц — по данным Росстата, за последние месяцы значительно подорожали молоко и овощи.

По России власти проверяют цены на яйца, внезапно ставшие «золотыми»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование в ряде регионов страны в связи с резким ростом цен на яйца за последний месяц; однако проблема необоснованного роста цен касается не только яиц — по данным Росстата, за последние месяцы значительно подорожали молоко и овощи.

Сбербанк в ночь на понедельник приостановит большинство операций

Сбербанк в ночь на понедельник, 11 ноября, с 0.30 до 4.00 мск проведет технологические работы в процессинговом центре, в связи с чем ряд операций будет временно недоступен, сообщил крупнейший российский банк.

Министр экономики Калининградской области: наша задача — максимальное обеспечение качества прогнозов развития региона

В Калининграде региональный министр экономики Анастасия Кузнецова заявила, что ее ведомство направит значительные усилия для обеспечения максимального качества прогнозов социально-экономического развития Калининградской области.

Средняя зарплата в России к 2025 году достигнет 74,4 тысяч рублей

Средняя заработная плата в России к 2025 году вырастет более чем в два раза, с 30,1 тысячи рублей в 2013 году до 74,4 тысячи рублей, говорится в уточненном проекте прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года.

Цуканов: в Калининградской области могут быть созданы ОЭЗ в портах

В Калининграде сегодня, 8 ноября 2013 года, в 15:30 губернатор Калининградской области Николай Цуканов встретится с представителями малого и среднего бизнеса, которые выиграли в конкурсе на получение субсидий.

Крупному и малому бизнесу в Калининградской области выдали грантов на 166 миллионов рублей

В Калининградской области почти 70 грантов на 166 миллионов рублей распределены по итогам конкурсного отбора малого и среднего предпринимательства — сертификаты победителям накануне, 8 ноября, вручил губернатор Николай Цуканов.

«Приразломная» начнет добычу нефти в декабре

Промышленная добыча нефти на плавучей буровой платформе "Приразломная" в Печорском море, на которой в сентябре произошла резонансная акция экологов из Greenpeace, начнется в декабре, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ненецкого автономного округа.

18 ноября в Уфе подорожает проезд в городских автобусах

Проезд в городских автобусах "Башавтотранс" с 18 ноября подорожает на три рубля: стоимость билета по безналичному расчету составит 15 рублей, а по наличному расчету – 18 рублей, сообщил агентству "Башинформ" заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам ГУП "Башавтотранс" Сергей Паскин.

Платформа «Приразломная» в декабре начнет промышленную добычу нефти

Промышленную добычу нефти на платформе "Приразломная" планируется начать в декабре 2013 года, сообщили в пресс-службе Ненецкого автономного округа. График освоения Приразломного нефтяного месторождения озвучил генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков на встрече с губернатором.

Администрация Саратова: Уровень безработицы в городе составляет 0,5%

Меньше всего - во Фрунзенском районе, где зарегистрировано 104 безработных. По последним данным муниципалитета, в муниципальных предприятиях и учреждениях открыто 1679 свободных вакансий. Кроме того, в городских центрах занятости зарегистрировано более 14,5 тысяч вакансий.

Средняя зарплата россиян составит 120 тысяч рублей

В двух других сценариях - инновационном и форсированном - предполагается, что средняя зарплата в России к 2025 году может достигнуть 84,2 тысяч и 120 тысяч рублей соответственно. Правда, и инфляция тогда будет несколько выше.

На форуме в Пятигорске обсудят пути индустриализации Северного Кавказа

По словам Щербаковой, "руководители южных субъектов и топ-менеджеры крупных компаний смогут соотнести свои представления о приоритетах развития территории, а также обсудить ключевые вопросы сотрудничества".

Единый проездной для школьников появится в Нижнем Новгороде 1 декабря

С 1 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде появится единый проездной для школьников. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Стоимость билета составит 600 рублей.

Платформа «Приразломная» начнёт добычу нефти в Арктике уже в декабре

Извлекаемые запасы Приразломного месторождения оцениваются в 72 тонны. На полную мощность платформа должна выйти через 7 лет эксплуатации. Напомним, пару месяцев назад группа экологов пыталась провести акцию против добычи нефти в Арктике. Сейчас экипаж из 30 человек находится под стражей.

Fitch понизило рейтинг Украины с "B" до "B-"

Fitch стало третьим международным рейтинговым агентством, которое понизило рейтинг Украины в последние дни. Первым стало Moody's, опустившее его в сентябре с "B3" до "Саа1", а также поместившее Украину на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Инфляция в Еврозоне может стать затяжной. ЕЦБ

В ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Европейского Центробанка глава регулятора Марио Драги сообщил о существовании риска появления затяжной низкой инфляции в Еврозоне, передают корреспонденты из Брюсселя.

В Воронежской области прошла выставка нефтегазового оборудования

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 8 ноября, в столице Черноземья побывал заместитель главы правления компании "Газпром" Виталий Маркелов. Он побывал на выставке продукции регионального нефтегазового кластера в компании "Космос-Нефть-Газ".

Пенсионный фонд потратит на имидж 170 млн рублей

В документации конкурса говорится, что победитель тендера должен будет изготовить и разместить на пяти федеральных каналах и 17 радиостанциях аудио и видео ролики, которые будут служить для "проведения информационно-разъяснительной кампании среди населения Российской Федерации".

Билеты на поезда по России можно будет покупать за 60 суток

С 12 ноября пассажиры смогут приобретать билеты за 60 суток, а не за 45, как в настоящее время, на ряд поездов, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой, а также следующих из Москвы в Казань, Саратов, Ульяновск, Воронеж, Липецк и другие.

Визит министра Улюкаева перенесен из-за погодных условий

Министр планировал принять участие в открытии многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг на улице Теперика, а также провести совещание с резидентами особой экономической зоны "Липецк".

Медведев считает приоритетным развитие санитарной авиации

Приоритетным в развитии санитарной авиации Дмитрий Медвевев считает использование вертолетов. Всего на поддержку разных видов региональной авиации правительства страны в этом году выделило 12 миллиардов рублей, в том числе и на приобретение самолетов и вертолетов некоторыми авиакомпаниями в лизинг.

Сбербанк в ночь на 11 ноября приостановит большинство операций

Сбербанк в ночь на понедельник, 11 ноября, с 0.30 до 4.00 мск проведет технологические работы в процессинговом центре, в связи с чем ряд операций будет временно недоступен, сообщил крупнейший российский банк.

В третьем квартале 2013 года КПРФ заработала больше всех партий

По закону, существующие в стране 73 политические партии были обязаны представить в Центральную избирательную комиссию РФ сведения о поступлении и расходовании средств за третий квартал 2013 года не позднее 30 октября. К установленному сроку данные представили 66 политических партий.

Работникам АЭС «Фукусима-1» вдвое увеличат зарплату

В субботу, 9 ноября, японские СМИ сообщили, что энергокомпания "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО), являющаяся оператором японской АЭС "Фукусима-1", планирует вдвое увеличить зарплаты наемных рабочих, принимающих участие в аварийных работах на станции.

Добыча сланцевого газа на Украине начнётся уже в следующем году

Стоимость контракта, который заключён с властями Украины, составляет 10 миллиардов долларов. Эксперты полагают, что добыча сланцевого газа заметно снизит зависимость республики от российских энергоносителей.

Новости России
Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ