«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2013

Соцнорму на электричество ввели в Ростовской области

В Ростовской области с 1 сентября 2013 года вводится социальная норма на потребление электроэнергии. Об этом сообщает агентство "РИА-Новости". С 1 сентября 2013 года в Ростовской области вводится соцнорма на потребление электроэнергии гражданами.

Эспрессо-кредитование

Представитель Starbucks подтвердил, что сеть будет сотрудничать с банком. Первый совместный офис "Открытия", совмещенный с кофейней Starbucks, откроется до конца года в районе московской Смоленской площади, говорят люди, близкие к обеим сторонам кофейно-банковского начинания.

Сбербанк располнел на комиссиях

Крупнейшим получателем комиссии на рынке стал Сбербанк, сообщивший на прошлой неделе, что заработал на продаже полисов за полгода 10,3 млрд руб. По статистике ФСФР получается, что это 34,5% от всех банковских страховых комиссий и 6,4% от сборов всего страхового рынка.

«Русский стандарт» предчувствует беду

Банк "Русский стандарт", подконтрольный бизнесмену Рустаму Тарико, в первом полугодии получил 690 миллионов рублей убытка по МСФО против прибыли в 3,1 миллиарда рублей годом ранее на фоне роста резервов и административных расходов, свидетельствует отчетность кредитной организации.

Украинцев ограничили в расчетах наличными

Государственная налоговая служба займется контролем за выполнением требований НБУ по ограничению расчетов наличными. Целью такой меры регулятор называет уменьшение тенизации экономики.

В Украине ограничили сумму наличных расчетов

Сегодня вступил в силу закон, согласно которому жители Украины теперь не имеют возможности оплачивать товары и услуги наличными, если стоимость товара или услуги выше, чем 150 тыс. гривен.

В Украине ограничили сумму наличных расчетов

Как сообщал УНН, НБУ с 1 сентября т. г. ввело предельную сумму расчетов наличными деньгами в размере 150 тыс. грн между физическими лицами и предпринимателями и физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению.

В Киргизии началась легализация имущества

1 сентября в Кыргызстане начнется добровольная амнистия капитала и имущества, которая предполагает легализацию скрытых активов граждан, сообщил замминистра экономки КР Адылбек Касымалиев на пресс-конференции в четверг.

Владимир Путин своим заявлением может обрушить фондовый рынок страны

Суверенные российские фонды начиная с января, вывели с российского рынка более $1,8. Официальное заявление главы государства, из которого следует, что российская экономика находится в стадии рецессии, существенно усилит эту негативную тенденцию.

Вступило в силу ограничение расчетов наличными от 150 тыс. гривен

С 1 сентября на территории Украины начало действовать постановление Национального банка № 210, Которое выпущено от 6 июня, о введении норм на расчет наличными. Ограничения коснутся физических лиц и предприятий при купле-продаже. Стоимость услуг или товара не должна превышать 150 тыс. гривен.

Правила перевозок автомобильным транспортом в Белоруссии изменятся

В связи с изложенным, Министерство транспорта и коммуникаций просит высказать свои замечания, мнения и предложения по ужесточению или смягчению требований к водителям, осуществляющим перевозки групп детей.

Египет согласовывает график погашения долгов перед нефтегазовыми компаниями

Итальянская же Edison заявила, что, по данным на конец июня, Египет должен ей 314 млн евро ($421 млн), тогда как в конце 2012 г. долг составлял 155 млн евро ($208 млн). Если проблема выплаты задолженности не будет решена, нефтяные компании отложат или вообще прекратят инвестиции.

Магазинов первой необходимости в подземных переходах Москвы станет больше - и.о. заммэра

Количество магазинов первой необходимости в подземных переходах Москвы в ближайшее время увеличится, сообщил в интервью журналу "Профиль" в воскресенье и.о. заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

В Грузии на 30% выросли ставки акциза на сигареты

С 1 сентября ставки акциза на сигареты выросли в среднем на 30% С 1 сентября в Грузии вступили в силу поправки в Налоговый кодекс страны, в соответствии с которыми ставки акциза на сигареты увеличены в среднем на 30%.

В Беларуси ограничили зарплаты руководителей коммерческих организаций

В Белоруссии сегодня вступило в силу постановление Совета Министров, согласно которому средняя зарплата руководителя коммерческой организации не может более чем в 8 раз превышать среднюю зарплату по этой организации.

На авиасалоне МАКС заключили контрактов на 21,2 миллиарда долларов

На авиасалоне МАКС-2013 было заключено контрактов на общую сумму в 21,2 млрд долларов США, этот показатель увеличился по сравнению прошлым МАКСом на примерно 5 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу компании "Авиасалон" Александра Елизарова.

На Украине вступил в силу закон об утилизационном сборе на иномарки

Напомним, законы "Об утилизации транспортных средств" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины касательно уплаты экологического сбора за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" были приняты на Украине в начале июля.

Япония запланировала рекордное увеличение оборонного бюджета

Японские военные пояснили, что эти самолеты необходимы для обеспечения обороны "удаленных островов". Под данное определение попадают в первую очередь острова группы Сенкаку, которые находятся под контролем Японии, но являются объектом ожесточенного территориального спора с Китаем.

Вступило в силу ограничение расчетов наличными от 150 тыс. гривен

С 1 сентября вступило в силу постановление Национального банка Украины № 210 от 6 июня об ограничении наличных расчетов до 150 тысяч гривен в день. Таким образом Нацбанк Украины хочет привлечь в банковскую систему дополнительно 14 – 16 миллиардов гривен, увеличив рост ВВП на 0,2 процента.

Путин Миклушевскому: Нашел чем похвастаться

Во Владивостоке прошел ряд совещаний с его участием, посвященных, в частности, вопросу ликвидации последствий паводковой ситуации на Дальнем Востоке, социально-экономическому развитию Приморского края и перспективам отечественного гражданского судостроения.

В Белоруссии вступило в силу постановление об ограничении зарплат руководителей коммерческих организаций

В Белоруссии сегодня вступило в силу постановление Совета Министров, согласно которому средняя зарплата руководителя коммерческой организации не может более чем в 8 раз превышать среднюю зарплату по этой организации.

Владимир Путин де-факто объявил о начале рецессии

В течение полугода Министерство финансов и Минэкономразвития в сотрудничестве с экспертами ВШЭ и РАНХ разрабатывали пакет мер по урезанию расходов социальной части бюджета. Заявление Владимира Путина, сделанное в ДФО, можно считать официальным объявлением о начале рецессии.

Российскому правительству придется сокращать расходы

Как утверждает президент, рост экономики не имеет ту скорость, которую ожидало правительство страны. В связи, со снижением темпов мировой экономики, экономика России так же снизила темпы. В начале встречи, Владимир Путин поздравил всех с праздником - 1 сентября.

С 1 сентября нельзя будет платить наличными больше 150 тысяч гривен

С 1 сентября 2013 года вступает в силу постановление Правления Национального банка Украины от 6 июня 2013 г. № 210 "Об установлении предельной суммы расчетов наличными". Нововведение коснется тех, кто будет покупать недвижимость и другие дорогостоящие товары, пишет FinBrok.in.ua.

На МАКС-2013 заключили контракты на 21,2 млрд долларов

Общая сумма контрактов, заключенных в ходе пяти дней работы международного авиасалона МАКС-2013, составила 21,2 млрд долларов, сообщил генеральный директор компании "Авиасалон" Александр Елизаров.

В Мурманской области упали цены на картофель, а бензин дорожает

Наиболее значительное снижение стоимости коснулось картофеля. Его цена упала почти на 13 процентов. Также дешевле стали морковь – на 5, репчатый лук – на 4,3 и белокочанная капуста — на 3,8 процента. Однако были продукты, которые в конце лета повысились в стоимости.

Путин напомнил всем о приморских корнях Миклушевского

В одном из корпусов нового кампуса предложения и идеи студентов выслушали президент России Владимир ПУТИН, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь ШУВАЛОВ, полпред президента в ДВФО Юрий ТРУТНЕВ, министр образования и науки РФ Дмитрий ЛИВАНОВ, помощник президента Андрей ФУРСЕНКО, а также губернатор Приморья Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ и ректор ДВФУ Сергей ИВАНЕЦ.

В Грузии повысился акциз на табачные изделия и подорожали сигареты

Владельцы магазинов утверждают, что новые партии сигарет они закупили у оптовиков по уже завышенным ценам, что и вынудило их повысить розничные цены. В крупных супермаркетах, где запасы ранее закупленных сигарет еще не исчерпаны, пока сохраняются прежние цены.

Путин: правительству придется сокращать расходы

Правительство России будет вынуждено сократить расходы по ряду запланированных программ. Об этом Владимир Путин заявил на встрече со студентами и преподавателями Дальневосточного федерального университета. Главной причиной вынужденных мер российский президент назвал проблемы в глобальной экономике.

Латвийский медицинский профсоюз обеспокоен ситуацией в здравоохранении

"Деньги будут затрачены на уменьшение очередей, доступность неотложной медицинской помощи и компенсацию медикаментов", - заверил Муциньнш. Однако, как отметил Валдис Керис, изначально в этом году на нужды отрасли просили 34 млн латов (48,3 млн евро).

Экспортная пошлина на нефть возросла на $20,9

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты рассчитываются ежемесячно на основании средней мировой цены на нефть. До апреля 2013 года ставки экспортных пошлин утверждались постановлением правительства России.

С 1 сентября начал работать мегарегулятор финансового рынка страны

В июле законопроект был принят в третьем чтении, и с 1 сентября федеральный закон от 23.07.2013 N 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей Центральному банку РФ полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков" вступает в силу (за исключением отдельных положений, которые вступают в силу позже).

Центробанк стал финансовым мегарегулятором страны

В июле законопроект был принят в третьем чтении и с 1 сентября Федеральный закон от 23.07.2013 N 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей Центральному банку РФ полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков" вступает в силу (за исключением отдельных положений, которые вступают в силу позже).

Убыток Nordgold в первом полугодии превысил $170 миллионов

Сложное экономическое положение Nordgold не помешает однако выплатить дивиденды. Согласно отчетности на каждую акцию придется 4.05 цента. Общий объем средств, утвержденных к выплате, составляет $15.3 миллиона.

Если пенсионные накопления переведены неправомерно

Помните, у Вас всегда есть право обратиться в суд по месту Вашего жительства с требованием к НПФ перевести накопительную часть Вашей будущей пенсии обратно в ПФР (в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк, или в одну из частных управляющих компаний) или в НПФ, который прежде управлял Вашими пенсионными накоплениями.

Путин назвал главную проблему Приморья

Демографический вопрос должен быть решен в Приморье в кратчайшие сроки. Такую задачу поставил 31 августа на совещани по социально-экономическому развитию Приморья президент России Владимир Путин, передает корр. ИА "Дейта".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ