В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2013

Эксперты растолковали новые правила оплаты электроэнергии по соцнорме

Как и в других регионах, в Ростовской области соцнорма будет введена в действие с 1 сентября этого года. В других регионах, вошедших в пилотный проект, соцнорма на электричество значительно ниже, чем в Ростовской области, и в среднем составляет 70 Квт / ч, сообщил Олег Николаевский.

ПРОГНОЗ - "Русал" снизил EBITDA по МСФО в I полугодии на 33,5%, до $375 млн

ОК "Русал" в первом полугодии 2013 года может снизить EBITDA по МСФО на 33,5%, до 375 миллионов долларов с 564 миллионов долларов годом ранее, следует из консенсус-прогноза, подготовленного агентством "Прайм" по данным аналитиков.

Москву окружит сеть вертолетных площадок

Для создания вертолетной инфраструктуры вдоль МКАД планируется привлечь внебюджетные инвестиции в размере 475 млн рублей. Как рассказал Благодатский, часть площадок компания будет создавать в рамках совместного проекта с правительством Московской области, часть — самостоятельно.

Россияне стали меньше тратить на зарубежную недвижимость

Дело не только в запрете для чиновников: почти не осталось стран, где можно с выгодой вложиться в дом или квартиру Центробанк по итогам I квартала 2013 года впервые за четыре года зафиксировал снижение объема операций по покупке российскими гражданами зарубежной недвижимости.

За 7 месяцев в Башкирии ввели в эксплуатацию 12 329 квартир

Больше всего жилья возводят индивидуальные застройщики - их доля составила 82,9%. Для сравнения, в январе - июле 2012-го эта цифра была на порядок ниже - 78,3%. А за свои деньги и с привлечением кредитов за семь месяцев население построило 8855 жилых домов, общая площадь которых составила 976,6 тысяч квадратных метров.

Россия попала в десятку самых дорогих для студентов стран

Самой дорогой для студентов страной оказалась Австралия, где общие расходы на образование для иностранцев составляют 38,5 тысячи долларов в год. Вторую строчку заняли США (35,7 тысячи долларов), третью — Великобритания (30,3 тысячи долларов).

Правительство не решается переходить к почасовой оплате труда

Согласно законопроекту, предложенному депутатами ЛДПР, который уже направлен на получение официального отзыва, предусматривается введение на территории России минимальной почасовой оплаты в 100 рублей за час.

Более четверти площадей озимого рапса в Белоруссии уже посеяно

По состоянию на сегодняшний день, озимый рапс на зерно в Белоруссии посеян на площади 130 тысяч 700 гектаров, что составляет 29,4% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Россия угрожает Украине ужесточением таможенного администрирования

Проверка грузов на российско-украинской границе, в результате которой возникли трудности, является разовой акцией, но в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС таможенное администрирование может быть ужесточено, считает советник президента РФ Сергей Глазьев.

Азербайджан более чем утроил выпуск легковых автомобилей

За первые семь месяцев текущего года в Азербайджане было выпущено 326 легковых автомобилей, что в 3,4 раза больше показателя, достигнутого за аналогичный период 2012 года, говорится в отчёте Государственного комитета по статистике.

Осенью в Казани пройдут KazanSummit и Euro-Asia Expo

KazanSummit является ежегодным экономическим мероприятием, в рамках которого обсуждаются меры по развитию экономических отношений РФ и стран Организации исламского сотрудничества.

Участниками ТС и ЕЭП вырос импорт и сокращён экспорт

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём внешней торговли стран ТС И ЕЭП сократился на 1,8%. В свою очередь, импорт стран участников Таможенного союза и Единого экономического пространства увеличился на 3,8%.

У Путина пригрозили санкциями, если Украина подпишет ассоциацию с ЕС

Советник президента Российской Федерации заявил, что ужесточенная проверка грузов на российско-украинской границе стала пока что разовой акцией, однако может стать постоянной процедурой. Как отметил Сергей Глазьев, все зависит от того, подпишет ли Украина соглашение об ассоциации с ЕС.

Moody's сменило кредитный рейтинг Казахстана "Baa2" на "позитивный"

Общий внешний долг страны снизился до 68% от ВВП. Еще одна причина улучшения прогноза — благоприятные прогнозы по экономическому росту республики. По мнению рейтингово агентства ежегодный прирост ВВП республики в следубщие 5 лет составит примерно 5%.

Утверждена стратегия управления рисками платежной системы Белоруссии

Национальный банк Беларуси разработал и утвердил Стратегию управления рисками в платежной системе Беларуси, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в управлении информации и общественных связей регулятора.

Иран продаст газ Украине и Молдове

Всего с начала 2013 г. через территорию Украины в страны Западной Европы и Молдову транспортировано 47 млрд куб. м газа, что на 7% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

В АПК РТ произведено продукции на 60 млрд. рублей

Рост составил 101,2 процента к такому же уровню 2012 года. За данный период реализовано 868 тыс. т молока, что составляет 95% к уровню прошлого года, 210 тыс. т скота и птицы (110 процентов) и 550 млн. штук куриных яиц.

В сентябре начнется строительство завода ядерного топлива в Украине

Уже в следующем месяце в Украине стартуют работы по строительству завода фабрикации ядерного топлива. Подобное сообщил министр энергетики Эдуард Ставицкий, выступая в пятницу. Напомним, что местом размещения данного производства выбрана Кировоградская область.

Египет: банки и биржи возобновляют свою работу

Причиной приостановки работы стали беспорядки, которые охватили Египет. За минувшую неделю, в результате силовой конфронтации сторонников и противников свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси погибло более 750 человек.

Центр авиационной безопасности открылся в Казахстане

В Казахстане уже скоро начнут реализацию национальных программ в сфере авиационной безопасности, такие возможности перед научными исследователями открылись в Алматы, где на базе Академии гражданской авиации появился международный центр по авиационной безопасности, об этом сообщили в пресс-службе Минтранском.

Власти обещают, что дефицита продуктов в Хабаровском крае не будет

Александр Рыжков, начальник управления потребительского рынка краевого Минсельхоза, сообщил о том, что не стоит опасаться дефицита продуктов питания в связи с чрезвычайной ситуацией в Хабаровском крае, поскольку предприятия торговли, были обеспечены на месяц запасом продовольствия.

Аверин и Ковезин лишились своих должностей

Вице-губернаторы Нижегородской области Антон Аверин и Сергей Ковезин освобождены от должностей из-за реорганизации региональной администрации. Как объяснил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, два блока, которые ранее возглавляли его заместители, будут объединены в один.

Фондовые торги в США 16 августа завершились снижением ведущих индексов

Общий фон для российского рынка в начале дня, по нашим оценкам, сегодня складывается смешанным Фьючерсы на индексы США и цены на нефть меняются мало. Азиатские рынки не показывают единой динамики. На старте европейских биржевых площадок ожидается небольшое изменение ведущих фондовых индексов.

Власти обещают, что дефицита продуктов в Хабаровском крае не будет

Запас продовольствия для предприятий торговли в Хабаровском крае рассчитан на месяц, перебоев с его поставками от производителей нет, и дефицита продуктов питания из-за ЧС и наводнения не будет, приводит РИА Новости слова начальника управления потребительского рынка краевого Минсельхоза Александра Рыжкова.

Слухи о повышении цен на продукты в Хабаровском крае не подтвердились - Рыжков

На сегодняшний день жителей Хабаровского края волнует обеспечение населения продовольствием в чрезвычайной ситуации. В последние дни появились слухи о повышение цен на отдельные виды продуктов, а также о возможности перебоев в поставках продовольствия.

Украина решила вопрос с пропуском товаров на территорию РФ

Правительственная рабочая группа по проработке проблемных вопросов украинско-российского торгово-экономического сотрудничества начала действовать, первые результаты ее работы можно ожидать уже в ближайшее время. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

В Дагестане начаты массовые отключения электроэнергии у должников

Специалисты ОАО "Дагэнергосети" с 17 августа начали массовые отключения подачи электроэнергии должникам, сообщили в пресс-службе компании. Пока под санкции попадут только предприятия и организации, заверяют энергетики.

Япония планирует ослабить требования для иностранцев при получении права на постоянное жительство

Как сообщает телекомпания NHK, Предполагается, что подавать заявку на получение вида на жительство можно будет после проживания в Японии в течение трех лет, вместо пяти лет в настоящее время.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям