Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2013

К таможенному союзу России и Беларуси может присоединиться Индия

В ходе выступления на заседании ВЕЭС Владимир Путин сказал, что Индия выразила желание заключить соглашение с ТС о зоне свободной торговли. Российский лидер считает, что к этому предложению необходимо отнестись со всей серьезностью. Владимир Путин еще раз напомнил, для чего конкретно был создан ЕЭС.

Петербург опустился в рейтинге самых комфортных городов России

В рейтинге самых комфортных городов России Петербург опустился на девять строчек. Рейтинг 100 крупнейших городов России накануне опубликовал Институт территориального планирования "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов. Самым комфортным городом в РФ второй год подряд признают Краснодар.

Минспорту доверят миллиарды ЧМ-2018

100 миллиардов рублей, выделенные на Чемпионат мира по футболу 2018, отдадут в распоряжение Министерства спорта РФ. Согласно поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева, межведомственная комиссия до 1 ноября должна разработать схему строительства стадионов в регионах.

Ахметов оставит завод "Росатома" без света

В ДТЭК считают, что это не позволит предприятию рассчитаться с долгами перед энергетиками к концу 2013 года. В ответ в субботу пресс-служба "Энергомашспецталь" распространила заявление, что к 1 января 2014 года предприятие рассчитается за электроэнергию, фактически потребленную в 2013 году.

Электрички переходят на зимнее расписание

С 27 октября в связи с вводом зимнего графика движения пригородных электропоездов и изменением расписания движения международных пассажирских поездов на Московской железной дороге вносятся изменения в расписание.

Правительство одобрило продажу акций "АЛРОСЫ" компании "ВТБ Капитал"

Правительство РФ согласовало продажу 7 процентов акций "АЛРОСЫ" компании "ВТБ Капитал" за 18 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте кабмина.

Медведев: Проекты по развитию Дальнего Востока будут продолжены

Правительство безусловно выполнит все обещания по помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке и в Западной Сибири. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в программе Сергея Брилева "Вести в субботу".

Нецелевого расходования средств в СР не выявили

Выступая на съезде СР, Филько рассказал, что совокупный бюджет партии с каждым годом растет, в 2011 году он составлял 460 миллионов рублей, в 2012 — чуть более 500 миллионов рублей, в 2013 — почти 640 миллионов рублей.

Школа искусств Стравинского в Москве откроется в начале 2014 года

Школа искусств Стравинского на северо-западе Москвы начнет работать в начале следующего года, сообщил по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

В Волжском создадут станцию по сортировке ТБО

Как сообщает "Волгоградское деловое телевидение" со ссылкой на пресс-службу Губернатора и Правительства Волгоградской области, в следующем году появится первая станция по сортировке ТБО в Волжском.

Россия и Китай проверили прохождение линии госграницы на ее западной части

В Горно-Алтайске 14-18 октября состоялось четвертое заседание рабочей группы по первой совместной проверке прохождения линии государственной границы между Россией и Китаем на ее западной части. Об этом ИА REGNUM сообщили 26 октября в пресс-службе МИД России.

В сентябре средняя зарплата почти на 200 тыс. рублей уменьшилась

У работников в сфере сельского хозяйства заработная плата за сентябрь составила 4,1 млн. В нашей стране самую высокую зарплату получают транспортники, в частности воздушный транспорт, и финансисты – 11 млн. и 8 млн. рублей соответственно.

В Украине уменьшилась средняя зарплата

Размер средней заработной платы штатного работника в Украине в сентябре сократился на 43 гривны (1,3%) - до 3261 гривен против 3304 гривен в августе. Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины, передает УНИАН.

К 2016 году "Газпром" построит в Петербурге 10 газозаправочных станций

ООО "Газпром газомоторное топливо" планирует построить в Петербурге 10 автомобильных газозаправочных станций до конца 2015 года, рассказал журналистам заместитель генерального директора компании по коммерческим вопросам Денис Корниенко.

Путин: объемы поставок нефти в Белоруссию зависят от возможностей НПЗ

Владимир Путин считает, что без соответствующих консультаций спрогнозировать объемы переработки сырья на белорусских заводах невозможно. Как сообщали пронедра.ру, не исключено, что право на монопольные поставки нефти в Белоруссию получит "Роснефть".

По просьбам жителей возле метро «Пятницкое шоссе» разбили парк

Рядом со станцией метро "Пятницкое шоссе" вместо планируемой ранее отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта был разбит парк, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Парк обустроили по просьбе жителей у станции метро "Пятницкое шоссе"

Рядом со станцией метро "Пятницкое шоссе" вместо планируемой ранее отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта был разбит парк, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Россельхознадзор снял запрет на ввоз мяса из двух областей Казахстана

Совещание руководителей ветеринарных служб Казахстана и России прошло в Москве. Ящур – острое вирусное заболевание, которое передается от животных человеку через сырое молоко и продукты его переработки, а также через мясо. От человека к человеку вирус не передается.

Прямой авиарейс связал Москву и кубинский курорт Варадеро

Куба ежегодно привлекает более 2 миллионов туристов со всего света. Пользуется популярностью она и у россиян, несмотря на то, что лететь до Кубы достаточно долго, ежегодно остров посещают тысячи российских туристов.

Налог на торгово-офисную недвижимость не коснется малого бизнеса

Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, по которому база по налогу на имущество организаций будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости в отношении торгово-офисных объектов российских компаний, а также объектов недвижимого имущества иностранных компаний, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства.

Налог на торгово-офисную недвижимость будут взимать с 2 тыс объектов

Налог на торгово-офисную недвижимость в 2014 году планируется взимать примерно с 2 тысяч объектов в Москве, сообщил РИА Новости в субботу глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

С 2014 года в России вступает в силу социальная норма

Уведомление о митинге в администрацию Ростова было подано 22 октября. Акция с требованием понижения тарифов на электричество пройдет в городе 6 ноября с 17.30 до 19.00 на пл. Ленина, сообщает организатор акции, координатор движения "Левый Фронт" региона Владислав Рязанцев.

Северный завоз в Хабаровском крае подорожал на 180 млн руб

Стоимость доставки топлива на зиму в отдаленные и труднодоступные районы Хабаровского края в этом году составила 1,36 миллиарда рублей, из них 180 миллионов потребуется изыскать дополнительно в связи с ростом цен на топливо, сообщается в субботу на сайте краевого правительства.

Качество медпомощи в Москве и Петербурге резко ухудшится с нового года

Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Петербурге, может снизиться с начала будущего года. Это связано с переводом расходов на здравоохранение Фонду обязательного медицинского страхования.

Министр сельского хозяйства России работает в Магаданской области

В Магадане Николай Федоров проведет совещание, на котором рассмотрят вопросы о ликвидации последствий наводнения и о состоянии рыболовства, переработки рыбы и морепродуктов в Магаданской области.

Голодец распорядилась переработать закон о подготовке к ЧМ 2018

Закон осудили российские и международные профсоюзы, которые нашли в нем "эксплуатацию трудящихся", а также экологи, обратившие внимание на разрешение неограниченно вырубать леса для размещения объектов инфраструктуры, связанных с чемпионатом мира.

Многодетным семьям улучшат жилищные условия по новому закону

Об принятии ряда мер распорядился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Минрегионразвития разработает модельный закон субъекта Российской Федерации, согласно которому многодетным семьям будут предоставляться земельные участки.

В Петербурге и области появятся новые газозаправочные станции

Первые автобусы, работающие на метане, начнут курсировать по Петербургу в декабре 2013 г. В ответ на вопрос корреспондента Kolesa.RU, каким образом будет обеспечиваться безопасность перевозок на газовых автобусах, заместитель гендиректора "Газпром газомоторное топливо" ответил, что в том, что касается самих машин, эта задача ложится на плечи заводов-изготовителей.

Многодетным семьям улучшат жилищные условия

Премьер-министр России Дмитрий по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, и улучшения жилищных условий многодетных семей, поручил ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" расширить практику реализации специальных ипотечных программ для семей, имеющих трёх и более детей.

К 2016 году "Газпром" построит в Петербурге 10 газозаправочных станций

Компания подписала договор с "Татнефть" и "Газпром нефть" на строительство совместных АГЗС. Документ предполагает и возведение станций, и дооборудование существующих. Напомним, в этом году Санкт-Петербурге получит 45 автобусов, которые работают на газе.

Министр сельского хозяйства РФ прибыл на Колыму

После посещения молочного завода "ДАКГОМЗ" Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров провел встречу с активом АПК Хабаровского края по вопросам развития пищевой промышленности.

Роспотребнадзор не огласил итоги проверки фабрик Roshen

Специалисты Роспотребнадзора уехали из Украины, где они проводили проверку фабрик компании Roshen, не сказав ни слова о ее результатах. Этот факт оставил в замешательстве украинское Министерство аграрной политики и продовольствия.

Лидер Латвии и помощник главы РФ Левитин обсудили вопросы транзита

Помощник президента России Игорь Левитин, который принимал участие в работе международной конференции "Балтийский форум" в Юрмале, в пятницу на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем обсудил сотрудничество двух стран в сфере транзита, сообщает пресс-служба главы балтийской республики.

Фондовые индексы США закрылись в "зеленом секторе"

Фьючерсы на фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно в пятницу после выхода данных о заказах на товары длительного потребления. Инвесторы по-прежнему ждут итогового отчета о потребительском доверии от Мичиганского университета, сообщает агентство Bloomberg.

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,06 доллара - до 106,93 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,74 доллара - до 97,85 доллара за баррель.

Новости России
Москва

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ