Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2013

Россияне тратят на свадьбы в среднем $15 000 и нередко прибегают к банковским кредитам на эти цели

В целом, затраты на свадьбу составляют от $1000 в Словакии и достигают $15000 — в РФ, но чаще укладываются в $5000. Самые большие затраты — это аренда помещений (в России это в среднем $10000). Расходы на еду и напитки на одного человека варьируются от $25 во Вьетнаме до $200 в Казахстане.

Золотая земля Москвы

Оин из самых крупных заказов на строительство муниципального жилья - 136000 кв. м на Базовской улице за 8,1 млрд руб. - выиграло ЗАО "Терра аури" (" золотая земля"), созданное руководителем "Управления гражданского строительства" (УГС) Андреем Белюченко.

Рост тарифов могут ограничить на ближайшие три года

По словам чиновника Минфина, ведомство пока не делало расчеты выпадающих доходов бюджета для обоих вариантов тарифной реформы: заморозки роста тарифов естественных монополий "в ноль" на 2014 год и поэтапного снижения роста стоимости их услуг до уровня инфляции.

Второй шанс «Амурметалла»

Ради привлечения Posco ВЭБ готов отказаться от распродажи активов "Амурметалла", говорит Романов.

Переходный год «КЭС-холдинга»

"Будет происходить консолидация четырех ТГК, думаю, потребуется до одного года чтобы перейти на одну акцию", - заявил Вексельберг. Консолидация активов на базе "ТГК-9", по мнению Виктора Вексельберга, позволит создать успешный энергетический холдинг с ясной перспективой.

Из России в Китай и обратно

Все ранее принятые решения по российско-китайскому сотрудничеству в области транспорта выполнены практически полностью, намечены новые проекты. Так прокомментировал итоги 17-го заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта министр транспорта РФ Максим Соколов.

За 7 месяцев этого года турпоток в Пекин заметно упал

Как передает агентство "Синьхуа", с января по июль с.г. китайскую столицу посетили 431 тыс. туристов из США, здесь показатель упал более чем на 3%. Количество посетителей из Республики Корея и Японии соответственно составило 215 тыс. человек, снижение более чем на 19% и 136 тыс. человек, поток туристов упал более чем на 50%.

Медведев приказал заморозить тарифы ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 9 сентября подготовить вариант прогноза социально-экономического развития РФ на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, предусматривающий сохранение в 2014 году тарифов естественных монополий на уровне 2013 года, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Экономический эффект от проведения Олимпиады в Токио составит $30 млрд

Помимо японской столицы на право проведения Игр претендовали Мадрид и Стамбул. За семь лет до 2020 года эффект от строительства, развития сферы обслуживания и других отраслей в Токио составит 3 триллиона иен (30 миллиардов долларов). За это время будет создано 150 тысяч рабочих мест.

В ОЭЗ «Алабуга» появится индустриальный парк «А Плюс Парк Алабуга»

Церемония прошла при участии Президента РТ Рустама Минниханова, министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, главы Елабужского района Геннадия Емельянова, генерального директора ОЭЗ "Алабуга" Тимура Шагивалеева, исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов Ивана Бортника.

Школьников будут обучать финансовой грамотности

Именно поэтому необходимо повышать финансовую грамотность населения, и в первую очередь внимание планируется уделить работе с молодежью: Антон Силуанов Договорились ввести в образовательную программу финансовую грамотность.

Китайский юань впервые вошел в десятку наиболее торгуемых валют

Китайский юань впервые вошел в десятку наиболее торгуемых валют в мире, это подтвердило исследование, которое проводилось еще в апреле 2013 года на основе данных Международного Банка расчетов (BIS), а данные обнародовали на 7 сентября, после чего стало известным, что китайский юань входит в 10 лидеров.

Приморские аграрии могут поделиться урожаем с соседями

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко совершил рабочую поездку по сельскохозяйственным предприятиям районов. В результате выяснилось, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, урожай в этом году вырос более чем достойный. Об этом сообщает «Приморская газета».

В 2014 году инфляция ожидается на уровне 5,5-6%

Ранее президент РФ Владимир Путин объявлял о решении ограничить рост тарифов естественных монополий на уровне инфляции прошлого года. Предполагается, что такой порядок будет действовать ближайшие 5 лет. Минэкономразвития прогнозирует, что уровень инфляции в будущем году не будет превышать 5,5 %.

Международный бизнес-саммит поможет развитию районов региона — Шанцев

Международный бизнес-саммит поспособствует развитию инвестиционной активности в районах Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках визита в Городец в субботу, 7 сентября.

Беларусь прекратит поставки бензина в Россию

Ограничение поставок может значительно повлиять на цены топлива в России. Белорусские компании предлагают бензин через Нефтепродуктовую биржу, через единую торговую площадку Белорусского торгового нефтяного дома, а также через расположенную в Смоленске Европейскую трейдинговую компанию.

Администрация Кузбасса обжалует решение ФАС России

Комиссия ФАС России установила, что в октябре 2011 года администрация Кемеровской области, ОАО "РЖД" и операторы подвижного состава провели совместные совещания, на которых приняли решения о сокращении количества операторов, предоставляющих вагоны для вывоза угля с территории Кузбасса.

Глава минсоцзащиты РФ побывал в Еврейской автономной области

Напомним, неделю назад президент Росиии Владимир Путин поручил министру Топилину лично посетить Еврейскую автономную область и проверить, а каких условиях там живут люди. Причиной для этого стали жалобы местного населения на то, что их "кормят баландой".

Новое правительство Австралии решило сэкономить 38,6 млрд долл

В Австралии первоочередными мерами нового правительства станут ограничение бюджетных расходов страны, в том числе - предоставляемой Австралией финансовой помощи другим странам, и сокращение экологических программ, сообщает Associated Press.

9 сентября на Кашагане начнется добыча нефти

На месторождении Кашаган 9 сентября начнется добыча нефти, сообщила в субботу пресс-служба АО "КазМунайГаз". Об этом заявил журналистам в Астане глава АО "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев. Мынбаев отметил, что завтра пойдет первая пробная нефть.

Программа софинансирования пенсий будет продлена

Взносы в размере от 2 до 12 тысяч рублей в год государство будет удваивать. Принимать участие в программе можно в течение 10 лет. Если правительство РФ не примет соответствующие поправки в законодательство, то с 1 октября 2013 года вступление в программу софинансирования должно быть прекращено.

Центробанк ограничит ставки по кредитам

Центробанк с нового года намерен ограничить выдачу дорогих кредитов населению. Регулятор повысит требования к расчетам норматива достаточности капитала для банков, специализирующихся на высокорискованном потребительском кредитовании, предупредил вчера зампред ЦБ Михаил Сухов.

В СурГПУ прошел урок финансовой грамотности

В российских школах будут проходить уроки финансовой грамотности, однако специальный новый предмет вводить не будут. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня на брифинге в преддверии стартующего в Санкт-Петербурге саммита G20 сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Греция: экономика страны начнет рост в следующем году

Похоже, Греция потихоньку начинает находить альтернативы кризису. Как заявил премьер-министр страны Антонис Самарас, в следующем году страна выйдет из шестилетней рецессии и обеспечит положительные темпы экономического роста. Также политик подчеркнул, что 2014 год станет годом оживления для Греции.

Греция: экономика страны начнет рост в следующем году

По словам премьер-министра Греции Антониса Самараса, экономика страны начнет рост в следующем году. Греция начинает находить действенные пути выхода из кризиса, сообщает "Комсомольская правда". Самарас считает, что 2014 год станет периодом оживления для греческой экономики.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи