Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2013

«Теплосеть» оценят перед сделкой

В пятницу гендиректор "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров встречался с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, они обсуждали варианты проведения сделки, рассказал источник, близкий к "Газпрому". Представитель "Газпром энергохолдинга" сообщила, что переговоры пока находятся в начальной стадии.

Законопроект Хабаровского края "О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

2. Утвердить объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений на 2014 год в сумме 29 144,50 тыс. рублей, на 2015 год в сумме 30 747,50 тыс. рублей и на 2016 год в сумме 32 284,90 тыс. рублей и их распределение согласно приложению 12 к настоящему закону.

«Роснефть» и «Транснефть» расширят трубу в Китай

Изначально планировалось обеспечить увеличение объема поставок за счет нового трубопровода от принадлежащего "Роснефти" Комсомольского НПЗ до ВСТО, но результаты предварительной оценки стоимости нового трубопровода "Транснефтью" превысили все ожидания партнеров, составив 53 миллиарда рублей.

«Сделано в России» станет символом качественных товаров

Виктор Евтухов, который является замминистра промышленности и торговли заявил, что качественный товар отечественного производства "Сделано в России". Таким знаком будут отмечаться: мясные, молочные, масложировые товары, а также некоторые виды продукции непродовольственного толка.

Несъедобный импорт: от каких бед защищает россиян Онищенко

У литовской молочной продукции есть возможность вернуться на российский рынок, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко после встречи с литовской делегацией.

Завтра российский рынок откроется для грузинских фруктов и овощей

Россельхознадзор с 14 октября разрешил поставку в Россию из Грузии продукции с высоким фитосанитарным риском (фрукты, зелень, орехи), сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

Знаком «Сделано в России» отметят качественные товары

Знаком будут отмечать качественные мясные, молочные, масложировые продукты, а также отдельные виды непродовольственных товаров. Знак будет присуждаться в результате комплексной экспертизы и с учётом оценки качества продукции потребителями.

В России планируется возродить сеть региональных авиаперевозок

По прогнозу Росавиации, в текущем году более 520 тысяч человек воспользуются возможностью приобрести авиабилеты стоимостью в 2 и более раз ниже среднерыночной в рамках программы субсидирования дальневосточных перевозок.

В Перми появится еще десять кафе McDonald`s

Администрация Перми встретилась с представителями компании McDonald ` s для обсуждения размещения новых кафе сети. В Перми появится еще десять кафе McDonald ` s. Фото из соцсетей Сейчас McDonald ` s рассматривает 20 земельных участков на территории Перми.

В Финляндии растет количество магазинов, в которых принимают рубли

Как сообщает Yle, директор магазина Токманни в Куусамо Тони Кауттио заявил, что финнам удобно сбывать в магазине рубли, оставшиеся после поездок в Россию. В сентябре начали принимать рубли также сеть магазинов Макси в Кайнуу и оптовый магазин Кодинтукку в Кайаани.

Под Москвой построят три крупных агрокластера

Столичные власти планируют построить рядом с Москвой три крупных агрокластера общей площадью более 700 тыс. кв. метров, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В Беларуси могут увеличить срок отработки по распределению

В Беларуси по отдельным специальностям могут увеличить срок отработки по распределению. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции российским региональным СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Москва выделила 2,5 млрд рублей на лекарства для льготников

Как рассказал Голухов, В настоящий момент насчитывается 1 млн 600 тыс. москвичей, которые являются льготниками. По словам чиновника, в четвертом квартале 2013 года в Москве не должно быть проблем с обеспечением этой категории населения.

Рынки не верят в кризис валют: золото стремительно дешевеет

В пятницу цена на золото упала еще на 2%. До нынешнего года цены на золото в мире неуклонно росли и дошли до 1,900 долл. за тройскую унцию --31,1 грамма--. Однако в 2013-м году цена упала уже на 24% до 1,266 долл. за унцию, и есть все основания полагать, что в будущем году падение продолжится.

В Волгограде могут вырасти цены на проезд в трамваях и троллейбусах

Пресс-служба Метроэлектротранса Волгограда сообщила, что непредвиденное повышение цен на электроэнергию может привести к "уничтожения электротранспорта", так как оплата проезда не окупает понесенных предприятием затрат, сообщает "Волгоградское деловое телевидение".

В Россию вернулся старый новый «Добролет»

Новое название созданной "Аэрофлотом" компании — лоукостера, оказалось давно забытым старым — "Добролет". Старшее поколение помнит это приятное на слух слово еще с прошлого века.

Минфин запретит наличные расчеты свыше 600 тысяч рублей

Крупные покупки свыше 600 тысяч рублей россиянам скоро придётся оплачивать через банки. Минфин РФ предложит правительству рассмотреть новую версию законопроекта об ограничении оплаты наличными денежными средствами.

В 2014 году Россия вложит в развитие отечественного автопрома 100 млрд рублей

Новый проект федерального бюджета на 2014 год подразумевает, что государство собирается направить на субсидирование российской автомобильной промышленности просто рекордную сумму денег - 99,25 млрд рублей.

Новости России
Москва

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии