Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2013

Минфин поддержал идею увеличения пенсионного возраста для женщин

Министерство финансов России поддержало предложение об увеличении пенсионного возраста для женщин с 55-и до 60 лет, как и у мужчин. Об этом агентству "Прайм" сообщил источник, знакомый с соответствующим документом - министерским докладом министерства о повышении эффективности бюджетных расходов.

Улюкаев не ждет инфляции по итогам года больше 6%

ЦБ в своем заявлении по итогам совета директоров в сентябре отметил, что с учетом ожидаемого улучшения ситуации на продовольственном рынке из-за хорошего урожая инфляция до конца 2013 года вернется в целевой диапазон.

Улюкаев призвал россиян готовиться к росту безработицы в 2014 году

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев призывает россиян готовиться к возможному увеличению безработицы в 2014 году, которое весьма вероятно из-за текущей экономической ситуации. По словам министра, увеличение числа безработных всегда неизбежно следует за ухудшением экономического роста.

Утвержден государственный бюджет Армении на 2014г

Размер государственных пособий за рожденных в семье трех или четырех детей с 1 января 2014 года увеличится в Армении до 500 тысяч драмов, заявил министр труда и по социальным вопросам Артем Асатрян в субботу на заседании правительства, посвященном обсуждению проекта госбюджета на 2014 год.

Волгоградская область подписала соглашений на 35 миллиардов рублей

На XII Международном инвестиционном форуме в Сочи Волгоградская область подписала соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, общий объем инвестиций по которым оценивается в 35 миллиардов рублей.

Улюкаев призвал россиян готовиться к росту безработицы

Улюкаев отметил, что "правильнее готовиться к тому, что занятость будет сокращаться", поскольку усиление безработицы является естественным процессом. Согласно его прогнозу, уровень безработицы в России в 2014 году составит около 6% экономически активного населения России.

Улюкаев призвал россиян готовиться к росту безработицы

Министр экономического развития Алексей Улюкаев призвал россиян готовиться к возможному ухудшению ситуации с безработицей в России уже в 2014 году из-за текущей стагнации в экономике, передает агентство "Прайм".

Улюкаев спрогнозировал годовую инфляцию на уровне 6 процентов

В рамках инвестиционного форума Сочи-2013 министр заявил, что инфляция в России в текущем году будет варьироваться в границах 5-6 процентов, однако этот прогноз не является окончательным из-за опережающего роста цен, передает ИТАР-ТАСС.

В РФ пенсионный возраст для женщин могут увеличить до 60 лет

Голодец подчеркнула, что позиция правительства заключается не в повышении пенсионного возраста для какой-либо категории работающих, а в стимулировании добровольного откладывания выхода на пенсию. Сейчас возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин — 60.

Минфин РФ хочет повысить пенсионный возраст у женщин

Вице-премьер РФ Ольга Голодец подтвердила, что доклад Минфина поступил в аппарат правительства, однако отметила, что речь идет в первую очередь о "стимулировании добровольного откладывания выхода на пенсию".

Д.Медведев: Россия за последние годы стала более предсказуемой страной

По оценкам чиновника, Россия стала предсказуемым государством за последние 13-14 лет. Премьер указал и конкретные проявления стабильности: так, уровень налоговой предсказуемости в России куда выше, чем в других странах, например, во Франции.

Агентства по привлечению инвестиций в регионы будет создано в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 26 сентября подписал специальное поручение проработать вопрос создания Российского агентства по привлечению инвестиций в регионы (РАПИР). Об этом глава правительства сообщил сегодня на круглом столе в рамках инвестиционного форума в Сочи, пишет РБК.

Минфин предложил передать ВЭБу пенсионные накопления частных УК

По оценке Минфина, речь идет о примерно 500 млрд рублей за два года. Ранее источники сообщали, что вместе с НПФ проверки в ЦБ придется пройти и частным УК. Моисеев подтвердил, что это общая схема как для НПФ, так и УК.

Минфин РФ проведет первую закупку валюты в тестовом режиме 30 сентября

Минфин РФ после 30 сентября впервые самостоятельно выйдет на рынок покупки валюты для Резервного фонда. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в субботу, 28 сентября, в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.

Минфин: ВЭБ получит пенсионные накопления НПФ и частных УК

В 2014 году Банк России начнет проверку НПФ, которые управляют пенсионными накоплениями граждан. До завершения проверок, акционирования НПФ и их вхождения в систему гарантирования накоплений пенсионные средства граждан будут направляться в государственную управляющую компанию - ВЭБ.

Дмитрий Медведев: рост мировой экономики напоминает квадратный корень

Медведев считает, что государство не должно занимать слишком много места в экономике России. Также премьер-министр отмечает в своей статье, что для выхода из кризисной ситуации было предпринято огромное количество мер, однако, сейчас власти России должны переосмыслить план своих действий.

Для малого бизнеса могут сохранить льготный тариф на страховые взносы

Льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса предполагается сохранить до 2018 года, в соответствии с законопроектом, который российский парламент рассмотрит в осеннюю сессию, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на "круглом столе", посвященном инвестиционной привлекательности регионов, в рамках Международного инвестфорума в Сочи.

Трейдерам: из-за оттока капитала, курс рубля остается под давлением

С другой стороны эксперты видят и другие проблемы в российской экономике, а именно: из-за масштабного оттока капитала снижаются темпы экономического роста; ухудшается ситуация с платежным балансом, вследствие чего снижаются объемы золотовалютных резервов.

Армения включена в список стран ЕС, имеющих право экспортировать мед

Уже стало известно, что Армения по решению ЕС от 2013/422 включена в список стран, имеющих право экспортировать мед. Производство меда в Армении в 2012 году сократилось практически в десять раз, составив порядка 100 тонн.

В Беларуси выросла численность населения

В январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество зарегистрированных браков в Беларуси выросло на 19,7%, количество разводов уменьшилось на 16,3%. В результате на 1 000 браков приходилось 398 разводов, против 568 разводов в январе-августе 2012 года.

Сбербанк и КЧР заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

В настоящее время банк, как инвестор, участвует в строительстве шерстомойной фабрики ООО "Квест-А", в расширении птицеводческого производства ЗАО ПР "Зеленчукский". В сентябре запущена в эксплуатацию гидроэлектростанция "Фотон", в финансировании которой также принимал участие Сбербанк.

Трудоустройство пострадавших от паводка в ДФО обойдется в 1,4 млрд руб

В результате паводка пострадали более 135 тыс. человек, эвакуировать пришлось более 32 тыс. человек. Стихия нанесла ущерб 14 тыс. домов, размытыми оказались 1,6 тыс. км дорог. На ликвидацию последствий наводнения из федерального бюджета выделено 12 млрд руб. Общий ущерб оценивается в 30 млрд руб.

Президент РФ примет участие в саммите АТЭС в Индонезии

Повестка дня, предложенная индонезийским председательством, тесно сопряжена с приоритетами прошлогоднего саммита АТЭС во Владивостоке и недавнего саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге. На форуме у Владимира Путина запланирован ряд встреч, сообщили в пресс-службе.

Бутурлиновский ЛВЗ погасил многомиллионный долг по зарплате

По информации, предоставленной пресс-службой областной прокуратуры известно, что руководство Бутурлиновского ликеро-водочного завода произвело погашение многомиллионного долга по зарплате сотрудников.

День генерального директора отмечается в России

Генеральный директор ежедневно решает сразу несколько дел. От их правильных и своевременных распоряжений зависит успешная деятельность предприятия, а значит и стабильный доход каждого сотрудника.

МВФ одобрил предоставление Румынии займа в размере 2,7 млрд долл

Ранее Румыния уже заключала два подобных соглашения с МВФ, что позволило ей выровнять бюджетный дисбаланс и сократить внешний долг, однако ВВП страны по-прежнему ниже докризисного уровня, и экономика крайне чувствительна ко всякого рода неблагоприятным явлениям на мировом рынке.

Новости России
Москва

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи