Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

Вступление Казахстана в ВТО обсудил премьер РК с главой КНР

Вступление Казахстана в ВТО обсудил премьер-министр РК Серик Ахметов с главой КНР Си Цзиньпином, сообщает сайт primeminister.kz. Как сообщается, на встрече стороны обсудили широкий спектр вопросов казахстанско-китайского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Заложен уникальный для Росси индустриальный парк в ОЭЗ «Алабуга»

Парк разместится в на участке 37 га. Проектом предусмотрено строительство почти 200 тыс. качественных производственно-складских и офисных площадей. "А Плюс Парк Алабуга" будет по всем параметрам соответствовать классу А, сообщила пресс-служба "Алабуги". Реализация проекта будет проходить поэтапно.

Россия поставит Китаю 24 истребителя Су-35 в 2014 году

Россия и Китай подпишут контракт по закупке Пекином 24 истребителей Су-35 в 2014 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора Рособоронэкспорта Виктора Комардина.

Академпарк в Новосибирске стал участником сети европейских технопарков

В Центре информационных технологий 7 сентября состоялось торжественное подписание контракта, согласно которому новосибирский Академпарк стал третьим в России участником Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN).

Договор о покупке доли в Кашагане подписали КМГ и CNPS

От имени государства, в качестве покупателя выступала Национальная компания "КазМунайГаз". Также экс-председатель правления АО НК "Казмунайгаз" Ляззат Киинов делал заявление о возможности покупки доли Кашагана китайской компанией CNPS.

В ОЭЗ «Алабуга» началось строительство нового индустриального парка

Сегодня глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев и президент РТ Рустам Минниханов приняли участие в торжественной церемонии закладки первого символического камня в основание индустриального парка "А плюс Парк Алабуга". Об этом с места событий сообщает корреспондент "БИЗНЕС Online".

На тольяттинском «АвтоВАЗе» могут ввести единый корпоративный отпуск

На тольяттинском автогиганте прошла конференция работников, на которой прозвучала идея о введении единого корпоративного отпуска на предприятии. По словам президента компании Игоря Комарова, в поддержку этой инициативы ему было направлено письмо от сотрудников.

Зарплаты бюджетников идут на повышение

Напомним, на сегодняшний день МРОТ вРоссии составляет 5,2 тысячи рублей. Таким образом, повышение зарплат составит 350 рублей. Служба информации ТРК "Евразия".

Уровень инфляции в следующем году может опуститься до 5% и даже ниже

Минфин РФ прогнозирует возможное снижение уровня инфляции к концу текущего года, заявил министр финансов Антон Силуанов программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия" в эфире на Дальний Восток.

Семейные вопросы привели Игоря Холманских в ЯНАО

Вчера, 6 сентября, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских с рабочим визитом посетил ЯНАО. В Салехарде под руководством полпреда прошло совещание, главной темой которого стала семейная политика в северных регионах УрФО.

Китайская компания выкупит у Казахстана долю участия в проекте Кашаган

Напомним, в июле Казахстан воспользовалс своим преимущественным правом на приобретение доли участи ConocoPhilips в Северо-Каспийском проекте (8,4%). КазМунайГаз от лица государства выкупил у компании долю участия, а теперь стало известно, что КМГ продаст эту долю CNPC за 5 миллиардов долларов.

Казахстан продал долю в проекте Кашаган Китаю за $5 млдр

Глава КМГ Ляззат Киинов в интервью агентству Рейтер заявил, что CNPC купит долю в казахстанском нефтяном месторождении Кашаган у КМГ, заплатив за нее более 5 миллиардов долларов. У Conoco, которая сокращает свои активы по всему миру, 8,4% в проекте.

Премьер-министр Греции: страна выйдет из кризиса в 2014 году

Греция в следующем году начнет выбираться из экономического кризиса. По словам премьер-министра страны Антониса Самараса, шестилетняя рецессия, закончится в 2014 году, а на докризисный уровень Греция выйдет к 2020 году.

Росавтодор нашел почти 3 млрд рублей для дорог Дальнего Востока

Росавтодор нашел почти 3 млрд руб. на восстановление дорожной сети шести дальневосточных регионов, пострадавших от наводнения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства Романа Старовойта. Старовойт прибыл в субботу в Амурскую область.

Премьер-министр Греции: Афины выйдут из рецессии в 2014 году

Греция выйдет в 2014 году из шестилетней рецессии и обеспечит положительные темпы экономического роста. Об этом заявил сегодня премьер-министр страны Антонис Самарас, выступая с речью перед представителями деловых кругов на открытии Салоникской международной ярмарки.

12 млрд руб выделил Медведев для подтопленного Дальнего Востока

Премьер-министр принимал участие в подписании соответствующего распоряжения, по которому десять миллиардов рублей на устранение результатов наводнения будет выделено из российского фонда резервного, а два миллиарда рублей - проведут в качестве дотации.

"Газпром" снизит цену для Литвы на газ

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу после встречи в Вильнюсе с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом заявил, что российский газовый концерн в рамках комплексных договоренностей с правительством Литвы планирует существенное снижение цены на поставляемый балтийской республике природный газ.

Что Сочи готовит на XII Международный инвестиционный форум

A.C.: В рамках работы XII Международного инвестиционного форума «Сочи 2013» город планирует подписать соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов по направлениям курортной и жилой недвижимости, транспорта и инфраструктуры и др.

Росавтодор изыскал около 3 млрд рублей на восстановление дорог в ДФО

Росавтодор нашел почти 3 млрд руб. на восстановление дорожной сети шести дальневосточных регионов, пострадавших от наводнения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства Романа Старовойта. Старовойт прибыл в субботу в Амурскую область.

Министерство финансов РФ отдает голос в пользу отмены маткапитала

Ранее стало известно, что Минфин РФ считает разумным предложение экспертов прекратить выплату материнского капитала после 2016 года, но окончательное решение пока не принято. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить с обществом и экспертами возможность продления выплат.

Контракт на поставку Китаю 24 истребителей Су-35 планируется в 2014 г

Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин в ходе приема летчиков китайской пилотажной группы во время работы МАКС-2013 сообщил, что в ближайшем будущем у них появится возможность пилотировать истребители Су-35.

Кемерово вышел в лидеры по экологичности транспорта

В общем списке Кемерово занимает 58 строчку, уступая соседним Барнаулу (45-е место) и Красноярску (57-е место). Позади столицы Кузбасса находятся Томск и Новосибирск, занимая 70-е и 76-е места соответственно. Самыми экологически чистыми городами признаны Курск, Москва, Калуга, Саранск и Ижевск.

Участники саммита G20 подвели итоги петербургской сессии

Глобальна экономика должна держаться на усилиях стран "Большой двадцатки", о чем сказал Путин. Второй день саммита прошел в обсуждениях ситуации с безработицей, необходимо стимулировать занятость населения. Лидеры декларировали единое решение создавать высокопроизводительные рабочие места.

12 млрд руб выделил Медведев подтопленному Дальнему Востоку

Ранее правительство РФ приняло решение выделить 12 млрд рублей на оказание материальной помощи пострадавшим и ликвидацию последствий паводка. При этом 10,647 млрд рублей будет выделено из резервного фонда правительства, еще 1,32 млрд рублей — как дотации субъектам РФ, пострадавшим от наводнения.

ЦБ будет бороться с высокими ставками по кредитам

Как стало известно, Центробанк направил на согласование в Минфин изменения в законодательство, которые позволят ужесточить контроль над высокими ставками по потребительским кредитам, устанавливаемыми российскими банками.

Кемеровский транспорт назвали одним из самых экологичных в России

Столица Кузбасса оказалась в числе лидеров рейтигнга российских городов по экологичности транспорта, составленного Министерством природных ресурсов и экологии. Кемерово по этому показателю остался позади только Великого Новгорода.

С. Степашин: Татарстан эффективно освоил деньги к Универсиаде

В общей сложности на строительство 15 спортивных объектов (всего, напомним, было построено 30 новых), дорожной инфраструктуры, метро, аэропорта, закупку автобусов, оперативные расходы дирекции Универсиады и станции скорой помощи федеральный бюджет выделил Татарстану 68,3 млрд рублей, рассказал на коллегии аудитор СП РФ Сергей Агапцов.

«Дамате» отложила проект по производству мяса индейки в Тюменской области

Областные власти были особенно рады перспективе организации примерно пяти тысяч рабочих мест для жителей районов. Строительство ферм начнется будущей весной, пока чиновники утрясают с "Дамате" земельные вопросы.

Онищенко назвал дату начала третьей инспекции грузинских винных фирм

Ранее сообщалось, что меньше половины грузинских компаний, получивших свидетельство о госрегистрации продукции, поставляют вина, коньяки и минеральную воду в Россию после отмены в 2013 году запрета на ввоз этой продукции на российский рынок.

Владимир Путин: Владивосток преобразился

Глава государства провел несколько совещаний, посетил Всероссийский детский центр "Океан", строящиеся хоккейно-спортивный комплекс и Театр оперы и балета. Позднее посетил кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский, совершил прогулку по набережной.

Будет ли запрет на игровые автоматы

Хоть и вяло, но некоторые казино начали перебираться в указанные разрешённые президентом Путиным "игровые зоны". Однако «выбить» казино из столицы, как оказалось далеко не так просто.

Страны БРИКС создают банк и формируют валютный пул

На саммите главами государств объединения был подробно рассмотрен вопрос о создания банка развития БРИКС. По словам Путина, на сегодняшний день уже определён состав учредителей банка — вся пятёрка государств, в числе которых Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южноафриканская республика.

Мировые цены на нефть в пятницу продолжили рост

Мировые цены на нефть растут в пятницу на фоне ожиданий инвесторами новостей относительно возможной операции в Сирии, свидетельствуют данные торгов. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.25 мск выросла на 0,27% - до 115,23 доллара за баррель.

Новости России
Москва

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования