«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2013

Грузия гарантировала поставку в Россию качественных вин

В начале февраля этого года Россия и Грузия согласовали механизм допуска грузинской продукции на рынок России. В Грузию выезжали три инспекции Роспотребнадзора, после чего поставки грузинского вина и минеральной воды в РФ возобновились.

В Москве стартует Аукцион интеллектуальной собственности

На аукционе 12 декабря выставляются промышленные образцы, изобретения, товарные знаки, которые защищены патентами бывших республик Союза, США и Европы. Во время Аукциона будет проходить международная конференция об инвестициях в инновационном процессе и выставки-презентации.

Сечин и Мобиус намерены обсудить стоимость выкупа акций ТНК-ВР

На совместной встрече 12 октября президент "Роснефти" Игорь Сечин и глава британской группы Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус намерены обсудить порядок выкупа акций "РН-Холдинга". Эксперты предполагают, что данную инициативу предложил Мобиус.

Силуанов: Россия продолжит инвестиции в ценные бумаги США

По итогам встречи "финансовой двадцатки" глава Минфина отметил, что повестка экономического клуба перегружена, поэтому в будущем обсуждения сократят до 3-4 основных вопросов. Коммюнике должно стать более конкретным, чтобы повысить эффективность "двадцатки", считает Антон Силуанов.

Сергей Рощенко назначен бизнес-омбудсменом Карачаево-Черкесии

Справка: Сергей Рощенко окончил Новый открытый университет в городе Пятигорске по специальности "Информатика в прикладной математике", 20 лет работал в области предпринимательства, занимался производством строительных материалов, а также деятельностью в сфере торговли и услуг.

НБУ: В сентябре украинцы начали покупать валюту в 5 раз чаще

По итогам января-августа текущего года чистая покупка валюты населением составила 262,3 млн долл. (в эквиваленте), что в 17,1 раза ниже показателя чистой покупки населением валюты за аналогичный период прошлого года в 4,483 млрд долл. (в эквиваленте).

Расчеты наличными в РФ будут ограничены суммой в 300 тыс руб

Отмечается, что глава ЦБ Эльвира Набибуллина подержала проект, но с оговоркой, касающейся полномочий банка. По мнению главы Центрального банка, необходимо прописать в законопроекте, что ЦБ уполномочен устанавливать максимальный потолок наличного расчета.

Бюджетный кризис в США может негативно сказаться на мировой экономике

Страны с развитой экономикой и высокими потолками государственного долга при консолидации бюджетов должны придерживаться среднесрочных планов, в основу которых заложены автоматические стабилизаторы, применяемые для смягчения внезапных шоков.

Минфин может изъять 200 млрд рублей из Резервного фонда

Министр финансов РФ Антон Силуанов не исключает возможность использовать 200 миллиардов рублей из Резервного фонда в этом году, но только в том случае, если это действительно необходимо, заявил глава Минфина, сообщает РИА "Новости".

«Фосагро» создало трейдера в Сингапуре

Холдинг "Фосагро" создал трейдера в Сингапуре - Phosagro Asia - для поставок минеральных удобрений в страны Азии, Африки, в Австралию и Новую Зеландию, сообщила компания. Таким образом "Фосагро" планирует покорить новые рынки сбыта - Австралию и Новую Зеландию, а в Азии - увеличить продажи.

Сечин и Мобиус обсудят цену и порядок выкупа акций ТНК-ВР

Templeton Emerging Markets Group сообщила президенту России Владимиру Путину, что считает эту цену заниженной. Накануне российский лидер заявил, что выкуп акций миноритариев должен быть прозрачным, понятным и рыночным — оценка ценных бумаг не должна проводиться по пиковым котировкам.

Перенесены сроки переговоров о вступлении страны в ВТО

Проведение очередного раунда переговоров по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО) перенесено на первый квартал 2014 года. Ранее встреча с рабочей группой ВТО была запланирована на конец октября-начало ноября этого года.

МВФ выписал развивающимся странам рецепт роста

В свою очередь, старший управляющий директор МВФ Дэвид Липтон дает предположения о том, какие именно факторы на рынках развивающихся стран могут приводить к недоиспользованию потенциала.

Российский экспорт калийных удобрений упал на 28%

Экспорт смешанных удобрений в январе-августе 2013 г. снизился на 1% до 6,17 млн тонн на $2,56 млрд. Азотных удобрений в январе-августе 2013 г. экспортировано на 8,5% больше, чем за тот же период 2012 г. — 7,92 млн. т. Стоимость поставок увеличилась на 3,9% до $2,4 млрд.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS