Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

Путин встретится во Владивостоке с преподавателями и студентами ДВФУ

Ростовская область в рамках пилотного проекта с 1 сентября введет социальную норму на потребление электроэнергии, сообщил журналистам руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Ростовской области Олег Николаевский.

Цена нефти марки WTI повысилась на 0,65% на фоне угрозы войны в Сирии

По итогам пятницы, 30 августа, стоимость фьючерсных контрактов на октябрьскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на $0.69 (0.65%) относительно уровня предшествующей сессии – до $107.66 за баррель.

У неплательщиков налогов арестовывают автомобили и имущество

По словам специалиста пресс-службы, во время проведения мероприятия было произведено 42 ареста на сумму более 3 млн рублей. В том числе 20 арестов автотранспортных средств на сумму более 2,9 млн рублей и 22 ареста бытовой техники на сумму 83 тысячи рублей.

Российские вузы получат субсидии на повышение конкурентоспособности

На июльском заседании Совета по повышению конкурентоспособности вузов среди первенствующих мировых научно-образовательных центров, были рассмотрены программы по развитию 36 вузов, в результате чего отобрали 15 вузов-победителей, которые получат господдержку для вхождения в мировые рейтинги.

Курс валют: евро входит в крутое пике

Курс доллара расчетами "сегодня" в пятницу снизился на 2 копейки - до 33,23 рубля, курс евро снизился также на 2 копейки, до 44 рублей. Курс евро составлял 1,3191 доллара против 1,3194 доллара на закрытие предыдущих торгов.

"Роснефть" не будет сокращать поставки нефти в Беларусь

"Роснефть" не намерена сокращать объемы поставок на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Беларуси, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин. "Роснефть" планирует сохранить поставки нефти в Беларусь в прежних объемах.

Путин призвал российские компании строить суда на отечественных верфях

Как подчеркнул Владимир Путин, судостроение должно предоставлять качественную и конкурентоспособную продукцию. Но и российские заказчики должны иметь в виду, что при всех равных составляющих нужно поддерживать отечественного производителя и заказывать суда на отечественных верфях.

Иранский экспорт в Азербайджан растет

Бахши отметил, что за последние пять месяцев через Иран в качестве транзита в Азербайджан, Россию, Грузию, Украину, Турцию, Ирак и ОАЭ было перевезено 89 тысяч тонн ненефтяных продуктов стоимостью 202 миллиона долларов.

Минэкономразвития прогнозирует снижение инфляции

По данным Росстата на 26 августа, недельная инфляция в России третью неделю подряд оставалась нулевой. В последний раз цены выросли на неделе с 30 июля по 5 августа - на 0,1 процента. На продовольственные товары цены снижаются вторую неделю подряд в связи с удешевлением плодоовощной продукции.

ЦБ: инфляция в 2014 году составит 5%

В 2013 году показатели инфляции остаются в пределах 6%, пишет "Интерфакс". Алексей Улюкаев, министр экономического развития, пояснил, что ЦБ в своих расчетах предлагает более широких коридор, однако среднее значение и Минэкономразвития, и ЦБ считает общим – 5%.

Владимир Путин поручил заняться демографией на Дальнем Востоке

Президент, обеспокоенный оттоком населения из региона и высоким уровнем младенческой смертности, поручил уделять этому вопросу особое внимание, сообщает корр. РИА PrimaMedia. В начале совещания Владимир Путин отметил значительные инвестиции в Приморье в связи с проведением саммита АТЭС.

Улюкаев: средства из ФНБ на инфраструктуру в этом году не выделят

В июне текущего года президент России Владимир Путин предложил выделить 450 млрд рублей из ФНБ на реализацию трех крупных инфраструктурных проектов: развитие Транссиба и БАМа, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань и ЦКАД.

"Роснефть" может заинтересоваться газовыми проектами в Венесуэле

Компания "Роснефть" может заинтересоваться газовыми проектами в Венесуэле. Об этом сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин. Он отметил, что на данный момент достаточно реализации тех проектов, работа над которыми уже идет.

Путин поручил снизить железнодорожные тарифы для Дальнего Востока

На совещании по ликвидации паводка президент России Владимир Путин поручил Минтрансу совместно с Минфином решить вопрос о снижении тарифов на железнодорожные перевозки на Дальний Восток. Тарифы на железнодорожные перевозки в два раза дороже, чем сама стоимость товара, цитирует Путина РИА Новости.

Путин отметил рост ВРП в Приморском крае

Президент РФ Владимир Путин отметил рост валового регионального продукта в Приморском крае и назвал одной из наиболее острых проблем региона неблагоприятную демографическую ситуацию.

Топ-менеджеры "РОСНЕФТИ" потратили на акции 800 млн. рублей

На этой неделе Сечин заявлял о возможности дальнейшей покупки акций компании. "Роснефть" 23 августа сообщила, что президент компании, ранее не являвшийся ее акционером, приобрел 0,0075% акций. Таким образом, Сечин купил около 794,863 тысячи акций, пакет оценивается в 185,998 миллиона рублей.

На восстановление дорог на Дальнем Востоке потребуется 6,9 млрд рублей

На восстановление дорог на Дальнем Востоке потребуется 6,9 миллиарда рублей, сообщили на совещании по ликвидации паводка на Дальнем Востоке министры. Глава Минрегиона Игорь Слюняев сказал, что на восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры потребуется 1,3 млрд.

До 15 октября пострадавшим в ДФО сельхозпроизводителям дадут субсидии

"Прошу правительство до 15 октября предоставить пострадавшим регионам субсидии на возмещение затрат сельхозпроизводителей по уплате процентов по кредитам и лизинговым платежам", — сказал Путин на совещании по ликвидации паводка.

С начала года в Башкирии произведено более миллиона тонн молока

В Дюртюлинском районе с начала текущего года получено 24,2 тысячи тонн молока, в Илишевском – 20,8 тысячи тонн. От 13 тысяч до 17,5 тысячи тонн молока получили с начала 2013 года хозяйства Миякинского, Кармаскалинского, Мелеузовского, Уфимского, Татышлинского и Аургазинского районов республики.

В России создают федеральный реестр дипломов

Похоже, председатель российского правительства Дмитрий Медведев всерьез решил взяться за университеты. 31 августа премьер подписал постановление о создании в России единого реестра дипломов.

В России появится федеральный реестр дипломов

В России будет создан федеральный реестр дипломов. Об этом сообщает сайт правительства России. Дмитрий Медведев подписал постановление о федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении".

Чистый доход "Народного банка" в I полугодии вырос на 8,1%

Чистый доход "Народного банка Казахстана" в I полугодии 2013 года вырос на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до Т34, 2 млрд, указывается в консолидированном финансовом отчете банка, по информации КазТАГ.

Завод «Звезда» будет передан частному консорциуму

Главным итогом совещания по развитию в регионе гражданского судостроения, которое провел во Владивостоке президент России Владимир Путин, стало решение передать завод "Звезда" в Большом Камне консорциуму частных инвесторов.

Фондовые рынки США закрылись спадом

По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones упал на 0,21% и составил 14810,31 пункта. NASDAQ снизился на 0,84% и достиг 3589,87 пункта. S&P500 упал на 0,32% и составил 1632,97 пункта.

Сумма контрактов на МАКС-2013 составила более 15,7 млрд долларов

На предыдущем МАКСе, прошедшем в 2011 году, было заключено соглашений и контрактов на сумму примерно 10 млрд долларов. Объединенная авиастроительная корпорация тогда подписала контракты на 124 гражданских самолета на сумму 7,5 млрд долларов.

Топ-менеджеры «Роснефти» потратили на акции 800 млн рублей

Вице-президент, восемь членов правления и шестеро топ-менеджеров "Роснефти" потратили на приобретение дополнительных акций как личные, так и кредитные средства, поясняет управление информационной политики компании. Накануне свою долю в капитале "Роснефти" увеличил президент компании Игорь Сечин.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ