«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2013

Авиапассажиров в Ирландии не будут облагать дополнительными сборами

В настоящее время налог составляет 3 евро на одного пассажира. В Северной Ирландии налог с авиапассажиров находится на уровне 13 фунтов. Тем не менее, налог на дальние рейсы уже отменен из-за опасений, что он мог нанести серьезный удар по туристам из США и других удаленных государств.

В Госдуму внесен пакет законопроектов о новой пенсионной формуле

Пенсионный возраст в результате реформы не изменится, но у граждан появятся стимулы уходить на заслуженный отдых как можно позже. Новые правила заработают с января 2015 года, если, конечно, реформу одобрят парламент и президент.

В Ростове состоится заседание Научно-промыслового совета Азово-Черноморского бассейна

По окончании работы научно-промыслового совета в поселке Рожок (под Таганрогом) состоится заседание Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, которую российские рыбаки также ждут с большим нетерпением.

Эксперты: число туристов в мире увеличилось на 5%

Устойчивый рост туристических прибытий продемонстрировала Азия и Тихоокеанский регион (+ 6 %). В Северной и Южной Америке число туристов выросло на 4 млн человек (+ 3 %), в Африке – на 5%, на Ближнем Востоке – на 7%.

Пакистан получит 1,6 млрд долларов в поддержку от США

Недавно Вашингтон и Исламабад решили возобновить стратегический диалог. В скором времени ожидается встреча президента США Барака Обамы и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, где будет обсуждаться сотрудничество двух стран.

Топилин считает, что новая пенсионная формула более справедливая

Новая пенсионная формула сделает размеры пенсии более справедливыми, позволив уйти от уравнительного принципа, и позволит сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда России, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Глава Минтруда: по новой формуле пенсии будут более справедливыми

Министерство труда и соцзащиты России в ходе работы над пенсионной формулой уточнило минимальные требования, необходимые для назначения трудовой пенсии. Глава Минтруда Максим Топилин в четверг заявил, что правительство одобрило новую пенсионную формулу, предложенную министерством.

"Роснефть" выкупит акции у миноритарев ТНК-BP по рыночной цене

Некоторые миноритарии посчитали такую цену заниженной. Однако по данным аудиторов, предложенная стоимость соответствует аналогичным рыночным сделкам. "Роснефть" уже представила оферту по выкупу акций "РН-Холдинга" в Службу ЦБ по финансовым рынкам, напоминает "Россия 24".

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над Словакией и Чехией

Страны-участницы договора имеют право создавать и использовать специально оборудованный невооруженный самолет с размещенной на борту аппаратурой наблюдения с ограниченной разрешающей способностью.

Пакистан получит в поддержку от США 1,6 млрд долларов

Недавно Вашингтон и Исламабад решили возобновить стратегический диалог. В скором времени ожидается встреча президента США Барака Обамы и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, где будет обсуждаться сотрудничество двух стран.

Госдолг США вырос на 328 млрд долларов за один день

Государственный долг США впервые превысил 17 триллионов, после того, как в течение одного дня завершения бюджетного кризиса вырос на 328 млрд долларов. Об этом пишет lenta.ru Президент Барак Обама 17 октября подписал проект бюджета на новый фискальный год, начавшийся 1 октября.

Эстонские продукты могут запретить в России

Российские специалисты на будущей неделе завершают проверки эстонских поставщиков мяса, молока и рыбы. Кроме того, проводится аудит действующей в Эстонии системы контроля за экспортом продукции животноводства.

Глава Минтруда Топилин: размеры пенсий станут более справедливыми

Новая пенсионная формула, вводящая прямую зависимость размера будущей пенсии от стажа и заработка гражданина, позволит уйти от уравнительного принципа при начислении пенсий и сделает их размеры более справедливыми, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин, сообщает РИА Новости.

В Калининграде построят первый завод автокластера

Калининградский автокластер построят по принципу ГЧП Минрегион выделит 13 миллиардов на калининградский автокластер Как рассказал председатель совета директоров "Автотора" Владимир Щербаков, до 2020 года на территории автокластера планируется возвести пять заводов полного цикла, которые будут производить автомобили разных марок, и 16 предприятий по выпуску автомобильных компонентов.

Топилин: размеры пенсий по новой формуле будут более справедливыми

Новая пенсионная формула, которая вводит прямую зависимость размера будущей пенсии от стажа и заработка гражданина, не только сократит дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), но и позволит уйти от уравнительного принципа при начислении пенсий и сделает их размеры более справедливыми, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Рекорд: акции Google перешагнули за 1000 долларов

На момент становления публичной компании девять лет назад цена размещения составляла 85 долларов за одну акцию. В четверг вечером Google сообщила о 36-процентном росте чистой прибыли в третьем квартале, которая составила почти 3 миллиарда долларов.

Россельхознадзор также может запретить молочную продукцию из Литвы

С. Данкверт отметил, что Россельхознадзор планирует также проинспектировать молочные предприятия Литвы. Срок инспекций пока не определен. Как сообщалось, Роспотребнадзор планирует в понедельник, 21 октября, начать проверки литовских молочных предприятий.

В сентябре во всех округах России сократился объем выпечки хлеба

Снижение показателей производства хлеба, по сравнению с уровнем прошлого года, отмечено во всех федеральных округах: в СКФО, УФО и СФО - на 1 процент, в ЦФО и СЗФО - на 2, в ПФО и ЮФО - на 3, в ДФО - на 5. С начала текущего года российские предприятия произвели 5,01 млн. т хлеба и хлебобулочных изделий, что на 3 процента меньше соответствующего периода 2012 года.

Госдолг США впервые превысил 17 триллионов долларов

По данным, которые обнародовало Министерство финансов Соединенных Штатов, к вечеру четверга госдолг составил 17,027 триллиона долларов. Напомним, что потолок госдолга повысил президент Барак Обама, который подписал проект бюджета на новый фискальный год, начавшийся 1 октября.

Пакет законопроектов о новой пенсионной формуле внесен Госдуму

Новая пенсионная формула предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, то есть баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию).

Карты "Сбербанка" на время перестали обслуживаться в Москве

Обслуживание банковских карт Сбербанка России в Московском регионе было временно приостановлено в субботу днем. Об этом сообщили несколько корреспондентов ИТАР-ТАСС, которые пытались сегодня воспользоваться услугами банкоматов и отделений Сбербанка России на севере Москвы.

Законопроект о накопительной части пенсии внесен в Госдуму

Накопительная пенсия Согласно законопроекту, накопительная пенсия устанавливается россиянам, имеющим право на назначение страховой пенсии по старости (достижение пенсионного возраста и страховой стаж не менее 15 лет) при наличии пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии.

Очередное повышение тарифов ЖКХ ждет москвичей в ноябре 2014 года

Повышение произойдет один раз – в ноябре 2014 года, рассказал градоначальник Сергей Собянин. Сергей Собянин заявил, что следующее изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги ожидает москвичей только в ноябре 2014 года и будет рекордно низким – на уровне 7 %, передает Москва 24.

Госдолг США за день вырос на 328 миллиардов долларов

Согласно пресс-релизу американского казначейства, всего за один день сумма госдолга США выросла на 328 миллиардов долларов. Повышение потолка заимствований стало возможным после того, как 17 октября президент США Барак Обама подписал проект бюджета на новый финансовый год, начавшийся 1 октября.

Билеты на поезда начнут продавать во всех отделениях "Почты России"

Скидки на билеты С 18 октября железнодороники начнут продажу билетов со скидкой на поезда дальнего следования, отправляющиеся в период с 1 по 20 декабря. Специальный тариф "Планируйте заранее" подразумевает скидку в 50%.

Законопроект о накопительной части пенсии внесен в Госдуму

Как будет работать новая пенсионная формула Топилин рассказал, когда люди будут получать пенсию по новой формулеПенсионная формула, одобренная на заседании правительства в четверг, фактически приведет к тому, что россияне будут вынуждены трудиться долго и избегать нечистоплотных работодателей.

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 73%

19 октября состоялось республиканское совещание в Дома Правительства РТ, на котором Ильдар Сибгатуллин доложил о ходе программы по вводу жилья. По его словам, на данный момент в Татарстане уже введено 73,7% от запланированного годового объема, что составляет 2398000 квадратных метров жилья.

В Москве прогнозируют рост цен на овощи из-за дождей

Немерюк в эфире канала сообщил, что конечно, они прогнозируют сейчас скачок цен на овощную продукцию. Он сообщил о том, что возможный рост цен, вполне может быть связан с тем, что в московском регионе лето было дождливым.

Геннадий Онищенко: Вино из Молдавии вернется на российский рынок

Эмбарго на ввоз вина из Молдавии Россия ввела 10 сентября 2013 года, по причине того, что в нем нашли опасное для здоровья вещество-дибутилфталат. Ранее, в 2006 году, Россия уже вводила запрет на поставку молдавских вин. Официальной версией запрета были претензии к качеству.

Пенсионный законопроект внесли в Госдуму

Пакет законопроектов по новой формуле предполагается внести в Госдуму в осеннюю сессию, потому что уже в 2014 году должна пройти процедура конвертации пенсионных прав россиян - перевод их пенсионного капитала из рублей в баллы.

«Почта России» готовят к акционированию

Небольшую долю планируется продать в 2014-2015 годах, после акционирования "Почты России" - оно должно завершиться во второй половине 2014 года, поясняется в газете.

Акции Google перевалили за 1000 долларов

Акции американской компании Google впервые превысили отметку в $1000 на бирже Nasdaq. Рост цен отмечен на фоне опубликованного накануне успешного финансового отчета за третий квартал 2013 года.

Онищенко: Молдавское вино вернется на российский рынок

В Москву прибыл министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков. Политик встретился с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, с которым обсудил вопрос о возобновлении поставок вина на российский рынок.

Госдолг США за день вырос на $328 млрд и превысил $17 трлн

Американское правительство вновь смогло занимать деньги после принятия законопроекта о повышении потолка государственного долга. Согласно утвержденному закону, США смогут продолжать заимствования до начала февраля 2014 года.

В правительстве обсудили проект жилья эконом-класса

Проект обсуждался на заседании Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья, которое провел первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Приоритетный проект "Жилье экономического класса" предусматривает строительство до 2018 года не менее 25 миллионов квадратных метров жилья.

Калининградский автокластер: «Автотор» начал строительство с выстрела

В Калининграде прошла церемония, на которой открыли новый кластер полнопрофильных автомобильных производств. Компания "Автотор" к 2018 году включит пять автозаводов полного цикла, а также 16 заводов по выпуску автомобильных компонентов.

Цена акций Google Inc. впервые превысила 1000 долларов

Эксперты назвали бренд Google вторым по стоимости в мире. В 2013 году он подорожал на 34% и достиг уровня в 93,3 млрд долларов. На первом месте по-прежнему находится Apple. Эти же две компании оказались в топе рейтинга самых инновационных компаний.

Программа строительства детских садов остановлена не будет

Глава региона отчитался перед Дмитрием Медведевым о решении проблемы с очередями в детские сады на территории края. Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что за первые восемь месяцев этого года в России родились 1 млн 255 тысяч малышей, что больше, чем за аналогичный период 2012 года.

В Башкирии создано «Агентство по привлечению инвестиций»

В пятницу, 18 октября в Уфе прошло заседание общественного совета по улучшению инвестиционного климата в республике. На заседании присутствовали уполномоченный президентом РФ бизнес-омбудсмен Борис Титов и президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Власти России обсуждают проект жилья эконом-класса

На заседании Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья, которое провел первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, обсуждался проект, предусматривающий возможность приобретения жилья эконом-класса.

ВВП Китая вырос в третьем квартале этого года

Австралийский S & P / ASX200 закрылся в плюсе на 0,73% - на уровне 5325,50 пункта. ВВП Китая в третьем квартале вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом (аналитиками ожидался рост на 2,1%).

Впервые в истории Google стоимость акции превысила 1000 долларов

Ценные бумаги одной из крупных интернет-корпораций выросли в цене после публикации отчета о финансовой деятельности В компании Google зафиксировали рекорд: стоимость одной акции интернет-гиганта превысила 1000 долларов.

В Марий Эл величина прожиточного минимума - 6276 рублей

Правительство Марий Эл приняло постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Марий Эл за третий квартал 2013 года.

Власти России обсуждают программу приобретения жилья эконом-класса

Проект обсуждался на заседании Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья, которое провел первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Приоритетный проект "Жилье экономического класса" предусматривает строительство до 2018 года не менее 25 миллионов квадратных метров жилья.

Новости России
Москва

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии