«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2013

«Аэрофлот» ищет нового партнера для торговли на борту

За эксклюзивный доступ на рейсы "Аэрофлота" оператор будет отдавать авиакомпании не менее 15% от выручки на федеральных и международных рейсах, но не меньше 150 млн рублей в год. Сейчас оператором торговли на борту является "Аэроферст", который до недавних пор контролировался самой авиакомпанией.

Минэкономразвития выдавливает из себя оптимизм

О чем заявил замглавы ведомства Андрей Клепач. И это при том, что МЭР недавно ухудшило собственные прогнозы по динамике инвестиций и объемам розничной торговли на этот год. Эксперты считают оптимизм чиновников вынужденным и искусственным.

Белорусская калийная компания подписала трехлетний договор с Китаем

В условиях ограничений по себестоимости непонятно, что за условия БКК смогла предложить Sinofert, что они согласились на трехлетний контракт. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что готов возобновить сотрудничество с "Уралкалием", по его мнению, это может поднять цену калия вдвое.

Крупнейшее за 20 лет месторождение нефти было обнаружено в Алжире

В Алжире обнаружили крупнейшее за последние 20 лет месторождение нефти, пишет gazeta.ru По словам Юсефа Юсфи, министра энергетики и горнорудной промышленности Алжира, планируется добыть более 1,3 млрд баррелей нефти. Добычей займется госкомпания Sonatrach.

В метро Нижнего Новгорода появились три новых поезда

Три новых состава метро запущены в работу в Нижнем Новгороде в четверг, 24 октября. В мероприятии принял участие директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

Премьер Франции планирует обсудить с Медведевым атомное сотрудничество

Премьер Франции в рамках визита в РФ вместе с Медведевым и премьером Финляндии Юрки Катайненом станут главными гостями форума "Открытые инновации", посвященного новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

Эксперт: пенсионный возраст надо увеличить как минимум на 2-3 года

Возраст выхода на пенсию в России нужно увеличить как минимум на два-три года, поскольку средний возраст населения в стране растет, считает ректор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Эскиндаров.

В Воронеже банкоматы Сбербанка могут не работать до 30 октября

Со вчерашнего дня, 26 октября, Сбербанк проводит в Воронеже технические работы. Продлятся они до середины будущей недели, 30 октября.В пресс-службе Центрально-Черноземного банка ОАО Сбербанк России предупреждают: в это время банкоматы и информационно-платежные терминалы могут не работать.

Яценюк просит Европу помочь Украине, а то будет обвал гривны

Яценюк привел факты: на перелеты высокопоставленных политиков потратили 120 миллионов гривен, а на лечение детей, больных церебральным параличем – только 225 тысяч гривен. Напомним, Украина с начала года израсходовала на социальную сферу 311,5 миллиарда гривен.

Петербург опустился в рейтинге самых комфортных городов России

Рейтинг 100 крупных городов РФ накануне опубликован Институтом территориального планирования "Урбаника" вместе с Союзом архитекторов. Наиболее комфортным городом России второй год кряду признан Краснодар. В пяти лучших городах оказались Сургут, Южно-Сахалинск, Екатеринбург и Мурманск.

Правительство одобрило продажу 7% акция «Алросы» «ВТБ Капиталу»

Акции государственной алмазной компании "Алроса" будут проданы холдингу "ВТБ Капитал". По предварительной информации "ВТБ Капиталу" перешло около 515 миллионов акций "Алросы" за 18 млрд рублей, однако компания не является конечным покупателем и приобрела бумаги в интересах ряда инвесторов.

Медведев поручил разработать поправки к закону об утилизации отходов

Поправки должны быть разработаны в соответствии с поручением президента об обеспечении целевого использования средств государственного фонда, аккумулирующего утилизационные сборы, создания равных условий для российских производителей и импортеров, в том числе с учетом обращения продукции на территории Таможенного союза, введения переходного периода по созданию системы управления отходами.

Выборочные капитальные ремонты пройдут по дополнительным адресам

Ремонты лифтового оборудования пройдут по адресам Маршала Жукова, 327, Звёздная, 18, а также 50 лет Октября, 69 и 83. Таким образом, в целевой программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов» в списке на 2013 год стало 53 объекта.

В Алжире нашли крупнейшее за 20 лет месторождение нефти

Юсеф Юсфи, который является министром энергетики и горнорудной промышленности Алжира заявил, что открытие такого месторождения является одним из самых грандиозных событий в истории экономики страны. В Алжире надеются на удачную разработку нового месторождения.

Полномочия по ветнадзору при экспорте товаров перейдут от регионов на федеральный уровень

Базовые функции ветконтроля (выдача ветсертификатов, диагностика и лечение болезней животных, изъятие подконтрольных товаров и другие) по-прежнему остаются в сфере полномочий регионов.

Латвия входит в Топ-5 самых богатых лесом стран Евросоюза

На четвертом месте Словения с 60 процентами и завершает Топ-5 Латвия с 56 процентами территории, занятой лесами. В Литве лесами покрыто 39 процентов территории, она на 11-м месте среди стран ЕС. Меньше всего лесов на территории Ирландии, Нидерландов и Мальты.

В Алжире обнаружено крупнейшее за 20 лет месторождение нефти

Добычей нефти будет заниматься государственная компания Sonatrach. Госпредприятие намерено использовать для разработки 50% запасов нефти в открытом месторождении технологию гидравлического разрыва пласта.

В Воронеже бизнесмен украл у партнера 15 миллионов рублей

Средства принадлежали компании, в связи с чем гендиректор ООО причинил материальный ущерб второму соучредителю данной организации, обманув его на 15 миллионов рублей. Сейчас в отношении 39-летнего воронежца возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Минспорт получит 100 млрд на возведение арен к ЧМ—2018

Минспорт — один из претендентов на статус заказчика строительства, который будет курировать распределение бюджетных средств для возведения арен в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Самаре, Саранске и Ростове-на-Дону.

В России будут введены социальные нормы при оплате за электроэнергию

Социальные нормы потребления электроэнергии в Удмуртии представят до 1 января 2014 года. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики УР Олег Родионов. Расчетами сейчас занимается специально созданная комиссия при ведомстве. Утвердить их, согласно закону, должны до 1 марта.

Выросла величина прожиточного минимума для волгоградских пенсионеров

Областные парламентарии приняли во втором и окончательном чтении закон Волгоградской области "Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2014 год".

Депутат Госдумы РФ считает "налог" на ремонт домов приемлемым

Больше половины российских регионов не определились с размером взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

Во Владимире за дорогой автомобиль придется заплатить тройной налог

Конкретно, рост налога составит от 10% до 300% (соответственно, коэффициент 1,1 — 3). Сами депутаты пдчеркивают, что транспортный налог во Владимире не повышался с 2005 года, поэтому такие меры вполне справедливы.

Участок Фирсовский в Барнауле разыграли на аукционе

Под председательством заместителя начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Виктора Бротцмана состоялся аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка на участке Фирсовский в городе Барнауле Алтайского края, сообщает пресс-служба управления.

На реализацию системы-112 затрачено чуть более 105 млн. рублей

Реализация распоряжения позволит регионам осуществить создание базовой инфраструктуры системы-112 (разработка и ввод в действие основных и резервных центров обработки вызовов системы-112, включая строительство помещений и их оснащение).

Воронежский бизнесмен обманул партнера на 15 миллионов рублей

Деньги были переведены в период с 2010 по 2013 год. Мошенник был одним из соучредителей компании – таким образом, ущерб, причиненный партнеру, составил 15 миллионов рублей. Против директора-мошенника возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

В Алжире обнаружено крупнейшее за 20 лет месторождение нефти

Как передает Associated Press, в месторождении, найденном на юго-востоке Алжира, содержатся запасы нефти в 1,3 млрд баррелей. Госкомпания Sonatrach будет использовать необычные технологические приемы для добычи 50% нефти на новом месторождении, в том числе технологию гидравлического разрыва пласта.

После вывода войск из Афганистана США потеряют проекты на $1 млрд

В планах Пентагона — размещение афганских подразделений в районах, где не будут дислоцироваться американские военные. Кроме того, администрация США намерена перепоручить контроль над государственными проектами в Афганистане частным компаниям.

В Башкирии до конца 2013 года откроется 9 филиалов МФЦ

Как сообщила нашему изданию Светлана Ашихмина, заведующая сектором РГАУ МФЦ, в 2014 году филиалы и отделения РГАУ МФЦ откроются во всех районных центрах Башкирии, при этом к середине следующего года общее количество действующих офисов на территории республики будет доведено до 25.

Северный завоз в Хабаровском крае подорожал на 180 млн руб

Сообщается также, что всего в отдаленные районы завезено 25,3 тысячи тонн нефтепродуктов и 23,9 тысячи тонн угля. На заседании подчеркнуто, что, несмотря на крупномасштабное наводнение, затронувшее в том числе и районы, куда ведется доставка, все топливо было перевезено вовремя.

В налоговых инспекциях региона прошли Дни открытых дверей

Специально для налогоплательщиков сотрудники инспекций проведут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России. В Дни открытых дверей посетителей ждут в налоговых инспекциях: в пятницу 25 октября – с 9 до 20 часов, в субботу 26 октября – с 9 до 18 часов.

После вывода войск США лишатся доступа к миллиарду инвестиций в Афганистане

Давуд Морадиан, директор Афганского института стратегических исследований сказал, что в Герате была проведена 3-сторонняя встреча между Ираном, Афганистаном и США, в ходе которой выдвинули предложения о борьбе с наркобизнесом, развитии железных дорог и активном управлении нынешними афганскими водными ресурсами при постоянных инвестициях Ирана и США для улучшения статус-кво в данной республике.

Промгруппа «Алсико» выставила на продажу завод пестицидов

Объем производства и финансовые показатели, а также причины продажи он не раскрыл. Управляющий активами финансовой компании AForex Сергей Ковжаров предполагает, что продажа завода "Алсико" может быть связана с необходимостью погашения долгов перед банками-кредиторами.

Движение тяжеловесных автомобилей по федеральным трассам ограничат

В пояснительной записке к документу сообщается, что весеннее ограничение движения вводят во многих странах, имеющих холодный период года, с целью экономии средств на восстановление дорожных конструкций и недопущения сокращения срока их службы (Белоруссия, Казахстан, Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция и другие).

В Воронеже банкоматы Сбербанка могут не работать до среды

Со вчерашнего дня, 26 октября, Сбербанк проводит в Воронеже технические работы. Продлятся они до середины будущей недели, 30 октября.В пресс-службе Центрально-Черноземного банка ОАО Сбербанк России предупреждают: в это время банкоматы и информационно-платежные терминалы могут не работать.

Профильная госкорпорация вложит 300 млн руб в аэропорт на Сахалине

Согласно постановлению, предприятие "Госкорпорация по ОрВД" в 2013 году инвестирует в объекты радиотехнического обеспечения полётов аэропорта на острове Итуруп в Сахалинской области 304,6 миллиона рублей.

В Башкирии Минобразования купит 35 новых школьных автобусов

Автобусы будут желтого цвета, оборудованы системой отопления и вентиляцией. В салоне должны быть полки для ранцев. В каждом поперечном ряду сидений для детей предусмотрена сигнальная кнопка «Просьба об остановке». Максимальная скорость, которые они смогут развивать, – 60 километров в час.

Путин обещал передать «Викрамадитью» Индии в ближайшее время

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров, Путин подтвердил, что авианосец "Викрамадитья", который российская сторона модернизировала для Индии, практически готов для передачи индийским партнерам.

К 2020 году объем продукции российской IT-отрасли планируют удвоить

Форсированную стратегию развития IT-отрасли представил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, сообщает digit.ru. По его словам, рост планируется обеспечить за счет увеличения объема IT-экспорта.

Венгрия заинтересовалась инвестициями в АПК Волгоградской области

В ходе встречи зарубежные инвесторы выразили заинтересованность в инвестициях в волгоградский АПК. В частности, представители венгерских компаний предложили совместные проекты в областях семеноводства и экспорта подсолнечного масла из Волгоградской области в европейские супермаркеты.

СМИ: После 2014 года США лишатся контроля над проектами в Афганистане стоимостью в миллиарды долларов

Как отмечается в докладе, в этих целях США рассчитывают обеспечить к концу 2014 года дислокацию афганских вооруженных сил в тех районах, куда сами не будут иметь доступа, а также перепоручить контроль над проектами частным фирмам в соответствии с государственными контрактами.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ