На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Проповедь в праздник Входа Господня в Иерусалим

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2013

Занятость любой ценой перестает быть приоритетом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня, выступая на пленарном заседании в рамках инвестиционного форума в Сочи, что многим россиянам придется менять не только место работы, но и профессию, а также место жительства.

Москва определилась с адресами инвестиций

Объем инвестиций в экономику Москвы в ближайшую трехлетку увеличится почти на 15%, заявил руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, представляя столичную адресно-инвестиционную программу на 2014 – 2016 годы.

Дмитрий Игнатов произвёл впечатление на Сергея Митина

Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что на него произвёл впечатление тот факт, что на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи от представителей новгородского бизнеса присутствовал депутат областной Думы Дмитрий Игнатов.

Как соглашение об ассоциации Украины с ЕС повлияет на курс гривны

Свое мнение чиновник аргументировал тем, что объем экспорта из Украины на территорию Европейского Союза увеличится благодаря подписанию соглашения. Вследствие этого поток валюты, прибывающий в Украину, также увеличится. Также Валерий Литвицкий дает положительные прогнозы для Украины.

Медведев: в России инвестиционной привлекательностью займется РАПИР

Медведев на форуме "Сочи-2013" посетил стенд Волгоградской области Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил главам регионов, что им уже было дано распоряжение о создании Российского агентства по привлечению инвестиций в регионы (РАПИР).

Siemens уволит 15 тысяч сотрудников

"Плановые поправки касательно сокращения численности рабочих мест Siemens в 2014 году затрагивают около 15 тысяч рабочих мест на предприятиях по всему миру", - говорится в заявлении концерна.

Продажи путевок в Египет возобновятся с ноября

Россия ждет от Египта гарантий безопасности российских туристов К началу ноября 2013 года российские туристы смогут вновь приобрести путевки в Египет. Ростуризм ждет от Египта гарантий безопасности российских туристов.

Россиян призвали готовиться к увольнениям

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на форуме в Сочи заявил, что безработица в следующем году вырастет до 6%. Сейчас этот показатель чуть выше 5%. При этом министр назвал затянувшуюся стагнацию российской экономики вариантом даже худшим, менее предсказуемым, чем острый кризис.

В Шанхае открылась зона свободной торговли

Площадь зоны свободной торговли составит 29 кв. км. В нее войдут такие важные торговые объекты, как аэропорт "Пудун" и порт "Яншань". К запуску этого "капиталистического эксперимента" Китай готовился 4 года. План развития зоны свободной торговли в Шанхае рассчитан на 10 лет.

Комарова встретилась с Медведевым на «Сочи 2013»

В работе Круглого стола принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, представители федеральных органов власти, главы регионов России. Региональный инвестиционный стандарт по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2013 года вводится во всех регионах России.

Алекперов прогнозирует рост цен на бензин до 15% в 2014 году

Алекперов считает, что нефтяникам придется компенсировать инвестиционную составляющую. Министр энергетики РФ Александр Новак ранее на инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, пообещал, что рост цен на автомобильное топливо в 2014 году не превысит шести процентов.

Сбербанк предлагает бизнесу перекредитоваться

С 1 августа по 31 декабря 2013 года в Сбербанке проходит акция по рефинансированию задолжности предприятий малого бизнеса. Говоря по-простому, Сбербанк выдает кредит на погашение задолженности перед другим банком, и клиентам это выгодно.

В Шанхае начала работу свободная торговая зона

План развития зоны рассчитан на десять лет. На ее территории все местные и иностранные компании будут освобождены от налогов, однако никаких послаблений интернет-цензуры не будет.

В Шанхае заработала зона свободной торговли

К лету текущего года в Шанхае открыли свои представительства 432 международные компании, 277 иностранных инвестиционных фондов и 361 исследовательский центр. Зона свободной торговли расположена на территории около 29 квадратных метров, ее центром должен стать порт Яншань.

Всесезонный туристический парк "Джэнэт" создадут в Адыгее к 2019 г

По информации 07kbr.ru, в Адыгее планируют завершить работу над крупнейшим туристическим парком, получившим название "Джэнэт", к 2019 году. Согласно заявлению Махмуда Тлехаса, министра торговли и экономического развития республики, всего проект требует инвестиций на 3 миллиарда рублей.

Россиян призвали готовиться к безработице

В 2014 году вслед за ухудшением экономической ситуации будет расти и уровень безработицы, заявил глава Минэкономразвития на пресс-конференции в рамках инвестфорума в Сочи. По словам Улюкаева, повышение безработицы - это естественный процесс.

ЕВРАЗ может сократить сталелитейные мощности в России

Металлургическая корпорация ЕВРАЗ рассматривает возможность сокращения сталелитейных мощностей в России на фоне низкой прибыльности сектора, сообщил в интервью агентству "Рейтер" финансовый директор компании Джакомо Байзини.

Министр обороны Японии призвал отменить запрет на экспорт вооружений

В субботу Онодэра выступал перед аудиторией в городе Миядзаки на юго-западе Японии. Он сказал, что разработка самой передовой военной технологии обычно осуществляется несколькими странами, и что пересмотр запрета на экспорт вооружений облегчит для Японии участие в таких проектах.

Новости России
Москва

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)